Смириться...

Автор
Опубликовано: 2001 день назад ( 6 октября 2018)
+4
Голосов: 8
Каждый день из окон спортзала мне открывается вид на вечерний город. На улицах полно людей и большинство из них-пары. Самые разные на внешний вид, порой даже не ясно, как они вообще могут быть вместе. Раньше не обращал на это внимания. А ты такой выползаешь и устало бредёшь один. И тебе уже почти тридцать. Потом один идёшь кино, на концерт, в книжный, на работу, кафе. И думаешь, а почему, собственно так? Неужели дело только в характере. Почему мне не дано быть счастливым. И вроде бы ты смиряешься уже со своим одиночеством, занимаешь себя чем-то, но потом оно резко опять накатывает.

Похожие записи:

Спешите увидеть
распятые мальчики , фунфыри , актерское мастерство , фашисты , пенсионерки и танки наши быстры
Боль.
Чаще всего в жизни я жалею, что проснулась после операции. Лучше бы я умерла тогда. Незаметно и безболезненно. Навсегда. Три операции с общим наркозом и ни одной смерти. Жестокая шутка реальности.
Комментарии (72)
........ # 6 октября 2018 в 20:17
Скоро это пройдет. Накатывающее одиночество будет заставлять предпринимать попытки заведения взаимоотношений и либо будет удача, либо появится отвращение к взаимоотношениям вообще
........ # 6 октября 2018 в 20:22
Почему люди думают что иметь пару это счастье? со стороны да.. выглядит не плохо, гуляют такие, за ручки держаться, но там же прилагается и куча всякой дряни, типо предательства измен, ссор, недопонимания, побоев, у кого что, но в каждой паре что то есть, а если еще нет, то будет.
Гиацинт # 6 октября 2018 в 20:29
Стадность. Очень мало людей довольствуется одиночеством. Когда один, то еду готовить не хочется. А то и совсем не видишь смысл в жизни. Да и партнер для секса нужен.
Кот # 6 октября 2018 в 20:32
Для секаса купите себе огромный деревянный фалос с моторчиком
Гиацинт # 6 октября 2018 в 20:38
Зачем. Когда без платно желающего найти можно. А там и выпивка и поговоришь о том и сем.
Кот # 6 октября 2018 в 22:28
А смысл говорить? Он же всё равно не поймёт вашу тонкую душу.
........ # 6 октября 2018 в 20:35
да все так, замкнутый круг.. нет никого и смысла в жизни нет, надо заводить кого нибудь, что бы изменили обманули бросили обобрали или еще как нибудь нагадили.. о жизнь то.
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 21:07
нет никого и смысла в жизни нет, надо заводить кого нибудь, что бы изменили обманули бросили обобрали или еще как нибудь нагадили..

хххахахаха)))))

Знаешь, ДжонВик, я помню в Питере в кафешке на улице сижу такая, одна, наслаждаюсь кофе, омлетом, гренками, солнце светит и архитектура кругом и тут за соседним столиком пара начинает ссориться. Она ему реально весь моцг вынесла за 15 минут))) Главно парень ест, а она на него наезжает - ты ВООБЩЕ ни на что не способен, ни одного решения принять, вот где мы будем жить, в какой гостинице?!!! надо было мне сразу всё в свои руки брать!!! так я и буду делать теперь! потому что ты не можешь ничего нормально сделать!!!

А он бедолага пытается поесть а у самого видно кусок поперек горла уже встал.

