Как пережить расставание...

Ame
Посетитель
Ame
Сообщений: 9
Нытва
2073 дня назад
Привет. Мне 31 год.
Переживаю сейчас очень тяжелый период в жизни. Два года встречалась с мужчиной. Отношения были замечательные. Он очень меня любил (добивался 1,5 года). И я его полюбила. Мы были счастливы. Так мне казалось. Планировали вместе будущее, семью, детей. Все было отлично.
И вот месяц назад после небольшой ссоры.. Человек сломался.. Впал в непонятную мне депрессию. Очень сложно было добиться от него хоть чего-то. Потом он сказал что слишком много на него навалилось. И проблемы на работе, и родственники, и другие обязательства и наша ссора была последней каплей.. И теперь он ничего не хочет. Хочет быть один. Человека как будто подменили. Он стал совершенно чужим и холодным. Он постоянно просил меня оставить его одного. Хотя общался с друзьями и подругами. Но только не со мной. Я изводилась. Я очень за него переживала, плакала. Потому что он не позволял ему помочь. И никак не объяснял что с ним и что в душе... Но плакал иногда... И вот две недели назад он уехал за 1500 км в родной город и два дня назад написал что нам будет лучше расстаться, что он живет сейчас по инерции, ничего не хочет и ничего не чувствует. Он хочет быть один. Наговорил еще очень много всего про наши отношения.. Как ему иногда было тяжело.. И все.. И теперь его больше со мной нет... Я предлагала приехать к нему.. Но он сказал что уедет, если я это сделаю...
И я не знаю что делать. Человек много раз повторял что его надо оставить одного. Что он должен справиться сам. От отверг любую мою помощь а теперь еще и расстался со мной.. Я не знаю как жить дальше. Все мечты разрушены. Я пытаюсь понять причины и не могу....Копаюсь в себе... И не хочу жить... Понимаю, что если просит оставить его одного, то надо это сделать... Но как... Если ему тяжело...
Сумбурно написала.. Все на очень сильных эмоциях... Простите
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1841 день назад
Какой смысл кого-то 1,5 года добиваться, чтобы потом в одночасье от этого отказаться?
Да и потом - что значит "добивался"? Неужели непонятно, что если женщина отказывает, то лучше отказатся от этой принцессы с короной на голове и переключится на другую кандидатку?
Ну право же, 1,5 года... Господи... а могло бы затянутся и на 5-10 лет (а есть и такие кадры)... и в итоге результат нулевой был бы. Боже, как иногда свойственно нецелесообразно тратить людям свое время... словно сознательно сливают его в унитаз..
Новичок
Одинокий Никто
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
382 дня назад
Ame
Посетитель
Ame
Сообщений: 9
Нытва
2073 дня назад
Тщетность бытия:

Какой смысл кого-то 1,5 года добиваться, чтобы потом в одночасье от этого отказаться?
Да и потом - что значит "добивался"? Неужели непонятно, что если женщина отказывает, то лучше отказатся от этой принцессы с короной на голове и переключится на другую кандидатку?
Ну право же, 1,5 года... Господи... а могло бы затянутся и на 5-10 лет (а есть и такие кадры)... и в итоге результат нулевой был бы. Боже, как иногда свойственно нецелесообразно тратить людям свое время... словно сознательно сливают его в унитаз..

Я в это время была с другим мужчиной. А он красиво ухаживал и говорил что я все равно буду с ним. Потом мы около 4-5 месяцев просто дружили, когда я отходила от расставания. Мне не хотелось обманывать и бросаться в объятия другого чтобы забыться, когда еще были свежи чувства к бывшему
Новичок
Одинокий Никто
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
382 дня назад
Сломался парень) да и все
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Надо оставить. раз проситДобавлено спустя 3 минутыИ не трепите себе нервы по напрасну. очень скоро Вы обнаружите как ему нормально. а от плохо не осталось и следа
Посетитель
Кристина
Сообщений: 1
Москва
2115 дней назад
Ame, не переживайте вы так! Поймите одно, что никто и никогда не хочет и не стремится быть один. Так устроены люди, человек существо социальное и только в обществе может полноценно существовать. Если "он" твердит, что хочет быть один, это только означает то, что он хочет не один быть, а найти кого-то другого. Таких людей надо сразу оставлять, бежать в другую сторону от него. Ничего страшного, хочет быть один - флаг ему в руки как говорится. Вы знаете себе цену, вы видите что вы красивая, умненькая и вообще прехорошенькая, и если ему это не надо, не навязывайтесь и не ищите общения там, где его не хотят. И потом, всё в мире взаимозаменяемо, надо освобождать место в своей жизни для новых знакомств. Отпустите и в путь к новым знакомствам и приключениям. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, сколько появилось свободного времени, какое спокойствие настало и безмятежность, никто нервы не трепет. Можно есть халву, а можно пряники, делай что хочешь! Свобода! Ура! Посмотрите на ситуацию с этого ракурса и вы поймете, что все на самом деле не так плохо, а есть даже позитивные моменты. Во всем, я считаю абсолютно во всем надо искать положительные моменты, и они там есть, обязательно найдутся.
Попробуйте аутотренинг, знаете прям как в кино "Самая обаятельная и привлекательная", твердите эту мантру по 30 раз несколько раз в день и информация о том, что вы самая обаятельная и привлекательная сама собой запишется на подкорочку. Всё будет хорошо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.