Об отсутствии и наличии кармы

Автор
Опубликовано: 2138 дней назад (13 июня 2018)
0
Голосов: 2
Никогда не верил в карму, не верю и поныне. Гнусные существа живут и здравствт, молодые умирают. Если не считать последних лет, когда каждая катастрофа даётся мне как личная трагедия (что странно, ведь именно в последние годы я озлоблен на всех), особенно тяжело далась гибель юных ребятиз Локомотива.
Однако же вы наверное уже слышали, что позавчера в Волгограде пассажиры катамарана не пережили столкновение с баржей. Однако наверное не все в курсе, что за человек управлял катамараном. А был это опьяневший экс-глава одного из районов области. Пасынок генерала милиции, он уже в 32 года стал главой района, будучи бизнесменом. За время карьеры дрался с милиционерами, стрелял на турбазе под сухой, совершал некие противоправные действия сексуального характера. В итоге правосудию это надоело, и чиновника осудили по всей строгости закона - на 4 года, закончившиеся в итоге УДО. Если верить комментариям, у его отчима есть ещё один сын, и этот сын сейчас умирает от рака.
Но вот в происшествии погибла одна молодая девушка, судя по профилю в ВК, она была далека от того, чем обычно промышляют недобросовестные работники различных органов. Её мать, работник фонда помощи животным, также погибла. Не знаю, что они делали у этого типа, но их пример явно показывает, что карма не работает

Похожие записи:

тоска
Как-то неспокойно на душе, тревожно. Как-будто тучи сгущаются перед большой бурей. Да так оно и есть на улице. Пасмурно. Какой уже день мне тоскливо. Солнечной энергии нет, поэтому все так серьезно...
Зачем мы приходим сюда?
Зачем мы приходим сюда? Нам всем очень плохо и одиноко. Друзья устали от нас и нашего нытья.Мы приходим высказаться,что обижены на этот мир и ищем поддержки от таких же умных,интересных.индивитуаль...
Комментарии (8)
Połtawa # 13 июня 2018 в 08:26
Карма не работает, потому что ее нет, не было и не будет. Она как бог, короче.
........ # 13 июня 2018 в 08:45
А девушка с матерью на барже плыли что ли? Как они под замес попали то?
0 # 13 июня 2018 в 08:57
конечно нет никакой кармы , это же очевидно. Тебе сколько лет ? Tы юный и только начинаешь познавать мир?
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 13 июня 2018 в 12:04
Вчера в местных новостях прочитала о смерти одного молодого человека. Перешла на его страницу вк, там вся стена записана его жизнерадостными постами , о том как он собирается все лето провести в Алтае , начиная с декабря месяца он только об этом и грезил, всех друзей и знакомых призывал присоединиться к его путешествию. Говорил о любви к Алтаю , что отдал бы все ради этой красоты. И 11 июня при сплаве по реке, лодка перевернулась , все выплыли , а он нет.
Вот есть карма или нет ??
Незнакомец # 13 июня 2018 в 13:07
я скорее пугаюсь таким совпадениям. Действительно всё отдал
affa # 13 июня 2018 в 12:58
Пример показывает, что ваши герои исчерпали негативную карму. Типа, им сейчас здесь делать больше нечего. Перешли на другой уровень Игры. ))
А мажорy ещё предстоит суд пережить, возможно, и болтаться в сансаре ещё не одну жизнь. Не факт, что в обличии человека.

(Всё вышесказанное демонстрирует возможную аргументацию сторонников идеи кармы. Ее в принципе доказать нельзя, как и опровергнуть. Кто хочет, верит или нет).
ForSvet # 13 июня 2018 в 13:20
Поддерживаю. Мы видим жизнь этих чужих людей только как верхушку айсберга, нам не дано видеть всю картину мира и тонки нити переплетения судеб, у всего есть следственно-причинная связь. Нет ничего случайного,нет удачи и нет неудачи. Есть мысль-слово и действие.Мы сами создаем наш мир.
*** # 15 июня 2018 в 18:15
Карма работает, но не так как вы представляете sad