Урод в семье

Посетитель
Pomogite
Сообщений: 4
3778 дней назад
Мне 22. Учусь в университете, живу в общежитие, по выходным приезжаю домой к маме(отец умер). Все мои сестры и братья переженились, разъехались кто куда. У меня же до сих пор нет никаких отношений. Чем могу помогаю матери. Недавно с ней вдвоем сделали дома ремонт. Деньги у нее не беру, а наоборот практически все свои деньги отдаю ей. Но все-равно все родственники считают меня не такой как все, так сказать "урод" в семье (в 22 года ни семьи, ни детей, ни образования, ни отношений)(((( очень обидно((((
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
А я вижу ситуацию совсем не как Вы. smile
1. Образование у Вас есть - неоконченное.
2. По отношению к матери Вы поступаете намного благороднее Ваших братьев и сестёр, и им это не нравится.
3. Вы успешный человек могущий совмещать учёбу и работу.
4. Скажу непопулярную вещь, но насколько я видел по опыту некоторых своих знакомых, то в глазах самых лучших девушек, девушек с которыми семейное счастье как бы само приходит в дом, отсутствие у парня отношений до брака является не недостатком а скорее поводом чтобы им тихо гордиться. И те двое моих знакомых которые не имели отношений до брака имеют сейчас очень счастливые семьи. Хотя если повесить себе на грудь табличку "Я неудачник и у меня небыло девушки плак-плак. Плак! cry ", то это правда может отпугивать *показываедязыг*.
А на кого Вы учитесь? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2012 в 19:53)
Посетитель
Pomogite
Сообщений: 4
3778 дней назад
На менеджера информационных ресурсов, перешла на 4 курс, работаю в библиотеке, в этом году поступаю на второе высшее - юридическое. Буду совмещать обе учебы. Но чего бы я не достигла или чего бы не делала, все это как будто ничего и не значит((( Считают, что это все не серьезно
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
zst Упс. Простите. Думал что Вы мальчиг. Растяпа я. zst zst
Но стыдиться того что не было отношений Вам не менее странно чем парню в 22 года. Помню что на втором или третьем курсе со мной учились две девушки, которые к Вашему возрасту уже успели жениться, родить ребятёнка и развестись. Хотели бы на их место? crazy Да и часто непонятно чего от нас хотят родственники, наверное это советская мораль такая странная. Если бы Вы не считали нужным заботиться об одинокой матери и пардон жили бы с парнем который видел бы в Вас интересную но капризную игрушку и посматривая на другие варианты боялся бы хоть какой-нибудь ответственности, то все считали бы что у Вас успешная личная жизнь. Если же человек считает что семейную жизнь надо строить а не скользить к ней по наклонной вниз то он неудачник. Считаться неудачником не всегда плохо. Когда я был маленьким то меня все ребята во дворе считали слабовольным и несамостоятельным. Сейчас почти треть из этих волевых и шамоштоятельных померла от передоза, а многие из оставшихся спились и при случайной встрече пытаются просить денег на водку. Подобно этой ситуации я боюсь что и Вы когда поискав встретите любимого человека родного Вам по духу то будете с большой грустью слушать жалобы подруг на тяготу, бессмысленность и беспросветность их семейной жизни. В общем мне кажется приятнее занудно искать смысль жизни' и то что радует надолго, и пусть родственники советуют быть успешнее ещё сто тысяч раз. Это у них наверное мантра такая чтоб на душе не царапалось. scratch
А второе высшее это хорошо. Особенно если уже есть куда идти. Ведь юристов много и денег на всех не хватают. Помню набрался наглости и спросил двух юристок-аспиранток сколько они зарабатывают. Скажу что названные суммы меня ужаснули - слесарь получает больше. Так что тут тоже стоит заранее подумать куда пойдёте после второго высшего. Тут наверное важна не только специальность но и специализация. Впрочем наверное это ещё от города зависит. Однако слышал со слов юристов что писать диссер по праву очень легко. Легче наверное только по педагогике.
А зачем именно право? smile Хочется мира и чтобы все сидели? angel
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2012 в 21:13)
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
smile З. Ы. Мне не слишком давно в интернетах жаловалась одна ребёнка тринадцати лет что она неудачница ибо у неё ещё парня нет. :fool: :girl_prepare_fish:
Посетитель
Pomogite
Сообщений: 4
3778 дней назад
Мне обидно что это не устраивает мою семью, я даже стала избегать родственных встреч, когда вся семья садится очеееееень длинный стол... Постоянный вопрос "А у тебя есть парень?" просто добивает...
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
scratch И что с того? У меня тоже три раза спрашивали zst нет ли у меня парня (две девушки и один голубой). Мне тоже было неприятно. laugh
А родственники по крови не очень часто бывают близкими людьми. Это скорее исключение. То что родственники не понимают как друзья это нормально. И нормально не хотеть чтобы родные лезли в душу. Когда родственник хочет пролезть в душу то часто или чтобы свысока поучить и самоутвердиться или даже чтобы просто плюнуть туда при первом намёке на доверие. Оно конечно грустно, но не значит что все люди такие и надо ни с кем не дружить. И даже не значит что эти родственники всегда злые, часто они просто не понимают что обманывать доверие очень плохо. А хотябы один человек родной по духу это уже огромный и всегда неизведанный мир. Я замечал что те кто считают добродетелью душевную открытость своей семье всегда страшно страдают. А что думаете об этом Вы?
Я не имел ввиду (только такой растяпистый человек как я может регулярно забывать частицу "не" добавить :)) что родным вообще не следует никогда говорить что на душе. Но осторожность часто не бывает лишней.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июля 2012 в 22:50)
Посетитель
Pomogite
Сообщений: 4
3778 дней назад
Так грустно осознавать, что те люди с которыми ты рос, делился впечатлениями, имел одни интересы изменились и стали такими далекими(( я очень люблю свою семью, но как будто не чувствую взаимности((( вы правы в том, что изливать душу родственникам нужно с осторожностью, чем больше у тебя проблем, тем больше они самоутверждаются. Выть охота на луну, как все сложно. Спасибо большое, что пишите.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
492 дня назад
Незачто. Я глупости пишу от ветра головы. smile
А временное одиночество и непонимание родных незаметно даёт нам очень много. Да и когда мы больше всего слышим в своём сердце тоску по смыслу и по вечности как не в такие годы? Так что дожди приходят и уходят, а деревце растёт и цепляется листиками за солнце. Тем более и Вам не будет жалко тех лет когда Вы были одни. Всё-таки мы важнее деревца. :to_pick_ones_nose:
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Pomogite
Здравствуйте!
Поддержу Вас и Вашего собеседника:)
Вы на пути и к образованию, и к семье, и еще - ко многому другому. Достижение цели - это замечательно. А потенциал на бОльшее - это еще лучше. Так вот! Ваши родственники имеют некоторые достижения. Это очень расслабляет, и порой человек дальше идти просто не хочет, думает "мол, отдохну, а вот с понедельника..." И так может длиться долго. А Вы - в движении!
И кстати, то, что Вас порицают - не принимайте это как оскорбление. На самом деле гонители и порицатели всегда делают нам лучше, не дают расслабиться и почить на лаврах.
И еще. То, что сейчас называют "отношениями" (именно в общепринятом смысле, подогреваемом СМИ) - на самом деле и грех и позор. Поэтому то, что у Вас их нет - не минус, а плюс Вам. Значит Вы не размениваетесь по мелочам, а это дорогого стоит! Например - крепкого и прочного семейного союза, брака и семейного счастья.
А в "отношениях" только негативного опыта наберетесь.
Вы все правильно делаете, поэтому не считайте себя уродом! А что до тех, кто считает Вас такой - мне искренне жаль их. Не повзрослели видимо еще.

