Восстание против уныния

Небо становится ближе, товарищи.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
2976 дней назад
Итак, пятница. Я прихожу домой с работы. Я не люблю свою работу. Я все время путаюсь, мой ум скачет и я делаю неправильные вещи. Я работаю в лаборатории, потому что когда-то давно выбрала эту специальность. Этим занимались мои родители и мне казалось, что генетика и воспитание должны сыгратьсвое дело и я непременно приуспею. Мне хотелось чтобы меня все время хвалили и поддерживали. Но вреальности это не так. В реальности я закрываюсь и боюсь людей. У меня есть друзья. Когда я в спокойной, парниковой обстановке мне хорошо. Но я не хочу выходить из парника, я неуверена в себе. И я болезненно переживаю любой провал. Мне плохо и дико от мысли, что меня не будут любить, посмеются, бросят. Ну и так далее. Я вижу ситуацию со стороны и хочу ее изменить. Не просто ныть. Нет, я хочу найти решение. В конце-концов моя профессиональная деятельность- научная. Не может быть так, чтобы мы тут собравшиеся депрессующие не смогли что- то с этим сделать. Должен быть выход. Иначе, природа уже ликвидировала бы такие "неудачные попытки" себя проявить.

Итак, придя сегодня домой и выкурив после недельного перерыва сигарету, я решила попытаться. Как прошел мой день? Утром я думала о том, что мой нынешний парень разведен, у него есть дети и он скорее всего уже никогда не полюбит меня всей чистотой и силой своего сердца. Потом я бродила, как лунатик по лаборатории и прятала глаза от начальницы, предвидя дальнейшие ошибки. Затем, я решила пойти в тренажерный зал, а там мне сказали что немогут активировать мой абонемент сегодня. Я совсем расстроилась, потому что мне показалось что я прямо в эту же минуту потолстела на киллограмма 2, как минимум. Я пришла в свою одинокую квартиру, поела хлеба. Просто хлеба безвкусного. Послушала грустную песню. И я в депрессии. Которую сама искусно создала.

Посещая этот форум, я вижу, как люди пишут о тоске, печали, о том, что им одиноко. Мне тоже одиноко. Но теперь, задавая себе вопрос о том, что я сделала для того чтобы мне стало лучше, я чувствую, что не так уж много. Наверное это как тренировка...Ну если не бегать каждый день понемногу, марафон точно не осилишь...


Поэтому мне захотелось развернуть эту тему и предложить нам всем вместе поделиться своими заслугами, своими маленькими победами. Давайте придадим им значение! Наконец-то. А то, придаем мы значение только лишь нашей никчемности. Как бывает стыдишься себя, как тожно от этого маразматика в зеркале, вы меня понимаете?

Я начну пожалуй. Пока я была на работе выдалось у меня немного свободного времени. И тут я решила - я не буду субботу сидеть и ждать пока мне позвонит возлюбленный и соизволит выделить мне немного времени. Я зашла на форум, нашла место в Лондоне (я тут живу) где можно помедитировать, нашла группу митап "прогулки по Лондону", и вот придумала себе такой выходной. Ну и молодец же я. Потом, я никого не оскорбила и не убила. Тоже заслуга) И я молодец. Просто так. А вы почему молодец?!
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3404 дня назад
вчера устроила себе прогулку по Питеру. Недолгую, т к погода не сильно распологает.
Взяла фотоаппарат, свама себя фотографировала - потом новую фотку поставила на аватар вконтакте, за что меня коллега по работе назвал матрешкой )))
аааа... при прогулке зашла в китайскую кафешку купила лапши с острым соусом.... давно мечтала попробовать.
острый он конечно так себе, но зато вкусно - вот так себя побаловала.
потом все тому же коллеге купила магнин - у него днюшка, купила брикет мороженого и довольная вернулась домой )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.