Третий год закончился

Автор
Опубликовано: 2341 день назад (20 ноября 2017)
Настроение: Отчаяние
Играет: Король и Шут - Прыгну со скалы
+8
Голосов: 10
Сегодня ровно три года, как я похоронила любимого человека.
Три года, как зарыли в землю всё самое лучшее, что могло случиться со мной в этой жизни.
Говорят, время лечит. Самая наивная ложь. Лечат люди, но никак не время. Оно опустошает. Просто представьте, что Вам удалось познать что-то совершенное, что-то, что является лучшим. И только потеряв Вы осознаете, что всё на Земле познаётся в сравнении.
Он был самым лучшим, что могло случится со мной в этой жизни. Он, с его невероятно искренним, по-детски чистым смехом. С самыми карими глазами на земле, с красивыми вкраплениями янтаря. Тот, кто в минуты молчания понимал много больше тех, кто слушал часами.
Цените свои лучшие моменты и тех, с кем Вы их разделили. И помните, что вскоре всё обернётся прахом. Наслаждайтесь отведенным временем.

Похожие записи:

где я?
Однозначно, что я сейчас и я в 20 - два разных человека. Тот двадцатилетный человек был наивнее, легкомысленнее, но смелее, сильнее, задорнее. А сейчас я терпеливее, трудолюбивее, но злее и равноду...
комната
Чайник снова и снова щелкает кнопкой, возвещает о вскипевшей воде. Еще на полчаса застыть, чтобы снова нажать на кнопку и снова ждать, пока закипит вода. Дурацкое состояние бездействия. Будто бы ...
Комментарии (24)
аc # 20 ноября 2017 в 14:21
может он вам изменял
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 14:24
Нет, он любил, как я. Мы готовились к свадьбе. Были счастливы.
аc # 20 ноября 2017 в 14:28
откуда вы так уверены? в каждом человеке есть свои скелеты в шкафу, и влюбленные люди настолько ослеплены что часто отказываются их видеть.

моя женщина, поверьте, тоже была паинькой... но после того как снял свои розовые очки, все оказалось по-другому.

вы воспринимали этого человека лишь только так как вам самой этого хотелось и как было удобно.

но истина, к сожалению, часто оказывается другой
Профиль удален # 20 ноября 2017 в 14:34
Не проецируйте на него все самое лучшее..встретите еще большую любовь..приделу совершенства нет.
аc # 20 ноября 2017 в 14:37
как там свидание?
Профиль удален # 20 ноября 2017 в 14:38
Да чет лень идти было.
аc # 20 ноября 2017 в 14:40
я не понимаю, зачем тебе вообще это, зачем ты на СЗ сидишь... скучно разве что?
тебе же не нужны отношения, ну видно же...
так получается, что ты насилуешь кое-что когда не хочешь "в туалет по-большому"
Профиль удален # 20 ноября 2017 в 15:01
Мы с бывшей решили остаться друзьями.
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 14:44
Вряд ли если вас больно ранят в ногу, вы захотите её всем совать. С сердцем ровно так же.
Я к слову встретила того, с кем вполне сносно существую. И этого достаточно.
Профиль удален # 20 ноября 2017 в 14:55
встретила того
Это хорошо)
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 14:42
А вы я вижу, скептик в плане розовых соплей. Но так и я не в розовых очках. На деле минусы есть во всём, но что касается измен - изменяют люди слабые. Если выбираете человека слабого,то помните, что выбор Ваш.
Доказывать, что он был таким хорошим, что глядя на него, всем хотелось только мира, добра и ванильного мороженого, я не буду.
Потому что вряд ли это было так. Он был простым, добрым, честным человеком. Иногда много курил. Не разделял моих литературных вкусов. И между нами клином стоял его лучший друг.
Но он тот, кого я по-настоящему люблю. Доводилось Вам так любить? Не обожать, не проявлять фанатизма, доверять и просто радоваться?
Не за что-то, а вопреки чему-то?
Знаю, измены это больно. Но после искать во всём скрытую фальшь не нужно.
аc # 20 ноября 2017 в 14:53
когда я говорил об измене, на самом деле я привел лишь пример. это - образно. это - как один из возможных скелетов в шкафу, просто самый распространенный. секретов нерасказанных вам у него могло быть куча.
но вы изза своей патологической привязанности обожествляете этот образ настолько, что все изьяны кажутся вам просто невидимыми.

Знаете, немецкий народ во время второй мировой тоже очень любил своего вождя. И то что он делал, они находили в этом множества оправданий, они бы ни за что не смогли бы упрекнуть его в чем то. Он прав и все. Точка. Только он. Он - бог.
Так и здесь.

Доводилось Вам так любить? Не обожать, не проявлять фанатизма, доверять и просто радоваться?