И вот Вам маленький подарок

P.S. Летучий Баран - Снимаю шляпу!:)
Посетитель
Wisper
Сообщений: 4
4291 день назад
Pomogite,
это распространенная ситуация с родителями. Но жизнь очень иронична, у нее такое чувство юмора, что оценить могут немногие!!!
Любимчикам нет дела до родителей. В итоге о родителях заботятся те, у кого, по мнению родителей, судьба не удалась... Я одна из них. Мне сейчас за 30 -; и как же мне уже надоело разруливать конфликты между "любимчиками" и родителями. Я сейчас для родителей единственная опора и надежда. Благодарите судьбу - "любимчики", как правило, ничего в жизни не добиваются, так как лишены силы выживания. Обнимаю!
Посетитель
legs
Сообщений: 2
4117 дней назад
Всем привет! У меня довольно необычная проблема...Мои родитель очень давно развелись. Живу я с дедушкой и бабушкой по линии матери, но совсем не давно объявились родственники моего отца(дяди, тети, братья, дедушки и бабушки). я начала с ними общаться, но в скором времени они перестали звонить, писать(в соц. сетях) они живут в области и приезжают в город редко.Раньше звонили к себе звали , а теперь только 1 звонок в 2 месяца. Отец вообще пропал после того как понял что мне нужны деньги на учебу(я поступила в колледж). А тети и дяди даже не звонят.. общаются между собой , но не со мной...Не зовут гулять если приезжают в город...я чувствую себя как лохушка которую тупо развели, или как игрушку с которой поиграли она надоела и её выкинули...Очень подавленное состояние. подскажите что делать. Заранее большое спасибо cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.