Инопланетянские беседы

Автор
Опубликовано: 2288 дней назад (20 января 2018)
+2
Голосов: 2
В одной далекой-далекой галактике, на планете, которая отсюда все равно не видна, зародилась одна цивилизация. Ее представители делятся на два вида: глокие и хряпкие. Ежедневно по всей планете дежурные выдают собратьям пищевой паек, но только глоким. Вот так вот буквально и спрашивают каждого пришедшего: "ты глокий или хряпкий?" Казалось бы, зачем? Заранее очевидно, что все претенденты на паек будут выдавать себя за глоких. Таким образом данный вопрос и ответ на него ровно никак не помогают определить, кто же глокий, а кто хряпкий. Если ответ на этот вопрос действительно интересует - организуй объективную проверку, если не интересует - не спрашивай.

Если подумать, то эти инопланетяне живут не так уж и далеко. И доставляют своими инопланетянскими вопросами массу проблем. С другой стороны, казалось бы, какая мне вообще разница? Просто выполняй заведенный ритуал, раз уж без этого никак, да и всё. Но не могу я так. Не могу не смотреть на вопрошающих как на дебилов, не могу отвечать на такие дебильные вопросы, и не могу не раздражаться от этого.

Если подобные вопросы что и проверяют, так это, наверно, способность легко и непринужденно, без сомнений и колебаний, принимать социальные условности, как если бы они были незыблемыми законами природы. Но куда же деваться тем, кто не способен к этому?

Похожие записи:

"Все страньше и страньше"
"Curiouser and curiouser!" Вы удивляете меня) Вновь и вновь..
Насущный интернетный вопрос
Человек априори страшный, если у него лайков меньше, чем у подавляющего большинства знакомых, а рейтинг на баду меньше, чем у жирух? Выходит, мама с бабушкой всё-таки врут?
Комментарии (3)
Монах # 20 января 2018 в 20:15
и не могу не раздражаться от этого
Раздражение признак агрессии,агрессия признак отхода от Любви в себе.отход от Любви в себе признак болезни,болезнь признак скорой смерти,смерть признак возврата в Любовь,возвращение в Любовь признак новой жизни,новая жизнь признак новых ошибок и всё по кругу,делайте выводы господа инопланетяне.)))
Połtawa # 21 января 2018 в 00:48
Выцепил одну фразу из текста и сморозил что-нибудь, лишь бы не молча?
Монах # 21 января 2018 в 06:57
Не нравится не читайте,у вас есть всегда выбор читать или пропустить,ответить или нет,хотите поговорить,говорите,не хотите не будем,всегда есть выбор,так воспользуйтесь им.