Отцы и дети (про материнские рыдания)

Непонимание , стена между нами
Посетитель
аистенок
Сообщений: 4
4410 дней назад
Я мама-одинокая женщина 40 лет. У меня 2 сына от разных браков. Старшему 17,5. Позавчера пришел пьяный уже под утро, страшно агрессивный. Разбудил разговорами по скайпу-играет. На замечания, что утро, суббота и все еще спят,начал совершенно буйно реагировать и...тут его понесло...
Он крушил мебель, орал, матерился, стучал по стенам, наорал на мою маму-его бабушку. Вылил на меня поток брани...
Я боялась его!!! И это мой сын...У меня случилась истерика, он просил прощения, но я до сих пор в шоке! Это МОЙ СЫН! Жить не хочется! Я боюсь за него! Я не знаю, что мне делать, куда идти, у кого просить помощи. Как мне общаться с ним. Все свободное время проводит за компьютером, учебу в техникуме бросил, дома ничего не делает,огрызается...Я в отчаянии! Помогите советом, умоляю! Сердце разрывается, а слез уже нет...
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4240 дней назад
ох!и больно читать такие строки!я думаю,вы и уговорами занимались,и как говориться брались и за ремень и пряник.если скажу,что таков подростковый возраст,все равно,эту проблему не снимет!тут остается три выхода; либо ждать,когда само пройдет(как притча о кольце Соломона),либо отчаянно до разбитого сердца бороться,наставляя на путь истинный, либо пойти к специалистам,поговорить с ними о подростке.да,есть еще 4 способ; попытаться поговорить с сыном,объяснить все свои страхи,сомнения,обиды,поговорить по взрослому.и тут,еще что подумала,а может он влюбился беззответно,да и поэтому такая реакция?ну или что нибудь подобное. и еще было бы неплохо подключить отца мальчика,может отец,как то повлияет на сына?извините,если пишу,не сильно умно,просто хочется хоть как то вас поддержать!не отчаивайтесь!может,это всегод лишь единичный случай,и более этого не повторится?ведь мы же тоже были детьми в свое время,и тоже совершали ошибки!удачи и сильного духа вам!
Посетитель
аистенок
Сообщений: 4
4410 дней назад
Спасибо Вам за добрые слова, но обстоятельства таковы, что:
-случай этот не единичный (ровно год назад почти в таком состоянии он спровоцировал скандал с тогда еще моим 2-ым мужем, дошло до драки. После чего, я подала на развод)
-Отца мы не видим с 1.5 лет,алиментов не получаем, ищут судебные приставы (ну, если ищут-это не их печаль)
-к психологам ходила-основная мысль:надо перетерпеть...
Только сил уже нет...Стараюсь быть сильной, но без поддержки-это трудно.Наболело...
Посетитель
Кристина
Сообщений: 3
Москва
4383 дня назад
Ну я не хочу Вас обидеть, но может быть, Вы его избаловали просто в детстве. Ну там освобождали, например, от всякой работы по дому, позволяли много времени проводить за компьютерными играми или приставкой (ну чтоб не мешался). У мужа сестра так делает (я не решаюсь её учить), её сыну правда пока 12 лет, он пока ребёнок и ещё слушается, но это пока, а что будет в 17 лет, не знаю, но он уже при желании кого угодно может послать.
Может быть, действительно не хватает отцовского воспитания, хотя и в полных семьях тоже вское бывает.
А как с братиком общается? Может ему почаще поручать заниматься младшим братом, и тогде у него ответственность появится, почувствует себя взрослым?
Посетитель
аистенок
Сообщений: 4
4410 дней назад
Думаю,да.Вы правы. Кажется, чем больше их балуешь, идешь на встречу...я думала уже об этом. Постоянно роюсь в себе, виню,но от этого только хуже. С братом отношения так себе. Думаю, старший очень ревнует все еще, переживает и завидует, что у младшего есть отец, а у него нет. Мы развелись, не живем вместе, но он навещает ребенка через день, забирает его на субботу, у младшего с отцом очень теплые отношения и я не препятствую этому, вижу как это может быть больно. К огромному сожалению, муж не смог стать хорошим отцом и старшему, да и в этом тоже, наверное, моя вина. Вот так...
