Завтреж на охоту. Всеееем Спать!

Автор
Опубликовано: 2007 дней назад (28 октября 2018)
-5
Голосов: 15
Завтра предстоит сложный маршрут. 18 км по самым глухим местам без дорог с большей концентрацией медведей, волков. Самое главное успеть выбраться из леса за светло, ибо темно уже в 6 вечера. Если не успею, хахах, будет весело. У нас тут первый снег ещё выпал, так что все следья ночных зверей мои. Это единственный маршрут который я очень долго откладывал. Если я его пройду, считай весь лес который поблизости относительной можно сказать что разведан и уже можно будет стремиться к чему - то большему.

Например дальний маршрут на несколько суток. Выживание. Мне это тоже всё интересно.

Похожие записи:

Если хочешь насмешить Бога...
Внутри все продолжает болеть... Воротит от девушек, пар и почему-то от телевизора. В субботу заставил себя сходить в кино, новую кофейню. Купил и собрал оборудование для печати на кружках. Сделал п...
Благодарность.
Я, почему-то, всегда думала, что неплохо разбираюсь в людях. Думала, что знаю достаточно, чтобы понимать что к чему. Вряд ли меня уже может что-то удивить. И самое главное - я знаю чего ждать от лю...
Комментарии (20)
Микробыч # 28 октября 2018 в 21:21
Как определить, есть ли в лесу хищники (волки, медведи.... ну змеи тоже)..?

Правильно ли утверждение, что ежели лес относительно небольшой и находиться возле города, тогда там хищников нет? А если далеко - тайга там всякая и т.д. - тогда есть?
Кот # 28 октября 2018 в 21:38
По следам их жизнедеятельности. Следы, медведь когти точит на деревьях, кусты ломает, рябины например. Помёт.

Правильно ли утверждение, что ежели лес относительно небольшой и находиться возле города, тогда там хищников нет?
За городские леса ничего сказать не могу. Лес небольшой в каком смысле? Это значит что между лесами находятся города? Вряд ли там кто - то из хищников есть.

У медведей своя территория и они не любят соседство с человеком. Некоторых медведей выгоняют другие белее сильные особи их вида и они вынуждены идти к границам нас пункта. Чаще всего это помойки лесные, там они оказываются. Но их отстреливают, тк человек тоже не приемлет соседство с медведем. Так что медведя увидеть рядом с крупным населённым пунктом проблема. В 3 - 4 км уже можно. В деревнях медведя можно увидеть в огороде, на своём участке. Они там борзые. Волки тоже ночью охотятся в посёлке убивают собак с голодухи. Их тропы начинаются за 10 км от посёлка. Те рядом они не живут, но прибегают
Микробыч # 28 октября 2018 в 21:48
3200 гектаров
Кот # 28 октября 2018 в 21:53
Да по любому есть скорее всего. Ещё же лесу лесу рознь. Есть охотохозяйства с меньшими территориями и там вся дичь есть. Потому что следят, регулируют численность.
Кот # 28 октября 2018 в 21:49
Змеи, змей я видел рядом с речками. Это надо фауну своей местности изучать. А так только если за ногу укусит, тогда поймёшь есть змеи или нет) Ранее сам без понятия был есть или нет у нас. Жил и не знал, пока случайно чуть на хвост не встал.
Микробыч # 28 октября 2018 в 21:53
И ты типа зная что там в твоем лесу есть волки и медведи, все равно туда прешь на свой страх и риск?
Кот # 28 октября 2018 в 22:01
Ну да, у нас тут везде и волки и медведи не только там. Это я с ружьём иду. А так бывает и за ягодами с одним ножом на свой страх и риск)
Вот когда без ствола идёшь, очко поигрывает когда что - то хрустит не так как обычно laugh

Весной по лесу гулял в 15 метра от меня такой шум поднялся, не видно кто, но кто - то здоровый. У меня даже волосы зашевелились laugh Страшно было. Но это лоси скорее всего, тк за мной никто не погнался, а я проверять не стал кто там.

Лоси кстати тоже опасность представляют. Один удар копыта, грудную клетку пробьёт. А если лось решил тебя затоптать, считай ты труп. Редко кто выживает.
Кот # 28 октября 2018 в 22:10
Сейчас у лосей гон начался. Ведут себя агрессивно. В принципе лося можно встретить и на окраине леса. У них крыша то едет в это время. Лось хоть и не хищник, но лучше ретироваться от него или на дерево залезть.

Или добыть laugh И всю зиму мясо лопать laugh
PS Если путёвка на него есть конечно
Кот # 28 октября 2018 в 22:21
Если заморочиться то можно прикупить сигнал охотника, фаер, а так же перцовку.

Тогда есть шанс выжить при встрече. Сигнал охотника имитирует выстрел ружья. Но не все медведи боятся. Тогда надо использовать фаер. Он шипит, дымит и горит. Фаера лучше два иметь. Один зажечь и в медведя кинуть, другой при себе держать.

Если медведь очень борзый не испугался и напал, тогда на перцовку последняя надежда laugh

Бежать от медведя не надо, он догонит в любом случае. Стоишь ровно , рычишь, руки растопырил и перццовка в руках. Он может испугаться.


Если стая волков напала. Прижимаешься к дереву. Если ствола нет, отбиваешься ножом. Нужно быть готовым что волк нападёт сзади. Это у них стратегия такая. Кто - то отвлекает, остальные нападают сзади. Удары надо наносить наверняка, если один вцепится, тогда хана.
Ибо уссурийское # 28 октября 2018 в 21:51
Если я его пройду, считай весь лес который поблизости относительной можно сказать что разведан и уже можно будет стремиться к чему - то большему.
На охоту в цивилизованной местности?
Кот # 28 октября 2018 в 21:56
Что значит в цивилизованной. Прилегающей к посёлку. Именно этот участок, там скорее всего не ступала нога человека, а если ступала, то редко. Место интересное. Людей там нет, тк речку надо преодолеть. Лес там не заготавливали. Добираться долго. Так что там ро моим расчётам эльдорадо флоры и фауны
Nolik # 28 октября 2018 в 22:25
Нашатырку) медведи не любят такое
Кот # 28 октября 2018 в 22:27
Да)) И волков надо по носяре бить)) Самое больное место)
*** # 28 октября 2018 в 22:35
угу) ..если успеешь) ..и будет чем бить..
Кот # 28 октября 2018 в 22:37
С пыра в ебасосину laugh
*** # 28 октября 2018 в 23:05
crazy
Кот # 28 октября 2018 в 22:35
Я про нашатырку кстати думал.

Без ружья факел надо иметь. Огонь на инстинктивном уровне все звери боятся. Вряд ли кто - то рискнёт подбежать.
Недостаток нашатырки, факела в том что надо достать, открыть нашатырку, прыснуть, попасть. В реальной схватке времени может и не быть.

Факел зажечь тоже может быть проблемой. Можно не успеть. Народ с ружьём не успевает прицелиться бывает.
Даже ружьё не гарантирует выживание. Поэтому в лес идут вдвоём обычно в глухие места и только с таким напарником, который не первый год охотится и сможет в случае чего подстраховать и попасть.
Кот # 28 октября 2018 в 23:12
Вай вай вай, на улице снежка ещё больше

Уже предвкушаю этот сказочный заснеженный лес. Даже просто идти по такому лесу одно сплошное удовольсиве
Nolik # 29 октября 2018 в 00:21
Ты там все же будь осторожнее, экстремал)
Кот # 29 октября 2018 в 01:13
Точно шишек нанюхался