Потерянная жизнь

Автор
Опубликовано: 1140 дней назад ( 4 марта 2021)
+2
Голосов: 2
Случайно попала на закрытый показ фильма, который снимали наши ребята в 2018 году https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/132994/annot/Фильм уже успел получить несколько наград на кинофестивалях в разных странах. А премьера состоится завтра.
Всё-таки есть польза от общения с людьми из прошлых жизней. Рена случайно написал в Телеграм, сообщил о показе. Ни о чём не договаривались. Я ходила по своим делам и просто проходила мимо кинотеатра. И тут на крыльцо вышел Рена. Так я оказалась внутри.
А там... камеры, нарядные люди, шампанское. Пока ждали начало, выпила три фужера шампанского. Мне было очень дискомфортно среди большого количества людей. Хотелось уйти. Тут я поняла, как сильно отвыкла от общества и от общения, как сильно я изменилась! В фойе были люди, которых я когда-то знала. Даже знакомый продюсер появился, с которым я работала на съёмках 15 лет назад. К счастью, он меня не узнал. Мне не хотелось, чтобы меня кто-либо узнавал.
Прошли в зал. Режиссёр ещё что-то порассказывал в микрофон, пожелал приятного просмотра. Фильм начался. Я наблюдала за Реной, как он смотрит на свою работу. Вспомнила собственные ощущения много лет назад. Как это приятно, смотреть на то, к чему ты лично причастен. Потом титры и общение с создателями фильма, актёрами и даже дочь Мустая Карима присутствовала и говорила речь.
Потерянная жизнь

Съёмочная группа фильма "Отряд таганок". У них такой праздник был сегодня.
Я чувствовала себя выпавшей из этой жизни по собственному желанию. Я тоже могла участвовать в съёмках. Ни в этих, так в любых других. Но я не смогла. Я выбрала не быть...

Похожие записи:

Жизнь продолжается
И пусть у меня пока что нет гражданства России и возможности переехать в другой город, я таки нашла способ устроиться на работу, хотя во многих местах и в т.ч. по професси брать меня не захотели. К...
Про жизнь
Я, наверное, очень одинок. И вместе с тем относительно успешен. У меня есть совершеннолетняя дочка. Рано или поздно живое должно умереть. Мысли об этом пределе не оставляют меня. И пусть молодая ча...
Комментарии (6)
GR27 # 4 марта 2021 в 02:13
Там про то как диды воевали ?
Anais # 4 марта 2021 в 21:07
Нет, там 50-ые годы уже. Про то, что каждому мальчишке необходим подвиг.
Алк # 4 марта 2021 в 14:12
Напрашивается глуповатое "это круто". То, что Вы когда-то, пусть и давно, крутились в этом водовороте жизни. Неважно, что в итоге пошли другим путем. Эти кирпичики построения собственной личности... Вера в себя. Чувство собсвенного достоинства и значимости. Это помогает жить, когда оказываешься не в лучшем периоде жизни.
Ну... не хочу выглядеть "психологом-бодрячком". Для равновесия мог бы и минусы преувеличить. Но не буду. Этот пост о прошлой жизни лично у меня вызвал бурю эмоций.
Anais # 4 марта 2021 в 21:09
Вера в себя. Чувство собсвенного достоинства и значимости.
Этого-то как раз у меня и нет. Потому что ничто не поддерживает ни веру, ни значимость.

Этот пост о прошлой жизни лично у меня вызвал бурю эмоций.
Каких?
GR27 # 6 марта 2021 в 19:24
Наполненный смыслом трейлер напугал .
Anais # 7 марта 2021 в 01:23
Что страшного?