Special needs

Автор
Опубликовано: 2258 дней назад (18 февраля 2018)
+1
Голосов: 1
Я застряла в своей жизненной яме и напрочь не ощущаю себя способной самостоятельно из нее выбраться. Был какой-то период жизни, когда я надеялась, что поможет хороший психотерапевт. Проблемой было найти на это деньги и вообще как-то собрать себя в кучу, дойти туда, не впасть в ступор и выдавить из себя упорядоченную последовательность слов. Но было ясно, куда двигаться.

Путь оказался совершенно не гладким и в итоге еще и тупиковым. Во-первых, психологипсихотерапевты такие же люди, как и все остальные, и бывают чертовски токсичны. Даже, может быть, и похуже других в силу то ли исходного отбора, то ли профдеформации, то ли присвоенной роли. Ну ладно, не буду сейчас углубляться. Во-вторых, дело не только в квалификации и т.д. Все это оставило после себя опустошающее чувство бессилия, бесплодности всех усилий, глухой стены непонимания. Неважно, что ты скажешь или сделаешь, сколько попыток предпримешь, хоть бантиком завяжись, невозможно ничего объяснить человеку, у которого просто нет аналогичного субъективного опыта. В-третьих и главных, разобраться в себе я, в общем-то, и сама могу, так уж получилось, что я свой лучший собеседник. Разобралась, и что? Это не помогло и не могло помочь. Толку корове на скотобойне от самоанализа.

Мне нужна помощь не столько психологическая или финансовая, сколько социальная, если можно так выразиться. Организационно-посредническая. Причем и нужно-то ее не так много, это совсем не то же, что с парализованной бабкой десятилетиями нянчится, без отпусков и выходных. Но где ее искать? Это ж никому не объяснишь, к таким, как я, нет снисхождения.

Похожие записи:

Утро
Когда всю ночь снится гипертрофированная тьма бытовухи , а потом просыпаешься и долго думаешь о плюсах небытия .
Монахи и вино
Многим известно что они занимались и думаю до сих пор занимаются виноделием (как минимум - кагор это же их рук дело), но с другой стороны, это какое-то противоречие выходит, ведь нельзя им и близко...
Комментарии (2)
jozh # 18 февраля 2018 в 13:34
А что в твоем случае "социальная помощь"? Как это выглядит на практике в твоем представлении?
Indiferenta # 18 февраля 2018 в 16:11
Если говорить о решении конкретных проблем - первым пунктом с большим отрывом помощь с трудоустройством.

Говорить более обобщенно сложновато, из-за того что для подразумеваемой сферы жизни нет специального названия, хотя его чертовски не хватает. К тому же у меня сегодня приступ косноязычия. Инфраструктура общества? Что делать и что говорить в тех или иных случаях, куда обращаться для и если, и что для этого нужно, и что там говорить,?

Мне бывает очень нужна информационная поддержка (консультации, коучинг с ориентацией на поиск индивидуального решения, и ради бога без вот этих вот квадратных глаз "какие глупые вопросы вы задаете "). И местами мне позарез надо, чтобы кто-то брал на себя всякие там переговоры. Надо не так часто, но очень сильно. Что-то как-то путано. Ну ладно, неважно.