Доводилось, и я пожалел. Лучше холодный, трезвый рассудок, нежели жизнь на одних эмоциях и привязанностях.
Наша радость - относительная. Мы себе думаем так как нам удобно заполняем нашу голову иллюзией и... "радуемся"... Но то что в другого человека голове твориться на самом деле - нам неизвестно. Сегодня он - лапочка, а завтра... другой человек. Просто несоответсвующий нашим ожиданиям. Сегодня мы радуемся, а завтра... где же эта радость? Кто виноват в том, что ее уже нет? Да тот, кто и создал ее сам себе.
Так думали только вы, и никто другой. Другой мог только показать вам, что он мыслит так же, а то что внутри - нам неизвестно.
Мирра # 20 ноября 2017 в 15:06
тяжело. соболезную!

Память, любовь, благодарность - надо ли их "лечить" временем. или чем-то ещё. Надо жить! а будет ли другой человек, кто знает...
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 15:21
Спасибо большое.
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 15:20
Вы так упрямы.
Вам видимо нужны скелеты в шкафу. Дело не в том, что скелетов нет, вероятно, они могут быть. Но они не вышли. Ни один. Не было измен. Не было обид. Не было долгов. В наших отношениях я была счастлива. И знаете, что случилось потом? Мне позвонили и сказали, что он мёртв.
И знаете, что я узнала после его смерти? Что он был более романтичен, чем казался.
Вы видимо разлюбили, потому что не могли смотреть во время отношений на неё без розовых очков. А как сняли так перед глазами встал реальный мир.
А представьте, что она любила Вас. Что не изменяла. Что очень скучала. Всегда Вам радовалась. Вы шли через проблемы вместе. И вы любили. И не расстались с кем-то, а похоронили любимого человека. И в вашей памяти он всегда будет таким, как во время отношений.
Знаете, что всё тайное рано или поздно становится явным? Три года не маленький срок, чтобы узнать о нём нечто новое. Я узнала лишь хорошее.
Вы не могли перестать говорить о том, что у человека, которого я люблю всем сердцем, могли быть скелеты в шкафу? Я уже сказала, они могли быть. Но ни один скелет не появился. Вам не понятны слова, что с ним я была счастлива? Но ведь это просто. А то, что мне больно Вы можете понять. Представить, как сильно я по нему скучаю, можете?
Идолопоклонение не имеет с любовью ничего общего. И он не идол для меня.
Он относился ко мне лучше всех других, и с ним я просто рядом находясь, ни говоря при этом ни слова, чувствовала самой счастливой.
Пытаясь омрачить мои светлые воспоминания своей обидой, Вы не делаете себе чести.
аc # 20 ноября 2017 в 15:47
у меня нет цели делать себе честь. мне по боку, как ко мне будут относится. за свое немалое количество прожитых лет, я к счастью так и не научился лизать людям заднее место.

я просто хотел сказать - что на людей не стоит покладатся. Все врут, все предают. Вопрос только во времени. Рано это будет или поздно.
а таких хахалей как он, вы еще найдете себе не одну штуку, и не десять, уж поверьте. да вам и напрягаться не нужно будет, ведь ухажеров полно всегда всюду, и они всегда готовы закадрить очередную жертву, ваше лишь дело сказать "да" или "нет", вам напрягаться даже не нужно.
вопрос только в том, с какой степенью вы себе на каждый следующий раз с новым "избранником" будете очаровывать. к сожалению, людей, которые все так же продолжают себя очаровывать с каждым новым партнером, ставая на те же грабли - полно. и то что они не выносят уроки из этого - весьма прискорбно. но тот уж вопрос наличия мозгов не более.

вот кого действительно ценить нужно и кого оплакивать - это родителей. какими бы вы не были, они вас всегда любить будут. безусловно.
самые преданные в жизни люди.
а хахали, подружки... это так - сегодня ты с ними, а завтра уже нет.. изменил, начал пить, еще что... просто не стал устраивать... это реальность. неприятная, ужасная, может быть, но реальность.
люди меняются, и то что они иногда говорят "люблю и буду любить до смерти" (особенно на свадьбах)... это только воля случая.. и это вызывает лишь улыбку (саркастическую)...
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 16:05
Альтаир:
Все врут, все предают.


Это ИМХО, не более.
аc # 20 ноября 2017 в 16:09
пускай для вас будет так...
я же сказал, каждый видит то, что хочет видеть
Alone In The Network # 20 ноября 2017 в 16:12
Надеюсь, Ваш диалог со мной окончен. Всего Вам доброго.
Pas de chance # 21 ноября 2017 в 05:23
Какая беда.((( Соболезную, душевных сил вам..
Alone In The Network # 21 ноября 2017 в 09:12
Большое спасибо Вам c5352d96be90
Pas de chance # 22 ноября 2017 в 06:49
c5352d96be90
⋆ℬ⋆ # 21 ноября 2017 в 09:26
Соболезную Вашей утрате.
Наверное, мы живы, духовно, а не просто физически, тогда, когда в нас жива память.
Когда то и те, кого мы любили, не предается, на засовывается куда-подальше и не выбрасывается на помойку, а остается с нами на всю жизнь.
Alone In The Network # 21 ноября 2017 в 10:01
Ваши слова, как бальзам для израненного сердца.