Чувство вины за поступок из детства

Угрызения совести
Посетитель
likeaty
Сообщений: 1
Домбай
2340 дней назад
Меня зовут Владислав, мне 19 лет. В детстве я пережил сексуальное насилие, когда мне было 7 лет. Спустя 4 года после этого случая, приехали в гости
знакомые люди со своей дочкой которой было 8 лет. И когда все легли спать, мне почему то полезли в голову мысли о прошлом… и я вспомнил что когда мне было 7 лет я тоже пытался заняться якобы сексом с этой девочкой, в игрательной форме. Просто был маленьким и не смышленным. Это все было в одежде. То есть никакого контакта по сути не было. Но мне почему начало казаться, что я ей как то навредил, изнасиловал. И теперь 8 лет я ничего не могу поделать, спокойно жить не могу. Мне сейчас 19 лет, при любой работе, развлечениии я вспоминаю об этом и не могу спокойно жить и ничего делать Думаю об этом чуть ли не каждую секунду. Просто жизнь обрушилась в ту ночь как будто, когда я все это вспомнил. Пришлось даже бросить учёбу. У меня как будто какие то панические атаки. Что это может быть? Думаю, то что надо мной было совершенно насилие, это не как не повилияло на это.Просто сказал к слову. Помогите? Как с этим справиться? У психолога был очно, два раза у разных. Мне не помогло. Ходил так же к психиатору, он меня сразу же направил пролежать в психбольнице. В психбольнице кормили таблетками, от которых улучшений не наблюдалось. Просто ходил как овощ
Может у кого то были похожие случаи ? Мне кажется, что я один вот именно с такой проблемой .
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Ищи психолога. Сильное переживание тогда, плюс еще с девочкой зачем-то. А сейчас ты сам себя варишь в этим мыслях. Ты не ущербный, не прокаженный, не с какими-то лишениями человек. Все в голове у тебя. Страх и мысли. Тебе нужен психолог, чтобы помог проработать твою травму. Таблетки тут не помогут.. ибо от чего, ты физиологически здоров (я надеюсь). В России, особенно на Домбае, далеко от крупных научных центров, крайне мало хороших специалистов. Так что 2 психолога это мало.
Новичок
Мурзилка
Сообщений: 36
514 дней назад
Во первых Вы не ущербный. Вам нужна поддержка близких и помощь психотерапевта. Зря Вы бросили учёбу.Нужно найти какое-то занятие, которое будет отвлекать- чтение, общение с друзьями, спорт.
Местный
----
Сообщений: 358
1934 дня назад
Это психологический бзик и лучше его распознать. С вами всё нормально, вы такой же как и все люди, просто много себе накручиваете. Что-то видимо ещё случилось, раз такая проблема.
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Но мне почему начало казаться, что я ей как то навредил, изнасиловал
Чтобы казаться у вас должно быть представление сейчас ,как это должно быть в вашем представлении,вот это представление- образ в вас и нужно разобрать по косточкам и выявить в нём аномалии,поправить его в вас .
Посетитель
Александра
Сообщений: 1
Минск
2229 дней назад
Здравствуйте Владислав!
Хочу предложить вам свою помощь бесплатно, я психолог, работаю методом ДПДГ (десенсибилизация и переработка травм движениями глаз), хорошо помогает при навязчивых состояниях различного типа- нейтрализирует их.

Александра, если хотите проработать это, пишите.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
сходить в церковь на покаяние и не важно верите вы в бога или нет и все рассказать священнику.
__
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.