Постоялец
катериночка
Сообщений: 53
Иркутск
4240 дней назад
ну вот.теперь вы растроились еще больше!в вашу защиту,хочу написать свое личное мнение о "избалованности", многие говорят,что не надо баловать детей,а я категорично настаиваю на обратнем!мы родители,мамы,папы,мы все хотим,чтобы жизнь у наших детей была светлой,ясной,и чтобы они ни в чем не нуждались!если сейчас наши дети вволю не наиграются,не наедятся сладкого и не отоспятся,то что будет дальше?девочки рано нарожают детей,будут объедаться конфетами,отращивая себе животы,ох,и хорошо,что не подсядут на другие симуляторы!конечно,я не говорю,что их надо садить на шею,мера тоже должна быть.
я расскажу о собственном,я думаю печальном опыте.моей дочке 7 лет, но уже с 5 лет,она знает,что необходимо выключать свет,экономить деньги на отпуск,в обязательном порядке платить за кредит,и квартиру!я гордилась этим,а еще тем что она с 5 лет читала и писала!а теперь я думаю,что я дура?на какой хрен,забила ребенку голову этой чушью?играла бы в свои куколки,и не задумывалась об этом!но с другой стороны,мы ее ни чем не ущемляем,у нее есть буквально все!и всегда(тьфу,не сглазить!).но вот вопрос,а правильно ли это мое воспитание?
так что не знаешь,в чем найдешь,а в чем потеряешь!
милый автор,пожалуйста,не корите себя!вы же ведь хотели как лучше!а с сыночком все наладиться!главное,покажите,что вы его любите,дайте понять,как он вам нужен!обращайтесь с ним,как с мужчиной,как с хозяином!пусть он поймет свою важность и ценность!и потихонечку все будет налаживаться!
Посетитель
святослава
Сообщений: 3
2482 дня назад
Мне 52 года и я в совершеннейшем тупике ! Вот в таких летах я оказалась в полном одиночестве !Моему сыну 21 год , отслужил в армии, год назад вернулся -я думала -возмужал и будет легче , но как- то все еще круче стало !!Когда ему исполнилось 13 лет -как будто кто-то включил жуткую программу, которая длится и длится , а я слезы лью и молюсь ! Милая Аистенок , я вам очень сочувствую , поскольку через все это прошла!Сейчас я его почти не вижу , живет у своей девушки , фактически не звонит, приезжает только когда нужно что-то из дома ! Ощущение , что у него чувств вообще ко мне нет никаких , даже чувства долга !!Мне страшно ! Я совсем одна !
Посетитель
аистенок
Сообщений: 4
4410 дней назад
Спасибо за поддержку, сочувствие. Да, видно что-то мы упустили, но теперь это уже неважно. Мы имеем то, что имеет и история не приемлет сослагательного наклонения. С этим нужно жить дальше. Должна сказать, что очень трудно мне простить и принять его таким какой он. Душа рвется на части от того, что не удается достучаться до него. Вчера не выдержала (до этого все молчала),поговорила с ним. Да, попросил прощения...но...не верю! Буду как и ВЫ,Святослава,молить и плакать. Читала тут форум о несчастной любви...Знаете, я безумно любила его отца!!!
Когда выходила замуж за него-была самая счастливая! И сына родила желанного, а потом он оставил меня с 1,5 годовалым малышом без копейки. Может это гены? Сын похож на своего отца даже походкой, манерой говорить...
А вообще я верю в лучшее, Дай Бог, чтобы терпения хватило.
Посетитель
святослава
Сообщений: 3
2482 дня назад
Да , да , конечно же , гены ! А в моем случае -и грехи юности ! Эх , если б можно было начать все сначала , к сожалению , понимаешь это , когда уже ничего нельзя исправить !Многие мальчики не могут без отца - им нужен образ для подражания , и без этого они теряются , паникуют !Аистенок , -Вы моложе меня и у Вас есть поддержка в лице Ваших близких - держитесь и крепитесь ! - и не переставайте его любить ! Кто же еще пожалеет и отдаст свою любовь ему, если не Вы !Не всем дается Крест , только избранным и сильным !!!
