-357 RSS-лента RSS-лента

Блудни Кота

Автор блога: Кот
Грамотно ведёт диалог
Кот -7 14 комментариев
Родина. Еду я на родину Пусть кричат - уродина А она нам нравится
Сегодня ближе к сумеркам наткнулся в лесу на следы медведя, свежие, только - только прошёл.
Хорошо, что не один охотился, с товарищем. Быстро переобулись на пулевые патроны
Опасно ходить. Сеют поля, разводят медведей, а охотиться на них боятся rofl
Много их тут у нас развелось

Кот -2 13 комментариев
Как оно?
Как оно?
Кот -3 17 комментариев
Самая не простая охота
Ну что, прошёл сегодня свои 18 км по новым местам. До заката успел тютелька в тютельку. Замерз и жутко устал
Пару слов о сегодняшнем дне. Не зря оказывается там дорог нет лесных, тк болото. Но я про это не сразу понял. Иду я значит иду, от кочки кочки, по брёвнышкам, а воды всё больше и трясина всё глубже. Болото не заканчиваетсяю А теперь добавьте к этому пейзажу снег и - 4 градуса.

В общем провалился я в итоге, бревнышко подгнило, проломилось, и начерпал воды полные сапоги в - 4 градуса, за 15 км. Это жесть. такого фиаско ещё не испытывал. Кое как выбрался из болотины, быстрее разжёг костёр и всё сушить. Ушло у меня на обогрев и сушку где - то с пол часа. До конца сушить смысла не было, тк перспектива ночевать в лесу не очень радовала. Надо было выдвигаться.

Но зато узнал, что в этом болоте растёт черника и её много. А с учётом того, что этой ягоды у нас нет, не растёт она нигде, находка нивелировала все неприятности. Ну и даже перевесила я считаю, за ягодами туда буду ползать каждый год.

Маршрут тоже оказался не из лёгких. Лес непроходимый, много поваленных деревьев и в довесок ко всему снежный душ от соприкосновений с ветками деревьев. Вымок в итоге до нитки.

После того как начерпал, в общем то было уже не до охоты. Быстрее бы прийти. Но тем не менее 3 рябчиков добыл и можно считать, что охота удалась. Для меня результат так себе, для обычных охотников 3 рябчика за день это предел мечтаний.

Сейчас валяюсь, надел шерстяные носки, настойки махнул, отпиваюсь горячим чаем.
Задача выполнена.

PS Лисичку кстати видел в поле. Уже пушистенькая. Меня заметила, к земле такая прижалась. Типа это рыжее пятно не видно посерёд заснеженного поля laugh Пошёл к ней, ох и дёру дала.

Огромную Сову ещё. Не боится ничего, вплотную можно подойти. Вертит своей головой. Летает бесшумно как пушинка. На вид в ней кг 6 - 7 наверное
Кот -3 75 комментариев
Завтреж на охоту. Всеееем Спать!
Завтра предстоит сложный маршрут. 18 км по самым глухим местам без дорог с большей концентрацией медведей, волков. Самое главное успеть выбраться из леса за светло, ибо темно уже в 6 вечера. Если не успею, хахах, будет весело. У нас тут первый снег ещё выпал, так что все следья ночных зверей мои. Это единственный маршрут который я очень долго откладывал. Если я его пройду, считай весь лес который поблизости относительной можно сказать что разведан и уже можно будет стремиться к чему - то большему.

Например дальний маршрут на несколько суток. Выживание. Мне это тоже всё интересно.
Кот -5 20 комментариев
Нормально
Посидели, в баньке попарились, пивка махнули, хорошооо.

Надо - надо свою баньку построить. Без Баньки никуда. Здоровье позволит, в следующем году может быть. В этом не судьба...
Но если сделаю, всем банькам банька будет. Красивейшую могу соорудить, столько идей.

Цели сталь, сроки песок. Всё равно своего добьюсь
Кот -5 5 комментариев
Не выдержал
И пошёл снова в лес. Как же я люблю лееееес, такое удовольствие пройтись по местам, где не ступала нога человека. Самое интересное это открывать новые места. В своём районе в радиусе 30 км исползал все что только можно, наверное я единственный кто знает так досконально лес, кроме егерей. Все тропинки, все овражки, все полянки, все это у меня в голове и я легко ориентируюсь на местности не боясь заблудиться.

Вот и сегодня открыл для себя новое место. Облизывался, чтоб там побывать 3 года. Добавил в копилку воспоминаний новые пейзажи. Нашёл секретное овсяное поле засеянное егерями. Лобаз там довольно интересный. Пройдено 18 км. Маршрут сложный, непроходимые заросшие чащи, овраги, буераки, горы в конце концов. То что живёшь в горах понимаешь когда в лесу оказываешься)

Добыл 4 рябчика. Эти Пойдут на новогодний стол. У меня ещё тетеревок припасен.
Осталось ещё одно место разведать, самое глухое, там нет лесных дорог старых, чтобы попасть туда, надо преодолеть речку. Скорее всего там медведи, лосей много, кабаны. Самое перспективное место. Ох не знаю, может быть соберусь ещё, уж очень хочется.

Немного конечно страшновато ползать одному. Тк может медведь выскочить. Идёшь бывает по таким чащобам и вслушиваешься в каждый шорох, хруст ветки, как дикий зверь опираясь только на инстинкты и чутьё. 1 на 1 с природой. Ощущения непередаваемые.

