Кино и немцы

Автор
Опубликовано: 2494 дня назад (26 июня 2017)
0
Голосов: 0
Я выпил все свое пиво. Всю пятничную норму. Хмм…интересно…у кого еще так бывает? И мне, в эту святую пятницу, захотелось продолжения. А если совсем честно сказать - захотелось просто не быть одному. Я все равно еще долго не уснул бы. Понимаешь меня? Я попробую описать это состояние. Тебе уже хорошо. Алкоголь в твоей крови дал тебе порцию гормонов удовольствия. Но! Ты точно знаешь, что впереди одинокая суббота, в которой у тебя лишь один выбор: снова напиться или рисовать то, что не хочется. Вернее, того, кого не хочется. Совсем не хочется. И ты ищешь способ избежать этой делемы. Ты хочешь так дико угареть, чтоб день субботы стал беспробудной ночью. Сладким сном забвения. И на ум приходит одно местечко. Где не дорого наливают до утра. И ты вставляешь в уши музыку. И через 15 минут ты там. И ты поднимаешься по лестнице. На шестой этаж, которого нет в этом здании. Ты идешь на «Крышу». На пятом этаже ты заходишь в туалет, чтобы сбросить балласт на пустой желудок уже переработанного пива. Ты отливаешь и вынимаешь наушники из ушей. Еще нескольколько ступеней до двери, за которой грохочет музыка. Музыка, которую ты никогда не вспомнишь. Которую ты не станешь слушать нигде, кроме этого места. Музыку, до которой тебе нет дела. Ты пришел догнаться. А может, ты пришел, чтобы уйти с кем-то. С кем угодно. Женского пола. И вот ты у барной стойки. И тебя видят. Приветствут. Рукопожатия. Обьятия. Хлопки по плечу. Громкие слова – «Король пришел!», «Да здравствует Король!». Тебе льстит это. У тебя здесь скидка. И ты здесь чувствуешь себя моложе на 10 лет. Но тебе не дают выпить твой первый пластиковый стаканчик Виски с колой слова девушки стоящей рядом с тобой у стойки бара. Вернее ее реакция на тебя. Она знакомится с тобой и спрашивает: «а почему Король?». И ты отвечаешь, что это просто фамилия. И чувствуешь себя малек неловко. Ты берешь свой стакан и идешь в курилку. Здороваешься, говоришь, шутишь. С некоторыми в этой комнате. Заходит она. У нее дебильное имя, кстати. Пусть она будет Эс. И вы говорите. Ни о чем конкретном. Тебе это нравится и одновременно напрягает. Но ты сегодня добр и весел. И ты отчетливо понимаешь, что она тебе симпатична. Хотя бы своей увернностью . Но ты просто хочешь напиться в хлам. Это основная твоя задача. А эта девушка заствляет тебя думать. Именно это не дает тебе покоя. И ты ловишь первую возможность чтобы улизнуть от нее. От ее вопросов. От ее интереса к тебе. На танцпол. Каждый раз, когда она попадается тебе на глаза ты невольно ее оцениваешь. Ее фигуру, движения, жесты. Ты ищешь изъяны. Но даже ее уловки и провокации ради твоего внимания, не кажутся тебе банально нелепыми. И ты отдаешь себе отчет, что она тебе не безразлична. Больше чем кто-то, кого ты видел здесь раньше. И когда вы будто случайно сталкиваетесь то в одном, то в другом углу заведения, и вы говорите, тебя лишь одна мысль мучает: я слишком пьян для продуктивного общения с такой барышней.
Она здесь впервые. И ей нужно по малой нужде. И ты провожаешь ее на пятый этаж. Немного пошлых шуток с обеих сторон. Флирт. Немного слов «о себе» от каждого. Ты узнаешь, что она работала на телевидении. И она теперь знает что ты художник. У нее твоя визитка. Даже целых 11. И вовсе не потому что там разные картинки. Позже, вы играете в «дженгу» она интересуется висюльками на твоей левой руке. Ты молчишь в ответ. Нужно быть честным. Ты говоришь, что наблюдал за ней и что она интересна тебе, что она тебе нравится. Она говорит, что ценит откровенность, и что ты нравишься ей тоже. Ты отвечаешь, что рад этому. Но сегодня ты уже слишком пьян для разговоров и что сейчас ты просто уйдешь весельться до победного. Ты напоминаешь ей, что у нее есть номер твоего телефона, и что она может позвонить тебе позже. Она соглашается, и ты уходишь.
Потом, почему-то, ты напрочь забываешь о ней и зажигаешь с двумя телками. С одной из них целуешься. И ты просыпаешься вечером субботы.Ты мало что помнишь о пятнице. Все по плану. Но ты помнишь Эс. Но только эта Эс никогда тебе не позвонит. И у тебя нет ее цифр. А ты хотел нарисовать ее.

Похожие записи:

глаза
Глаза. Я вижу ее. Ее лицо. И ее глаза в отражении стекла автобуса. Они смотрят на меня в таком же отражении. В ушах у меня играет Стена Пинк Флойда. Она слышит дребезжание составных частей автобуса...
эта сука мне все еще снится
Блять, ну распишись ты хной! Изрисуй себя маркером, фломастерами, помадой по всей моське, да хоть зубной пастой! Нет, тебе нужно очередную татуировку. Очередную кляксу, пятно, грязь на своем теле. ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!