Блоги
Чтобы стало хорошо...Мысли конструктивные, созидающие...
Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, когда мы плачем, любим? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, мы чувствуем их сердцем.
Лия +3 Нет комментариев
Чтобы стало хорошо...Мое доказательство того, что Бог есть...
Время от времени, при разговоре с разными людьми, этот вопрос нет-нет да и поднимается. Всегда есть люди, которые требуют доказательств. Вот, дескать, «если бы я увидел…» или «если бы я почувствовал…» и т.д. Что тут ответишь?
И вот что я ответил сам себе…

Где-то мне встречалось одно сравнение… но я запомнил только суть и развил ее:
Допустим, есть группа людей в пустыне. В нашем сравнении это будут атеисты. В пустыне они все давно, воды нет, все грязные, обожженные солнцем, забыли куда и зачем идут…и даже не идут уже по этой причине, а просто разбили лагерь и медленно погибают… Но вот находится человек или два-три(не важно), которые смутно припоминают, что где-то недалеко есть оазис(кто-то им когда-то то ли говорил, то ли они читали где-то…). И, решив, что лучше уж пойти поискать из последних сил, пусть хотя бы и погибнуть, но не здесь и не так, без цели и смысла…
Они собирают последние силы и идут. Проходят «сто метров» и, о, чудо! За соседним барханом ОН! Оазис! Они радостные бегут к воде, пьют-пьют, и, утолив жажду, толком даже не умывшись и не отдохнув, бегут обратно к своим спутникам, которые остались в лагере. Представьте же себе их удивление, когда в лагере им большинство не только не верит, а еще и называет их сумасшедшими. Будто все это миражи и галлюцинации… Какие есть доказательства у тех, кто напился воды и вернулся? Ведь они по-прежнему в пыли и грязи(второпях никто даже и не подумал хорошенько помыться, все спешили порадовать остальных…), в пригоршне воды же не принесешь…
У этих людей есть одно-единственное доказательство… Их уже не мучает ЖАЖДА!

Меня не мучает «жажда». Я не боюсь за свое будущее, я здоров без лекарств и больниц, у меня куча друзей, прекрасная семья, любимая жена, не бывает депрессий, похмелья. Я не разгадываю смысла жизни, ведь он мне понятен…Я счастлив. И самое главное, все это не плод каких-то моих усилий, везения, самовнушения и т.д. Это все дает мне Бог. Пусть я буду выглядеть каким-нибудь сектантом в глазах знакомых и незнакомых, но я не боюсь произносить это слово вслух. Бог. Я «пил воду из оазиса» и не испытываю теперь «жажды». Мне всему миру хочется кричать, что «ВОДА ЗА СОСЕДНИМ БАРХАНОМ», всего в двух шагах! Но нет… нужны доказательства…
Сначала я думал, что нет у этой проблемы решения. Но их, как минимум два:)
- Надо спокойно самому вернуться к оазису. Хорошенько вымыться, побриться, залатать свою одежду и вернуться в таком виде, чтобы ни у кого не осталось ни малейших сомнений, что я знаю, о чем говорю.
- Поскольку люди в пустыне могут не дождаться и умереть от жажды, пока я «отмываюсь», есть вероятность того, что к ним пойдет кто-то из, скажем так, коренных обитателей оазиса или тех, кто там живет давным-давно… А может, и сам его Основатель… Тогда требовать доказательств станут только безумцы.
                                                                              Иван Миронов
Чтобы стало хорошо...Еще раз о доказательствах
Так уж вышло, что эта тема в последнее время крутится у меня в голове…
Я вообще заметил, если человек говорит, что никто не доказал существование Бога и, что пока ему не докажут это, он останется атеистом, то чаще всего этот человек даже не предполагает, как именно должно выглядеть это доказательство. Он не думал никогда над этим. Он просто выдает внушенную ему фразу. «Никто еще не доказал». А ведь доказали уже миллион раз. Просто эти доказательства никого не интересуют. Я недавно прочитал про таких людей. Там они сравниваются с теми, кто не верит в то, что люди высаживались на луну (не факт, что они высаживались, конечно, главное-сам ход рассуждений), и говорилось о том, что этим вот людям хоть лунную породу показывай, хоть интервью с астронавтами, хоть видеозаписи и т.д. они все равно НЕ поверят. Скажут: «Сфабриковано» и всё…Но я, надеюсь, что большинство еще не утратило способности думать, рассуждать и анализировать, искать ответы…
Я по образованию биолог. Поэтому думаю, что под «доказательством» должны пониматься некие рассуждения или действия, может быть, даже и какие-то «показатели», которые можно измерить и т.д. И якобы, таких доказательств предоставить в принципе невозможно на сегодняшний день…А ничего подобного!
Возьмем типичный пример: Часто приходиться слышать, что Бога никто не видел, поэтому неизвестно есть ли Он. Т.е. условно берется «прибор» – глаза. И на основании данных этого прибора делается заключение… Но это же глупо, согласитесь! Это все равно, что взять линейку, с помощью нее измерить, скажем, уровень радиации и с гордостью сделать вывод, что радиации нет…
Я предлагаю всем атеистам отложить линейки и поискать другие приборы… Попробуйте хоть раз в жизни искренне помолиться. Уверяю Вас, результат будет. Оглянитесь вокруг, подумайте…Совершенство окружающего нас мира, последние данные физики, математики, духовный опыт миллионов верующих, среди которых весьма и весьма умные, грамотные люди, в авторитете коих не приходится сомневаться, наконец, сама ваша тяга к добру, справедливости, ваша совесть, высокие чувства…это ли не доказательства?
                 Иван Миронов
Чтобы стало хорошо...О молитве
Молитва, словно воздуха глоток
После длительного в воду погруженья,
Как бушующей реки поток
Прочь смывающий тревоги и сомненья.