Посетитель
YVar
Сообщений: 4
пгт. Тяжинский
4636 дней назад
Мне плохо! Не знаю с чего начать. Мне 41 год, имею двух сыновей. Младший талантливый исполнитель народных песен, победитель различных Международных конкурсов. В свое время он мечтал попасть в известный хор, сколько мною было вложено сил для того, чтобы осуществилась его мечта, но как всегда в нашей стране необходимы были либо большие деньги, либо связи, но ни того, ни другого у нас не было и нет. Любые попытки что-либо сделать проваливались! А тут в воскресенье на одноклассниках вышла на руководителей хора, позвонила туда, договорилась о направлении видеозаписи! Я несколько месяцев не могла ничего сделать, а тут за 15 минут решилась хоть маленькая, но проблема! Но оказалось что главная проблема впереди, позвонив сыну, узнала, что в настоящее время ему неплохо и так, его преподаватель насулил ему золотые горы, обещал помочь с поступлением через 4 года, то есть после окончания ВУЗа! Я была в шоке, ведь он даже не хочет попытаться! Но самое неприятное в том, что принимают в хор максимум до 23 лет! А ему через несколько месяцев исполнится 21! Я, конечно, должна смириться с его выбором, ничего страшного не произошло, но ничего не могу сделать с собой, мне очень,очень плохо! Подскажите, что мне делать?
Посетитель
святослава
Сообщений: 3
2482 дня назад
YVar,не переживайте так ! Ничего страшного , действительно , не произошло !Вы же не знаете от чего Господь уберегает Вашего сына ! Человек не успевал на важный для него авиаперелет, мчался -рвался и .....опоздал и , как Вы , пречетал -мне очень, очень плохо , а самолет разбился !!!! Там , наверху знают , что делают !!! Так-что Слава Богу за ВСЕ !!!
Новичок
MNEMONIK
Сообщений: 12
элиста
3971 день назад
нда... что я могу тут сказать со своим то поытом??? а все есеть кое что.
вашему сыну 17 лет??? и атк себя ведет? конечно все закладывается с малого возраста. по сути еще пацан ничего не понимает. но поведение такое...нерпостительно. отдайте в армию. учиться не хочет? не надо. отправьте на работу. не хочет работать? выгоните из дому. понимаю, что не правильно, но жизнь в тяжелых условия учит большему. чем вся жизнь. видел я такое, когда не цважают сових родителей. да и сам я не пай сын, но никогда не позволял себе крыть матотм родителей и устраивать дома скандалы. стыдно.
все таки вы слишком мягки с ним. пора бы ему поставить условия, не мальчик же. да и вам надо все таки устроить свою жизнь. вы сыну дали все, что может. пинка, так сказать, в жизнь. вот и пусть дальше живет как хочет.
святославна: вам не позавидуешь, но все же... подумайте, не обидили ли вы его чем нибудь??? я тоже долгое время не общался со своими родителями. просто тогда они меня жутко обидели и я не могу простить их до сих пор. протсо мать для меня было существо святым и я не мог поверить, что все, что услышал, это от нее.
вот как то так...
Посетитель
YVar
Сообщений: 4
пгт. Тяжинский
4636 дней назад
Спасибо большое, что ответили! Действительно, все в руках Божьих!Пишу Вам в Вербное воскресение! Поэтому поздравляю с праздником, желаю счастья, здоровья и благославения Господа!Мы не одни на этом белом свете!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2011 в 14:45)
Посетитель
YVar
Сообщений: 4
пгт. Тяжинский
4636 дней назад
Спасибо большое, что ответили! Действительно, все в руках Божьих!Пишу Вам в Вербное воскресение! Поэтому поздравляю с праздником, желаю счастья, здоровья и благославения Господа!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2011 в 14:43)
|
Перейти на форум: