Сказ о том, как я искал работу

Автор
Опубликовано: 2356 дней назад (15 октября 2017)
Редактировалось: 1 раз — 15 октября 2017
0
Голосов: 0
Поныкавшись и получив от ворот поворот с написаными на 90% баллов тестиками в паре мест (что ж, видно шибко умных не любят не только девушки, но и HR-ы), я наткнулся на одну небольшую контору натяжных потолков, куда меня таки приняли маркетологом.
В первый день испытательного срока главный того отделения (впрочем кроме главного в отделении никто не работал) начал рассказывать, что для повышения интеллекта нужно смотреть Бергмана и Фон Триера, а так же читать рекомендуемые им сайты. Далее он мучительно вытаскивал из меня фразы о том, как переложить философские высказывания на бизнес, типа "при приближении хорошие теряют, а плохие набирают" и дав изучать обзор рынка стиральных машин за 2006 (!) год, настойчиво распрашивая, как его можно монетизировать. Рядом со мной была моя напарница, дорожившая шансом и пытавшаяся ответить на каждый вопрос, я же сидел в позе и выражении лица, как у Вилли Вонка. Напоследок главный сказал, что вечером я должен обязательно читать его книги вечером. Я парировал тем, что вечером я должен делать задания по магистратуре, а потом отдыхать. Но главный не унимался и предложил встать на час раньше утром. Хм, наверно, свои бредни он сочиняет утром, встав на час раньше.
Вечером я не стал читать чудо сайты, а додумался прочитать отзывы о работодателе. Оказалось, что они очень тянуь с подпичанием договора, а затем по документам нанимают аж на четверть ставки и платят немногим больше. На следующий день я получил предложение прописать в договоре... 0,25 ставки, так как я студент очной формы. А вы видели отмазки лучше? Хотя не прочитав отзывы я может и принял бы все за чистую монету. Еще предложили потаскать на работу свой же ноутбук и провести субботу и воскресенье через неделю на семинаре по установке натяжных потолков в обязательном порядке.
На следующий день я поехал вместо работы я пошел в больницу из-за разыгравшегося ОРВИ, а вечером получил СМС
"По совокупности параметров нет смысла продолжать- будет потеря времени обоих сторон. После вторника заедь за документами". Из документов правда только ксерокопии

Похожие записи:

Как с волосами
Как осветить волосы в домашних условиях, краска не берет .
немое присутствие...
Ну наконец- то из активного флудера я трансформировалась в немого наблюдателя на данном сайтте... Маленькое открытие- "афобазол"- 1т*3р.д. и переодическое употребление винчика в разумных ...
Комментарии (19)
Ватикоти # 15 октября 2017 в 19:08
Фон Триер - больной на голову человек, и фильмы у него такие же. Я один фильм посмотрела, мне хватило. Ни одной ценной идеи, просто давление на психику. И такие фильиы умными считают. Да уж.
4i4a # 15 октября 2017 в 19:12
Хоть Бергмана не ругайте))
Ватикоти # 15 октября 2017 в 19:16
Бергмана не буду, т.к.не смотрела. А Фон Триера запретить надо как разрушающего психику.
Ватикоти # 15 октября 2017 в 19:20
Как вспомню, так вздрогну, блин.
4i4a # 15 октября 2017 в 19:26
Талантливые люди талантливы по- разному laugh
Ватикоти # 15 октября 2017 в 19:28
Психбольные таланты - это немного не то. )
James Earl Cash # 15 октября 2017 в 19:18
Кого считать больным на голову, а кого нет?
Общество ведь в большинстве своем считает, что больные на голову должны быть изолированы от, простите за тавтологию, общества и сидеть в психушке, тогда, что эти больные на голову делают на воле?

Я вам скажу больше - Триер это еще цветочки... А вот Баскова с ее зеленым слоником и прочими некоторыми фильмами - э то вообще сдвиг по фазе... А что сказать про Люцифера Валентайна? Там вообще невозможно эти фильмы смотреть без тяжких последствий...
Но что то же среди общества они то делают... И таким образом им удаеться самореализоваться в нем, и критикам не лень писать рецензии...
То есть какое то место эти работы все же занимают на поприще кинематографии.

Как вообще тогда получаеться, что больного на голову человека можно допустить к сьемкам, и что наиболее интересно - вообще опубликовать его работы... и не просто для галочки - а показывать в кинотеатрах, что приносить будет прибыль автору так же как и авторам голливудских фильмов?
А любителей таких фильмов - поверьте, найдеться немалое количество - раз публикуют, выпускают в кинотеатры, значит кто-то же это смотрит.
И... получаеться это немалое количество можно считать больными на голову? Что же тогда они делают на воле среди здоровых людей?
Их бы нужно было опасаться в таком случае....
Незнакомец # 15 октября 2017 в 19:21
Ну Баскову-то теперь ради мемасов смотрят
James Earl Cash # 15 октября 2017 в 19:29
Не все. Я вот смотрел чисто для анализа и поиска глубинного смысла
Ватикоти # 15 октября 2017 в 19:08
Я тоже на работу сначала ноутбук возила.
James Earl Cash # 15 октября 2017 в 19:10
я не понял из этого всего только одного - какое отношение имеет Бергман и фон Триер к маркетингу?
4i4a # 15 октября 2017 в 19:10
Так и было написано "обоих сторон" и "заедь"?
Незнакомец # 15 октября 2017 в 19:11
Да, я скопировал СМС
4i4a # 15 октября 2017 в 19:16
Хорошо, что вы там не будете работать, по совокупности параметров hoho
b612 # 15 октября 2017 в 19:29
Кто на что учился... Вот моя стихия - гаечный ключ и кувалда. В лучшем случае - контрольная лампочка. И чтобы понять, хорошо я работаю или плохо, мне вышеупомянутые авторы не нужны. Результат я вижу сразу. А вы, ребята, менеджеры, маркетологи, зиц-председатели, вы, извините, на 80% паразиты. Кто-то понимает, что он паразит и ему нравится быть паразитом. Кто-то наивно думает, что он делает важную и нужную работу.
James Earl Cash # 15 октября 2017 в 19:32
менеджеры, зиц-председатели,
это называеться проще и одним обобщенным термином - протиратели брюк.


а вот на счет маркетологов... то да, сложно оценить какого масштаба там вред нанесен со времен зарождения капитализма...
Незнакомец # 15 октября 2017 в 19:33
Вот хорошо было раньше без этих маркетологов. Очереди и повальный импорт ширпотреба. Зато без маркетологов и менеджеров
James Earl Cash # 15 октября 2017 в 19:42
безусловно, раньше тоже было много недостатков, никто не спорит...
но если проанализировать сквозь призму меньших из двух зол, то то что твориться сейчас, иногда тяжело вообще связать это со здравым смыслом...
Если раньше человечество каким то более сплоченным было, готовое поддержать друг друга, то во что все превратилось сейчас?
Иногда, кажеть, люди изза денег готовы глотку перегрызть...
Indiferenta # 15 октября 2017 в 20:33
Все же почти любая работа лучше, чем никакой. По крайней мере формальный опыт работы дает.