Я кофе пью с гренками и думаю - блин деука, ты б хоть поесть бедолаге дала. И честно говоря реал обрадовалась, што я сижу этим солнечным утром одна и имею уникальную возможность просто наслаждаться жизнью, радоваться солнцу, омлету, тормозным официантам, Питеру и никому мне это не испортить)
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 21:09
п.с. я так-то совершенно не против пары, компании и вовсе не прочь человека рядом - но блин нормального, без всех вот этих вот сцаных претензий, да еще и на отдыхе, и без выноса моцга. Нужен кто-то как я) А че-та нету таких laugh
........ # 6 октября 2018 в 21:22
забавная история=))
так я вот о том и говорю. никто не против человека рядом, все этого хотят.. только нормального....
ага. начинаются отношения , охи вздохи.. луна.. потом начинается омно в отношениях.. заканчиваются отношения.. начинаются следующие, опять тоже самое, ну или как то так же..
ну и? что подумать то? то что все не нормальные? вот тут написали
Каждый видит то что хочет видеть, вы видимо хотите видеть дерьмо
Ну да верно, надо учится концентрироваться на позитиве, ага.. т.е. например поцелуи при звездах вспоминать, когда по факту при разводе отжали хату? или насцали в уши, потом болт положили, потом изменили, а потом и вышвырнули?
я чето то ничего не понимаю уже..
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 21:34
а я продолжаю упорно верить, что дело в человеке. Да, всё начинается одинаково и кажется - вот оно!! - а потом и заканчивается одинаково. И вот тут включается человеческий фактор. Не демо-версия, которая у всех одинаковая, а именно как человека воспитали, какие ценности привили, на что хватает широты его души и как развита способность любить, ценить, уважать, быть выше минутной склоки. Нормальный человек - это не человек идеальный, а тот, у кого в мерзкой запутанной ситуации хватит ума вырулить с достоинством и не задев близкого человека.
И вот надо найти такого человека, который называется своим. и своих людей не десять, не шесть и не пять и даже не два. свой человек он не заденет, потому что это как себя самого задеть. бережно будет относиться)
И найти его мега-сложно. мож он живет где в другой стране даже)
........ # 6 октября 2018 в 22:11
почему меня при слове другая страна опять затошнило? scratch
правильно ты все говоришь. только не мега сложно, а шансы равны 0. вот и разобрались.
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 22:24
шансы равны 0.

...или так laugh
поэтому я давно уже никого судорожно не ищу) одинаковые ицтории достали и повторять желания нет. Скучно)

Ну и страдать тоже желания нет crazy
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 22:25
потому что доверяешь-доверяешь а тебя только расстраивают в итоге да и всё. задолбали эти прощания)
........ # 6 октября 2018 в 22:27
Когда одна не пусто?
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 22:29
Пусто конечно. Но я уже так закалена этими одинаковыми эмоциями, что просто терплю. А куда деваться?
........ # 6 октября 2018 в 22:47
Нда.. Мне одной и пустовато и грустновато, но от одних только мыслей, что для того что бы от этого пустовато/грустновато избавится опять нужно что то заводить и по миллионному кругу одно и тоже проходить , слушать враньё/в уши сцаньё, потом потыки терпеть..случается истерика.
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 22:55
по миллионному кругу одно и тоже проходить

ага) оно самое)

это нормально, что одному ненормально. я считаю.
........ # 6 октября 2018 в 23:00
было когда я привыкла быть одной и было мне очень нормально и черт же меня дернул поддаться на балабольство пицдобола, ну и понеслось.. интересно обратно в состояние когда одной нормально вернуться как нибудь можно? scratch
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 23:03
черт же меня дернул поддаться на балабольство пицдобола

эт тоже нормально)))))))))

интересно обратно в состояние когда одной нормально вернуться как нибудь можно?