PS В настойку из осиновой коры добавил шиповника, который нашёл сегодня. Он сейчас вкуснючий, перезревший. Во рту тает. Витаминчиков туда и на вкус приятнее должно в итоге получиться.
Кот -5 66 комментариев
Ничего себе водка дорогая или настойка из осиновой коры
Водка реально дорогая, ну я думал рублей 200, ан нет. 300 где - то, я купил за 400 laugh

Ибо в водке не разбираюсь. А говно бадяжное брать не хочется. Я вообще не понимаю как нынче бухать, быть алкашом дорогое удовольствие. Нет, ну я конечно пил водку которая касарь стоит. Сколько помню, только такую и пили, но альтернатива всегда была дешевле кратно. Но это было когда ещёё, лет 5 назад последний раз водяру жорали

Но короче не суть, сбегал я две недельки назад по лесным дорожкам в поисках чудо - коры осиновой, чтоб настоечку сделать от всех болезней лечащую. Ну и собстнаааа, вот как она выглядит

Ничего себе водка дорогая или настойка из осиновой коры


Чаёк такой наваристый) Ещё полтора месяца ждать. Но я попробовал, на вкус горькая. Чем - то напоминает плохой коньяк laugh
Кора чувствуется. Вот думаю, чем бы ещё сдобрить. Может ягодок накидать, например рябинки. Или медку добавить.

По ложке десертной в день надо употреблять если что
Кот -3 12 комментариев
Проблемы охотопользования.
Был сегодня на охоте, взял 5 рябчиков. Это Дневная норма. В теории мог бы и больше. Самок пропускал хоть и держал их на мушке, в копилку шли только самцы

Затрону ряд проблем связанных с использованием охотничьих ресурсов

1 Неадекватные цены на путёвки. Они варьируются от 3 000 р до 14 000 за клочок лесного участка. Дневная путёвка 500 р По самым скромным подсчётам если отбить всю путёвку (50 рябчиков за сезон) стоимость одной тушки, если учитывать цену за путёвку, расходы на патроны, бензин и прочее. Получается что тушка 400 г обходится в 200 - 300 р

Теряется смысл охоты, добыча мяса. Современную охоту приходится рассматривать только как развлечение

2 Проблема вытекает из первой. Если путёвка стоит 6000 р, это не маленькие деньги для сельских жителей. Эта стоимость вынуждает охотников идти в лес и отрабатывать вложенные деньги. Грубо говоря если охотник матёрый, умеет добывать, скорее всего путёвку он закроет, те выбьет с одного участка 50 особей. Если таких охотников несколько, ситуация ещё печальнее.

Те получается что современное законодательство, упущения связанные с регулированием стоимости, подстёгивает охотников с одной стороны к браконьерской деятельность, кто - то отказывается платить, с другой стороны к истреблению.

Есть конечно и положительные моменты. На осободорогих участках охотников действительно нет. Им просто не по карману, но в купе всё это конечно нивелирует и даже перевешивает массовое истребление, где путёвки варьируют от 3000 до 6000р

Для себя рушил, что выгоднее, лучше и правильнее покупать дневные путёвки в разных охотоугодьях.
Все равно охочусь сейчас редко по состоянию здоровья. Ну а если иду на охоту, то пустой не прихожу.
И развлечение и душу отвести, и вкусного мяска поесть и на природе отдохнуть.
Лес осенью красивый, живописный. Больше наверное не пойду. 20 штук взял в лесах четырёх населённых пунктов за сезон, мне хватит
Кот -5 41 комментарий
В Поисках лучшей жизни
Из деревни люди едут в город, из города в Москву, из Москвы в Европу, Из Европы в США. Я Думаю, если бы Марс Колонизировали, создали условия для жизни, лучшей жизни чем на Земле, то из США народ бы летел на МАРС.

Человеческая природа такова, что ей всегда всего мало, люди живут в постоянном дефиците, ищут лучшую жизнь. Наверное это нормально и естественно, может быть даже правильно.

Однако если рассматривать данную потребность в контексте принадлежности к каким - либо социальным слоям, то получается, что не совсем правильно. Недавно смотрел рассказ одного фронтовика, через что ему пришлось пройти чтобы в нашей стране был мир. Это настоящий ад, гниющие трупы, убийства, мозг боевого товарища на щеке, вражеские обстрелы и свои, жуткое ранение. Этот человек воевал за наше будущее, за то чтобы мы могли жить в своей стране. Он рисковал жизнью, терпел лишения, проливал кровь в нечеловеческих условиях

Да, это было давно и неправда, но думаю для этого человека, все эти ужасы были вчера. Из памяти сложно убрать какие - то вещи.

Вот и получается, что с одной стороны современное общество по большей не готовы особо ничем жертвовать, они хотят только брать. А когда уезжают из страны, получается, что предают вот этих вот фронтовиков.

Нет чтобы создавать условия жизни у себя, в деревне, в городе, в Москве, Европе. Люди стремятся к благам которые создали другие своим или чужим трудом. Поступок этот, в какой - то мере, бессовестный если рассматривать в контексте социальных слоёв.

Поиски лучшей жизни, более богатой, насыщенной большими благами в контексте материализма бессмысленны по той простой причине что человеку всегда всего будет мало. Тот кто решился уехать он вряд ли найдёт душевный покой, его чаша желаний бездонна. Он всегда будет завидовать тем кто имеет больше и не будет особо ценить что имеет.


Тот кто не ценит, тот не имеет, он живёт в дефиците.


Те кто ищут лучшее, бегут, как мне видится, теряют себя, совесть, связь с родом, связь с историей, культурой и прочее. Эти люди предают себя. Предают других.Я думаю каждый может может сделать свой мир, там где они живут, лучше. Каждый может обустроить свой двор, сделать ремонт в подъезде и дома, каждый может посадить дерево. как вариант, зарыбить водоём, ещё что - то. Каждый может сделать свою жизнь чуточку лучше и если это будут делать все, то и желания ехать куда - то просто не возникнет.
Кот -2 210 комментариев