Мне плохо, но у меня картинка радужная.

Божественная Дихотомия(Сарказм)
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
Всем привет. Этот форум - отчаянный шаг навстречу миру. Просто ищу общения. Мне 32 года. Высшее образование, домохозяйка вот уже 7 лет (2 детей), идеальный муж. Люблю заниматься шитьем, нашла новое хобби - ноготки преобразую, но самое главное хобби - эзотерика, психология. Хотела поступать на 2 высшее - психолога, но пока не вижу есть ли смысл. Начала заниматься ею с целью саморазвития и преодолеть свои комплексы, которые тянулись со мной с тяжелого детства. С внешностью и здоровьем, не считая депрессии, все в порядке. Я родилась в семье алкоголиков,потом они скинули меня и сестру бабушке на воспитание,мне было 11 лет. О да, весь ужас жизни с алкоголиками: пьянки,драки в кровь,проходной двор, и маленькая сестра на моих руках. Бабушка обожала сестру, а я была козлом отпущения.10-11 класс закончила в школе-интернате,помогли учителя в школе поступить на физ-мат, помогли, в смысле нашли способ мне помочь выйти из этой ситуации с бабушкой, а экзамены вступительные все сама,своими мозгами. Хочу домой. А его нет у меня. Я все время бегу вперед,потому как оборачиваться некуда. Работа с психологом, собственное понимание себя привели меня к бесконечной и безусловной любви к родителям (я благодарна им за жизнь), к бабушке (я благодарна ей за кров, что она дала). Я отпустила боль и обиды. А себя так и не могу понять. Это мир сходит сума или я? Я понимаю что это вопрос о любви к себе. Я грежу о любви, но больше всего о любви к себе. Я вышла замуж за хорошего человека, на тот момент он давал ощущение безопасности,в котором я так нуждалась, он симпатичный, целеустремленный, материалистичный, и инфантильный. Он перекладывает на меня материнскую роль. Я так устала,сил нет, уже много раз ругались до вопроса развода. Его мама-очень властная натура,воспитала услужливого и покорного мальчика.Такое ощущение, он в возрасти 7 лет, хотя с работой все прекрасно,он отличный специалист в своем деле. Его мама естественно против меня, я ведь с улицы, бессемейная, не умею любить. Я с ней не согласна,но и не ненавижу. В постели полное фиаско. Да, 2 детей. Но я лучше обойду эти подробности. Если мужчина ведет себя как мальчик, у меня нет интереса к нему. Я отказываюсь от роли матери. и замыкаюсь в себе. Мы вместе читаем книги уже много лет, и он ходил к психологам. И теперь, самое интересное, он уверен,что у него все отлично, от перервал психологическую пуповину, якобы уверен в себе... В общем выдает желаемое за действительное. А в жизни чрезмерная услужливость, покорность, ребячьи глаза, отсутствие интимной жизни, а редкие соития словно холодный контакт "по-быстрому", "а вдруг мама зайдет" а мы тут такое плохое дело делаем. Я не изменяю мужу, не вижу смысла, хотя подруги советуют. А с виду мы идеальная семья. Я за честность,искренность, откровенность. Я люблю этот мир, я вижу его совершенным, я полностью ощущаю причинно-следственные законы. Но себя я загнала в клетку,мне некуда идти. Я обожаю детей, но дети-это не смысл жизни,это огромная счастливая дарственная часть ее. Просто поговорите со мной.можно ни о чем..
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Я могу дать ответы на некоторые ваши вопросы,но станет ли вам от этого легче? Я сомневаюсь
__
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
Попробуйте.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Если родители против выбора детей,тогда такой брак скорей всего распадётся или будет держаться на честном слове sad
__
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
Спасибо за ответ, и , если вариант второй, моя депрессия перейдет в рак.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Депрессию можно вылечить, если есть навязчивые мысли нужны АД они их уберут, а дальше надо с них соскакивать и физ.нагр. правильное питание, любимое хобби свежий воздух не менее 2 часов в день и позитивное мышление, скачайте книгу Джон кехо подсознание может все, там пример борьбы с раком smile
__
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
О,благодарю за совет. Гуляю ит ак часто и боллее 2-х часов в день. Навязчивые мысли.ну не знаю, больше гложет одиночество. И пока времени свободного мало, все образуется, проблески позитива бывают, не хочу АД. За книгу отдельное спасибо,почитаю.Люблю читать подобные вещи.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Есть 2 радости одна биохимическая, она не очень хорошая, а есть другая радость она очень тихая,она не грузит мозг, это радость духа, тут нужна работа на собой
__
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
Да, я понимаю,мне нужно найти счастье внутри себя, это и значит полюбить себя, когда я смогу найти в себе свой мир,тогда станет легче. Пока не могу этого сделать. Я работаю и ищу, но эта жалость,которую вызывают во мне взрослые люди,это до тошноты.Вопреки всему как найти в себе себя?
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Может вам не нужно быть для него мамой, а стать похожим на него,а на мнение других забить, и подругам лучше не рассказывать о вашей жизни, можно говорить общими фразами без подробностейДобавлено спустя 7 минутПолюбить себя просто,надо принять себя такой какая есть и не сравнивать с другими, и не стремиться к святости
__
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Мало что поняла из текста.. Если в пастели фиаско, то как двое детей получилось? Значит не совсем фиаско..Добавлено спустя 1 минутуПотом чего конкретно Вы от мужа хотите? Все мужики в чем то как дети малые.. И что?
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
Вы знаете, я не общительный человек на личные темы, с подругами говорю о таких темах когда просто край (на грани нервного срыва и развода), и я так со всеми улыбаюсь и говорю общими фразами. Что значит не быть ему мамкой? я не понимаю.Ну..Я женщина,я мать своих детей, я люблю чистоту,дом создаю уют,люблю готовить и печь пироги. И я живой же человек,мне хочется мужского внимания, а не вечно детские глазки - пожалейте меня, или дотрагиваются до меня словно "А можно?" раз в пятилетку, если не навалилось куча дел в одно время, или когда в обществе наступает критический момент: он опускает голову и ждет когда я решу вопрос. Я сразу злюсь,когда он передает на меня материнскую ответственность за себя,злюсь-скандал-уход в себя. Или вместо того,чтобы побыть со мной,он лучше все переделает по дому вместо меня. Это отвратительно, все что я пишу это отвратительно, но я сама себя привела к этому и в ответе,что сама натворила. В начале хотелось постоянности,спокойствия, я устала от ужасных отношений до него, а с ним я не понимаю что я женщина..
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Злюсь, а сказать ты мужик ты решай не? По имхо он и сбегает от Вас и не трогает, потому что уже знает что будет скандал.. Мужчину наверное как то соблазнять надо, что бы он захотел потрогать..
Новичок
ForSvet
Сообщений: 15
Архангельск
1889 дней назад
Ох сколько раз я говорила это: "Ты мужик и ты решай",ухожу от решений,чтобы он решал,но он все равно идет советоваться. А по поводу интима,я не буду это обсуждать с вами, так как вы себе плохо представляете поведение инфантильного мужчины, у меня нет желания. Муж сходил к сексологу и тот был в легком недоумении как тот ведет себя в 37 лет.Добавлено спустя 1 минутуБоже мой, хорошо что это российский форум а не личные беседы со своим двором.Это ужас.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Понятно все. Вы такая же как муж. А чего то от него хотите=)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.