Долго не придумывается заголовок

Автор
Опубликовано: 2348 дней назад (20 ноября 2017)
+6
Голосов: 6
Сайт молчит. Почти никого нет. Оказывается, завтра понедельник. А у меня выходной.

Наверное, один из самых моих больших страхов это страх ответственности. Это боязнь не справиться с чем-то и получить порицание. Помню ещё с детства эти ощущения. Я всегда пыталась смыться с поля брани. Например, когда ругались родители я пыталась незаметно куда-нибудь улизнуть. Дальше в школе, в училище. Потом на работе... Одним словом, постоянно старалась побыстрее скрыться из эпицентра событий, дабы не влетело заодно.
Вот и вчера с этой дурацкой трубой ангела. Было стыдно, что один взрослый человек выговаривает двум другим взрослым людям за такую незначительную хрень. Это даже не абсурд. Я почувствовала себя в доме для умственно отсталых. И туда я пришла добровольно, чтобы избежать ответственности в другом месте...

Я живу не свою жизнь

Похожие записи:

страха нет
Всё никак заткнуться не могу... я помню один из моментов сильного морального облегчения, который со мной произошел. он был когда я както поехал на дачу осенью и остался там один. я даже не помню ка...
Мне плохо
Привет всем.Возвращаясь после работы ,я вспоминала последние годы моей жизни и мне стало настолько горько и плохо,что я пустила скупую слезу прямо в автобусе.Хотелось разрыдаться в голос,ломать ног...
Комментарии (19)
---- # 20 ноября 2017 в 00:35
знакомо....
Anais # 20 ноября 2017 в 00:37
Мне от этого страшно и грустно sad
---- # 20 ноября 2017 в 00:41
Похоже, что по крайней мере один из родителей был очень вспыльчив и авторитарен. Страх ругани, о котором вы пишите, является отголоском сидящего уже глубоко в подсознании ужаса маленькой девочки, на которую кричали боьшие, сильные и очень значимые взрослые. Научиться справляться с этим страхом можно с помощью целелнаправленной работы. Методик существует множетство, от психоанализа, до бихевиористских приёмов, наподобии предложенного вам комментом выше. Я в таких случаях со своими клиентами иду по пути совместного переживания подобных ситуаций в воображении. Вначале человеку очень страшно, но постепенно он учится справляться с собой и начинает смотреть на конфликты намного более спокойно.
Anais # 20 ноября 2017 в 00:43
Это был папа. Я его до ужаса боялась в детстве.
Вот про бихевиористские приёмы слышу впервые.
Обычная # 20 ноября 2017 в 00:41
Чтож... Ты не одна такая. У меня в жизни похожие случаи. Сама от себя бегу.
Anais # 20 ноября 2017 в 00:43
Этот страх сломал мне всю жизнь.
Обычная # 20 ноября 2017 в 00:51
Я понимаю тебя. Что могу сказать.... Старайся просто об этом сильно не задумываться. Может в какой-то степени для себя ты поступаешь правильно. Это срабатывает инстинкт самосохранения. Старайся в своё свободное время заниматься тем, что тебе доставляет удовольствие. А если уж не хочется ничего, можно временно взять тайм аут и уйти в тихую гавань. Желательно съездить куда-нибудь в лес на природу. Или сходить в церковь.
Anais # 20 ноября 2017 в 00:53
Что-то мой тайм-аут затянулся. Висну тут, в интернете.
А вот природу я не люблю. Она у меня забирает силы.
В церкви работаю.
Обычная # 20 ноября 2017 в 00:56
Дома постоянно сидишь?
Anais # 20 ноября 2017 в 00:57
Да, большую часть выходных провожу дома. Не успеваю отдыхать высыпаться.
Обычная # 20 ноября 2017 в 00:59
Я сама в такой ситуации. Никак не найду выход. Мне бы от панических атак избавиться, но это не так просто. Тогда бы я чаще из дома выходила, каталась на машине. У меня жуткая агорафобия. Из-за этого гружусь. Родители меня не понимают.
Anais # 20 ноября 2017 в 01:01
Агорафобия это клиническая патология и её можно корректировать с помощь психотерапевта. Возможно, вам надо обратиться к специалисту.
Обычная # 20 ноября 2017 в 01:04
Возможно ты права. У меня в последнее время стало давление повышаться, от этого я очень расстроенная. Извини, у тебя своих проблем хватает, а я тут со своими нюнями. Ещё один случай неудачный меня сегодня конкретно добил!
Anais # 20 ноября 2017 в 01:05
Тем более надо обратиться к специалисту, раз физическое здоровье уже страдает.
Обычная # 20 ноября 2017 в 01:06
Твоя правда
---- # 20 ноября 2017 в 01:45
Вряд ли поможет, но хотя бы укажет направление
Anais # 20 ноября 2017 в 11:20
Страх сделать что-то не то имеет своё начало в неодобрении родителей в детстве, в двух словах. Меня мама и бабушки одабривали и поощряли, а папа критиковал. От этого всё пошло.
Lаrs # 20 ноября 2017 в 05:16
Значит вам надо читать книги такие
Луиза Хей Как исцелить свою жизнь.
Радикальное прощение Коллин Типпинг.
Вадима Зеланда у него 5 книг,он может и не по теме,но полезные вещи говорит.
Еще прсмотрите фильмы на ютубе
Сила мысли,что мы об этом знаем.

Пол часа перетерпите начало Силу мысли,а потом интересно и то,что надо
И фильм Секрет на ютубе.

Мне в Секрете нравится самое начало где то пол часа или чуть больше,тоже истину говорят,какие у нас эмоции на душе,ту хрень мы и притягиваем себе в жизнь.

Боитесь и больше страха тянете в свою жизнь.Больше ситуаций тогда у вас связанных со страхом,сама жизнь вам подкидывает,ситуации со строхом,так как от себя вы транслируете страх.
Хватит бояться папу то прошлое,вы уже взрослая,чего бояться его,начинайте себя исцелять,а именно свою жизнь,сейчас все в ваших силах.
Эмоции и мысли на эмоциях сильная вещь,почти всегда сбываются.
Anais # 20 ноября 2017 в 11:19
Я всё это уже прошла. Плюс системные расстановки по Хеллингеру. Метод самый эффективный на мой взгляд.
Осознание своего страха пришло ко мне только сейчас, совсем неожиданно.