Вопрос о самом несчастном человеке

Автор
Опубликовано: 2389 дней назад ( 3 октября 2017)
+9
Голосов: 9
Как-то на одном из сайтов увидел вопрос к пользователем о том, кто был самым несчастным человеком, которого они видели. Этот ответ меня очень тронул

Яна. Я познакомился с ней,когда ездил на каникулы к бабуле; на тот момент мне было лет 7-8,а моей новой подруге уже 16-17. В детстве она попала под колеса автомобиля,который изуродовал ее и всю ее жизнь,сделав инвалидом. Она была сутула,или даже горбата,тело ее было испещрено шрамами от многочисленных перенесенных операций,глаза косые,речь заторможена,медленная хромая походка; в общем,на нее было просто больно смотреть. Но, увы, вместо сожаления она получала лишь издевательства во дворе и школе, и была обречена стать изгоем. Сейчас мне трудно вспомнить подробности нашего знакомства, но я помню, что мы любили качать друг друга по очереди на качелях и просто болтать. Яна была очень рада проводить время со мной,ведь я был ее единственным другом. В то время, как Янины сверстники взрослели и познавали прелести взрослой жизни, она оставалась все той же маленькой девочкой, без друзей, без живых подростковых развлечений, без первого поцелуя, наконец... Вдобавок ее жизнь осложняли бесконечные проблемы со здоровьем. Мне было жаль ее, но дружил с ней я отнюдь не из жалости,а потому, что она была действительно хорошим,добрым, интересным человеком. В то время как другие просто отворачивались от нее из-за отталкивающей оболочки...

Однажды я спросил Яну ( и довольно прямолинейно,ведь я был ребенком), мол, как она собирается жить дальше,заводить семью? Ведь людей отпугивала ее внешность. На что она ответила,что мама сказала ей, что однажды ей посчастливится встретить человека, похожего на нее, понимающего ее проблемы, они обязательно полюбят друг друга и, жизнь наладится. Одинокая девочка свято верила маминым словам.

Прошел год. Я вновь приехал к бабуле на каникулах. Яна наконец-то дождалась меня. Но в этом году все было не так гладко. Видимо, ей хотелось подарить мне побольше любви и заботы, но я воспринял это как чрезмерную опеку,напрягавшую меня, и потому стал все реже и реже уделять ей внимание. Да и кругом все веселились,гоняли мяч, купались, играли в догонялки, прятки, а с ней можно было лишь сидеть на скамеечке и качаться на качельке... Так я и отдалился от своей несчастной подруги. Кажется, мы даже поссорились. Но потом ,перед моим отъездом, бабуля вроде бы заставила меня пойти и помириться с ней. Не помню, произошло ли это, но надеюсь, что да.

Прошел еще год, и вновь я у бабули. Яна мной благополучно позабыта. До того самого момента,как бабушка, укладывая меня спать сказала, что ее больше нет.

Похожие записи:

Один
В последнее время очень тяжело. Некому рассказать о своих проблемах, из-за этого очень грустно, одиноко и чувство ненужности. Пытаешься даже навязываться близким людям, но ударяешься об стену, дел ...
Как крсиво соединить детали деревянного изделия?
На уголки посадить с внутренней стороны, шканты забить? Какаие ещё идеи Думаю, полочку для обуви в прихожую сделать, с внешней стороны если вкрутить саморезы, будет топорно.
Комментарии (6)
альтаир # 3 октября 2017 в 20:55
какая грустная история
---- # 4 октября 2017 в 08:47
К сожалению мир глуп и жесток.
Shogun # 6 октября 2017 в 18:57
Не принимаю. С такими вещами невозможно мириться, их невозможно принять...
b612 # 7 октября 2017 в 13:32
Да... Незнакомец.... Теперь ты всю жизнь будешь нести частичку этого несчастья. Но ведь и эта Яна.... Был же момент, даже больше, чем момент, когда вы дружили, наверное, даже были счастливы. А то, что счастье прошло.... Это нормально.
Незнакомец # 7 октября 2017 в 14:01
Это не моя история, я же написал вначале
npc # 8 октября 2017 в 11:16
Нормальный закономерный конец. И ничего "самого несчастного" тут нет. Бывает.