Самые близкие и убивают

Автор
Опубликовано: 1159 дней назад (24 января 2021)
-9
Голосов: 11
Заметил интересную особенность. Неделя-другая одиночества придает мне силы и твердости. Я перестаю пьянствовать, становлюсь спокойным и оптимистичным. Жизнь, конечно, немного пресная.
А вот дочка приехала. Даже не жена, с которой что ни встреча, то искры из глаз zlo Просто дочка, по которой я и скучаю, с которой и поюморить можно от души. И вот опять хочется выплеска... Опять стаканчик другой вина, масса эмоций. Надо было??? Совсем что ль от людей скрыться???

Похожие записи:

Жизнь - это кольцо...и вот я снова вернулся на этот сайт с проблемами..
казалось бы первая запись была 8 лет назад... хотя на деле был еще другой первый аккаунт, в 2011 кажется...или раньше.. Стало интересно,что же я писал тогда и какие у меня были проблемы... В принци...
Благодарность
Сегодня зашёл на сайт и о чудо нет рекламы сверху,может это технический сбой ,но так приятно,и хочется поблагодарить за эту маленькую особенность.
Комментарии (8)
Anais # 24 января 2021 в 16:25
И вот опять хочется выплеска.
Это реакция на общение с дочкой?
Алк # 24 января 2021 в 16:26
Конечно! Эмоции! Радость! А ведь в радости тоже перестаешь себя контролировать. Перестаешь быть инквизитором по отношению к самому себе)))
Anais # 24 января 2021 в 16:28
А стаканчик от радости, получается?
Алк # 24 января 2021 в 18:31
Есть какой-то внутренний стопор, который позволяет остановиться, когда еще не становишься отвратителен окружающим. Ну и себе тоже. Вот так как в старину - распить бутылочку на праздник, за общим столом, и все... Нет, вот так не получается. Хуже всего я напивался только для поддержки компании (бывало). Вот поэтому я и вступаюсь за одиноких пьяниц. Намного проще сказать себе - все! хватит, чем когда тебе кто-то постоянно подливает.
Anais # 24 января 2021 в 23:25
"В одну харю" мне тоже больше нравится))) Делаешь, что хочешь и не надо ни о чём думать. Собутыльник в любом случае ограничивает и ломает весь кайф. Хотя, иногда хочется с кем-нибудь разделить пару бокалов вина. Но таких рядом нет вообще...
Lonely # 24 января 2021 в 16:35
Кто с радости начинает пить, кто с горя, но финал всегда один. И как правило печальный- пристрастие, потом запои и алкоголизм со всеми вытекающими. Если во время не остановиться. Но очень часто человек не замечает когда нужно остановиться и "отодвигает границы" дозволенного
Мертвый # 24 января 2021 в 18:28
С радости пить? Вы верите в то что человек от радости может начать пить? Что ему это нужно будет? Уверены?
Алк # 24 января 2021 в 18:32
Уверен, конечно. Мою скромную личность можно занести в статистику.