Назад в будущее

Автор
Опубликовано: 2376 дней назад (16 октября 2017)
Редактировалось: 1 раз — 17 октября 2017
0
Голосов: 2
Думаю, что бы я посоветовала себе, если бы могла вернуться в прошлое? Скажем, в свой подростковый возраст. С учетом того, что совет, которому все равно не последуют - это плохой совет. И с учетом того, что всякая мелкая конкретика не интересна, интересны более-менее глобальные рекомендации.

1) Записаться в секцию каких-нибудь боевых искусств.
2) Во что бы то ни стало, любой ценой, добиться от родителей покупки компьютера и подключения интернета.
3) Принимая во внимание характер, подбирать будущую профессию, которая позволяет сменить работу в любой момент, а не приковывает чугунной цепью к 3м организациям в городе.
4) Подбирать будущую профессию, вакансии по которой распространяются через объявления и центр занятости, а не по сети социальных связей.

P.S. Избитыми фразами в стиле "ценить каждое мгновение жизни", эффектными на поверхностный взгляд и пустыми и бесполезными при внимательном рассмотрении не увлекаюсь.

Похожие записи:

Первая попытка
Итак начну. Две недели назад меня перевели на повышение в город. До этого я жил в райцентре, имел стабильную работу, семья, дети, все как полагается. и вот это проклятое назначение. Я не решился от...
Все на море, всем отдыхать!
Понедельник конечно день тяжёлый, но! Хочу чтобы все и у всех было замечательно! Давайте любить себя (у меня пока не получается)))).
Комментарии (6)
---- # 16 октября 2017 в 22:21
Сказал бы: .....откройся людям и перестань сцука ныть...
Indiferenta # 16 октября 2017 в 22:32
"С учетом того, что совет, которому все равно не последуют - это плохой совет."
---- # 16 октября 2017 в 22:35
Не важно, однажды о плохих советах тоже вспоминают
альтаир # 16 октября 2017 в 23:43
сейчас тебе сколько лет?
Freya # 17 октября 2017 в 11:58
а я б себе регулярно напоминал, что надо просто молча терпеть нападки родителей - потом я съебусь далеко-далеко и никогда их больше не увижу. просто надо потерпеть и не принимать близко к сердцу)

а вот про комп - жиза. мечтал о компе и интернете. комп купили где-то в начале нулевых, интернетом в итоге сам занимался чуть ли не десять лет спустя потому, что родственники на отрез отказывались понимать, что это и нафиг оно вообще надо, кроме, как деньги за него платить.
Indiferenta # 17 октября 2017 в 14:11
Знаете, некритичные ошибки очень даже полезная штука. Это как лабиринт - там много тупиковых ходов, но по ним все равно надо пройти, хотя бы просто для того, чтобы лично убедиться в их тупиковости. Много всяких преград, преодоление которых не приносит прямой практической пользы, но их все равно надо преодолевать, чтобы научиться справляться с ними. Главное только не убиться насмерть, не покалечиться и не свалиться в яму, из которой нет выхода. Вот если б вы молча терпели нападки родителей, может, потом у вас и не получилось бы съебаться далеко-далеко. Просто за неимением опыта сопротивления и принятия самостоятельных решений.

Про интернет у меня тут еще особые причины - неспособность устанавливать контакты с людьми. Интернет это хотя бы источник информации, которую иначе мне просто неоткуда было взять.