Еще не время умирать

Автор
Опубликовано: 1131 день назад (24 марта 2021)
+1
Голосов: 1
Последнее время (последний год) меня беспокоят тычки, которыми меня награждает мой изношенный организм. Эти тычки имеют недвусмысленное значение: "Перестань пить или завтра умрешь". Аллен Карр со своей книгой "Легкий способ бросить пить" упал на землю, как стреляная гильза. Что делать дальше? Я не представляю. Могу только плыть по течению, иногда барахтаясь для очистки совести.
Кто-то скажет - ты определись, Алк, ты, вроде, помереть хотел, что теперь жалуешься? Ну да... Вчера хотел, сегодня не хочу. Точнее, не имею права.

А помните, как у Высоцкого?

Ах как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Не знаю я, чего хочу... Я писал про черную простыню. Про одноразовый пистолет. Да, но это не все. Я хочу уйти вовремя. За одну секунду до того, как скажут: "Убирайся, ты всех достал!" А мне никто не собирается пока так говорить.
Скажу по секрету, хотел бы я верить в бога. Но не могу. Чтобы кто-то указал мне путь. А то что... Мамы нэту, папы нэту - сирота. А вообще, я всем желаю счастья. И нефига ныть. Живите полной и яркой жизнью.

Похожие записи:

Как в сказке
Налево пойдешь - коня потеряешь, Направо пойдешь - жизнь потеряешь. В общем, потери неизбежны, а прямо - дороги нет. Тупик.
20 лет...
Сегодня день памяти мой любимой бабушки. Хотя, я любила всех своих бабушек и каждую по-своему. Она была младшей сестрой маминой мамы. Меня назвали в честь неё. А я звала её няняйка, что по-татарск...
Комментарии (8)
Мертвый # 24 марта 2021 в 22:51

А помните, как у Высоцкого?

Ах как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Мне почему то вспомнилось кое что другое ..
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..
Хотя в прочем, я больше ничего из его творчества и не знаю... Наверное зря... Не любитель я этого всего советского...
Мертвый # 24 марта 2021 в 22:52
Тебе наверное там одиноко в этой деревни....
Алк # 25 марта 2021 в 10:10
Вовсе нет. Есть две борзых и интернет. Я бы выбрался куда-нибудь в поход в хорошей компании - это да. Но потом снова погрузиться в отшельничество.
Anais # 25 марта 2021 в 01:44
Ни умереть, ни уснуть нам не хочется на самом деле. Всем нам хочется, чтобы нас любили и принимали.

Помню как в детстве и в юности просыпалась и тут же вскакивала с постели, чтобы скорее начать жить. А сейчас... Приоткрываю один глаз. Смотрю на время в телефоне. Поковыряюсь в телефоне
(всё с тем же приоткрытым одним глазом). Убираю телефон, переворачиваюсь на другой бок и так лежу, лежу, лежу... И совсем не хочется снова включаться в эту жизнь. Там больше не интересно...
Мертвый # 25 марта 2021 в 11:15
Говорят, очень помогает занятость, работа
Алк # 25 марта 2021 в 14:38
Работа - штука коварная. Помогает не думать, не размышлять о жизни. Но иногда сама становится источником депрессии. Работа может иногда дать ощущение нужности и осмысленности. Но к сожалению, сейчас все больше рабочих мест, где ощутишь не нужность, а отношение к себе, как к половой тряпке.
Мертвый # 25 марта 2021 в 15:38
Зависит от того, чем заниматся/кем работать
Anais # 25 марта 2021 в 20:32
Верно говорят))
Хотела бы я влюбиться в какое-нибудь интересное дело в весёлой компании. Жить стало бы куда интереснее.