Те слова, что Богу говоришь,
Имеют удивительную силу,
После них уже ты не грустишь,
Все становится прекрасным, милым.

Нет ничего сильней молитвы в мире,
Она убережет от всех невзгод и бед,
С ней и в лесу тебе спокойно и в квартире,
А без молитвы человеку все во вред.
                         Николай Чирков
Чтобы стало хорошо...О смысле жизни
В нашей жизни множество тайн,
Не раскрытых и раскрытых где-то.
И почему философы гадают:
"Откуда зародилися планеты?"

На протяжении множества столетий
Людей преследует один всего вопрос:
Где смысл жизни, в чем же он? ответьте...
Ну как, не знаешь? ну не вешай нос.

Тяжел и легок этот смысл в один миг
Ведь никому не просто в суете мирской...
Но знай одно, чего б ты в жизни не достиг
Лишь в Боге истина, и радость, и покой.

Весь смысл в том, чтоб в сердце с Богом жить,
Всего себя вверяя в его волю,
А если нужно, то всей сущностью служить,
Всем сердцем разделяя близких долю.

Весь смысл в том, чтобы не думать ни о чем,
Не размышлять, о будущем мечтая,
Лишь положись на Господа во всем,
А гении пускай себе гадают:
Где этот пресловутый смысл, в чем?
                 [Николай Чирков]
Не вернёшьБольно
БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни
рисует жизнь, которой он не увидит...
СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем,
кто презирает его и ненавидит...
КРАСИВО - когда слепой рисует солнце, зная что оно круглое,
но он не видел его свет...
СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет...
ДОБРОТА - это не пройти мимо тех,
кто протянул руку в переходе,
ЖАЛОСТЬ - отдать последнее дворняге,
которая не понимает, что такого в её породе...
УВАЖЕНИЕ только тем, кто отдал на войне свои жизни,
за жизни чужих людей,
СОЧУВСТВИЕ матерям, которые хоронят своих детей...
ПРЕЗРЕНИЕ ВСЕМ, кто ушёл из жизни сам,
Мы перестали ценить чувства плача по пустякам!!!
Не вернёшьЦенити
Мы не ценим людей которые рядом с нами которые отдают свою любовь нам мы не ценим дней которые для нас привращаються в привычку и не ценим самое прекрасное, что нам даёться ЛЮБОВЬ
мы начинаем ценить одиночество тогда когда приходиться с ним смириться не хочу смеряться с одиночеством.хочу сново влюбиться почуствовать себя любимой желанной и плевать что за это ходить с разбитым сердцем и слезами пролитами по ночам в падушку главное то что остаётся воспоминаниях хоторые греют сердце и заставляют улыбнуться тогда когда очень,очень грустно рано или поздно каждый из нас встретит настоящие любовь нужно только ждать и верить...
Не вернёшьЛови момент
Всегда есть момент, когда дороги расходятся. каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. и вдруг ты осознаешь, что все закончилось. на самом деле. ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, и в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. и неважно, как сильно ты будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом..
Пессимист или оптимист?Хочу жить
Дура,дура,дура! Хочу жить! Какая бы я не была,некрасивая,толстая,с неправильным прикусом я хочу жить! Наверно поэтому,тогда я не смогла закончить до конца... Хочу прыгнуть с парашюта,хочу в горы,хочу в Андорру,хочу любить и быть любимой,хочу дочку Вареньку... И еще много тех хочу,которые я еще не успела сделать...
Если постоянно возвращаться к прошлому,не будет будущего. Люди живут без рук и ног, и живут! А у меня руки ноги на месте,все при мне,только я один сплошной большой ходячий комплекс. Вот наверно моя проблема... И мое прошлое... Можно бы было удалить один фрагмент памяти,было бы легче жить...
illyzia +7 9 комментариев
Maria’s lifeВыкинуть из головы
У меня две маленькие неприятности. Начнем с того, что я второй месяц думаю об одном человеке. Ну не нравится он мне, ничего я к нему не чувствую, не общаюсь, но думаю о нем круглосуточно. Он мне даже снится!
Ну а вторая неприятность заключается в том, что я не могу контролировать свои мысли! Раньше я могла с легкостью выкинуть неприятную или нежелательную мысль из головы и не думать больше об этом, но теперь... Даже когда я перестаю думать об этом человеке, меня хватает не больше чем на 5 минут! Таким образом, делаем вывод: мои мысли утром, за завтраком, днем, за обедом, вечером, за компьютером, ночью(раз снится), на улице, дома, всегда и везде сосредоточены на одном индивидууме, в связи с чем ни одна другая Нормальная мысль в моей голове не может на долго задержаться, я не могу нормально решить ни одну умную задачку. Что бы не пробовала не могу сосредоточить свои мысли на нужном! У меня один вопрос: Что происходит?!
Почему так? Из-за чего? Может я что-то не догоняю? Этот человек мне абсолютно безразличен, мы живем в разных городах, видимся раз в год, в соц. сетях не общаемся, не перезваниваемся, ничего необычного я в нем не вижу, ничего не чувствую. Так что же это тогда?!
Cookie 0 9 комментариев