Больничные записки. Часть первая

Автор
Опубликовано: 1945 дней назад (19 декабря 2018)
0
Голосов: 0
Пройдя через вторую в своей жизни операцию (и первую, с которой я столкнулся полностью один), решил написать несколько постов на эту тему.

Операцию назначили на утро, сказав, что пойду первым. Собрав вечером баулы, я проснулся в 5:30, помыл голову, и собрав новый рюкзак с приготовленной сменной одеждой и едой, направился прямо в больницу. В автобусе подумалось, как много необычных историй сегодня может быть у людей, которые со мной едут (не считая конечно метробабок) - они не знают, что через пару часов я буду лежать на столе в окружении снующих вокруг меня профессионалов, а врачи сделали всё хорошо, я не знаю, что будет с ними

Похожие записи:

Рассказываем о своих новогодних желаниях
Я предлагаю каждому из вас на минутку отвлечься и представить себе будто бы к вам зашел в гости Дед Мороз и спросил вас, чтобы вы хотели на новый год. Желание должно быть взвешенное, но не из разря...
Трудно...
...смотреть в небо и мечтать о путешествиях к звёздам, когда постоянно смотришь себе под ноги в поисках куска хлеба...
Комментарии (11)
Микробыч # 19 декабря 2018 в 11:49
с которой я столкнулся полностью один
Вот это не понятно. Что вы имеете ввиду - один? Возле вас же присуствовала бригада врачей, и в послеоперационный период они должны наведываться... медсестра постоянно ходит там..
Незнакомец # 19 декабря 2018 в 11:50
без родителей, знакомых, вторых штанов и нормальной еды
Микробыч # 19 декабря 2018 в 11:54
Хм... А насколько это все оправдано? Главное в послеоперационный период - чтобы было кому дать еду, помочь пройтись до туалета..
с чем в общем то без всяких родителей, знакомых можно обойтись - ибо есть медсестра которая обязана помочь и персонал разносящий пищу.
Остаеться, правда, вопрос медикаментов. Нужен гонец, чтобы можно было за ними послать. Вот тут - да, если никого нет и сам не можешь выйти, тогда может быть засада...
Цифра"Г" # 19 декабря 2018 в 12:09
Как-то моя мама сломала ногу. Ей нужна была операция и она находилась в больнице. Медсестра зашла в палату (к лежачим, на минуточку) и недовольным командным голосом объявила, что в палате слишком душно и чтобы они немедленно проветрили помещение. Мама говорит, ржали всей палатой. Так что помощи от медсестер чаще всего не дождешься.
Микробыч # 19 декабря 2018 в 12:19
Нужно просто было скинуться и дать ей взятку.
Цифра"Г" # 19 декабря 2018 в 12:20
Да что ты) Нужно было сходить к зав., что я и сделала, собственно.
GR27 # 19 декабря 2018 в 23:05
с чем в общем то без всяких родителей, знакомых можно обойтись
попробуй как нибудь , обойдись ..
Гиацинт # 19 декабря 2018 в 17:01
look
Ибо уссурийское # 19 декабря 2018 в 16:18
Незнакомец:
я буду лежать на столе в окружении снующих вокруг меня профессионалов, а врачи сделали всё хорошо, я не знаю, что будет с ними
С врачами ничего не будет. Ну может бухнут спиртика в честь ещё одного порезанного и сшитого заново.
Незнакомец # 19 декабря 2018 в 16:41
в 2003 году, когда попал на стол впервые, ходила история, что врачи в моём небольшом городе перепутали заворот кишок с апендицитом, отправив пациента на небеса. Так что "не всё так однозначно"
Ибо уссурийское # 19 декабря 2018 в 20:31
Ну а я лично знаком с женщиной, у которой забыли что-то в животе. Перчатку или тряпку какую-то. Хорошо не сопливый носовой платок.
И — ничего. Врач устал, окурок нечаянно в брюшную полость уронил. Подумаешь...