Еще о смыслах

Автор
Опубликовано: 2218 дней назад (25 марта 2018)
+1
Голосов: 1
Со смыслом у меня то затруднение, что я регулярно не нахожу его во всяких распространенных, почти общеобязательных, практиках. А это крайне сложно заставить себя делать что-то бессмысленное, тем более делать хорошо. Не понимаешь смысл - не понимаешь и технику исполнения. Не делать же, ну это чревато всякими осложнениями со стороны социума, не хочу слишком растекаться мыслью в этом направлении.

Но в принципе какие-то вещи, имеющие для меня смысл, существуют. Есть маленькие, локальные смыслы, соподчиненные чему-то другому. Есть более глобальные, на которые не жалко потратить десятилетия жизни. Отыскать их в себе мне удалось 3 штуки: дети (исключительно свои), экология, наука. Но как-либо двигаться в направлении этих небессмысленных для меня сфер деятельности не получается.

Похожие записи:

Мракобесие
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас показывают на НТВ, я отвечу: мракобесные фильмы о "предсказаниях" Ванги. Да. Скоро. Опять
Лепёшки из курицы и жаренные рябчики в сметане | Кухня Кота
Сегодня расскажу о двух вкусняшках которые можно сделать на скорую руку. Рецепт первый Лепёшки из курицы Грудка нарезается на маленькие кусочки, можно мясо в блендере перекрутить В полученный фа...
Комментарии (5)
Тщетность бытия # 25 марта 2018 в 13:35
Я не до конца понял суть.
Вы говорите что проблема найти смысл но в конце оказывается что на самом деле смысл есть... но..? Но почему двигатся в этом направлении не получается? Что мешает?
Indiferenta # 25 марта 2018 в 14:07
Я не знаю, как лучше объяснить. Имею в виду, что со смыслами есть определенные затруднения, но это не означает полное отсутствие чего-либо в этом роде для меня. Если у вас бессонница, это не значит, что вы совсем никогда не спите.

Огромная гора накопившихся внутренних и внешних проблем, которые я даже не знаю, с какой стороны начинать описывать: фобии, апатия, отсутствие каких-либо знакомств, дыры в стаже, личная несимпатичность... и т.д.
Тщетность бытия # 25 марта 2018 в 14:18
Понимаю. То же самое. Но в отличии от вас, у меня нету вообще целей, планов, амбиций, мечты...
пророк Иаков # 25 марта 2018 в 18:07
Огромная гора накопившихся внутренних и внешних проблем, которые я даже не знаю, с какой стороны начинать описывать: фобии, апатия, отсутствие каких-либо знакомств, дыры в стаже, личная несимпатичность... и т.д.
давайте будем решать ваши проблемы по мере их насущности.
что более всего вас настораживает в вашем отношении к жизни?
Indiferenta # 25 марта 2018 в 18:17
Решайте свои проблемы, пожалуйста.