а зачем? оно ж неестественное. Не скажешь же, что ты прям вот счастлив-счастлив, в гармонии и менять ничего не хочешь. Ну я не верю такому. Дай таким нехочухам человека, который будет от них тащиться - мигом форт-нокс развалится)
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 23:01
ну и еще я очень эта... социальная. Но не в таком, общественном смысле, а в частном laugh мне сложно в себе это гасить - никому не радоваться, никого не ждать, никого не потискать hoho
........ # 6 октября 2018 в 23:11
ну не знаю я 10 лет прожила и не скажу что бы что то очень сильно меня беспокоило. даже скажу больше что я была четко сосредоточена на насущных проблемах. работа/заботы/болячки/ребенок, ничего не отвлекало..мало того все старые обиды отошли на задний план, особенно не беспокоили, а теперь что? от пицдобола хлебнула, старое вспомнилось, на присутствие живого человека подсела и это побуждало меня это присутствие искать, во время поисков нахлебалась.. где польза от этого всего?
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 23:19
ээээ... знаешь, по сравнению с теми эмоциями, что испытываешь теряя человека и потом блуждая во мраке, испытывая какое-то ненормальное желание быть вместе, а потом еще и пытаясь отвыкнуть и понять, что его не будет больше - да, соглашусь, лучше уж погрузиться в насущные проблемы, среди которых места лирике не остается. И тускло страдать от одиночества временами.
Меня вообще поразил облом вот этой вот внезапной радости и разгром доверия. Я сейчас оч осторожна, потому что не вижу в себе ресурсов опять включать суперспособности, чтобы пережить такую вот очередную херню. Но эмоции и если человек нравится тоже никуда не засунешь, будь ты хоть самым недоверчивым и осторожным чуваком в мире.
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 23:22
я кстати тоже долгое время вообще не помышляла о каких-то там приключениях laugh аналогичная ситуация: работа/заботы/проблемы/ребенок.
Спойлер
Мне особо некому ни помогать, ни сочувствовать. Я ваще одна) Ну и тоже уже привыкла к этому и не парюсь. Кажется, что так и должно быть)
........ # 6 октября 2018 в 23:29
по сравнению с теми эмоциями, что испытываешь теряя человека и потом блуждая во мраке, испытывая какое-то ненормальное желание быть вместе, а потом еще и пытаясь отвыкнуть и понять, что его не будет больше - да
да это ужасно.
Но эмоции и если человек нравится тоже никуда не засунешь, будь ты хоть самым недоверчивым и осторожным чуваком в мире.
мне как то удалось много лет назад все в себе похоронить, а с пицдоболом я схлеснулась, когда была в очень плохом моральном состоянии, тогда я дала слабину, но не совсем. здравый смысл меня и тогда все же не покинул, к счастью, хотя я очень страдала. и я получила прекрасный урок, что искать поддержки, особенно в мужчинах и вестись на слова не нужно.
конечно с таким уже четким пониманием вещей мне ничего уже в жизни не выстроить, будет только мучение, но вот вопрос как в состояние покоя вернуться то? оно ж было, значит это возможно.
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 23:34
когда была в очень плохом моральном состоянии

понимаю. Ну все живые люди, когда плохо - всякое сказанное доброе слово располагает к человеку. просто одному сложно бороться вот и начинаешь искать поддержки на стороне.

как в состояние покоя вернуться то

Это только время. к сожалению) невозможно заставить себя силком не чувствовать и не желать.

Я знаешь как-то научилась смиряться и жить спокойно, даже когда нет состояния покоя) уже писала тут - я называю это терпением. Я терплю, но без страданий. Цепляюсь за какие-то другие эмоции, наполняю всё другое значением. а на это просто руками развожу (перед собой в том числе) - ну нету ну и что.
Джелиза-Роза # 6 октября 2018 в 23:36
мне вспомнился один мой интернет-знакомый. у него была одна хорошая фраза:
искать что-то лень, а ждать бесполезно)
........ # 7 октября 2018 в 01:41
Я себя прощать не умею=( вот в чем беда
Кот # 6 октября 2018 в 20:31
Каждый видит то что хочет видеть, вы видимо хотите видеть дерьмо
Гиацинт # 6 октября 2018 в 20:24
Тридцать -- это ещё такая молодость. Что всё ещё впереди.
JohnWick # 6 октября 2018 в 20:49
Мне так и десять лет назад говорили. Но ничего нет.
Кот # 6 октября 2018 в 20:30
Феминистки попёрли rofl
Гиацинт # 6 октября 2018 в 21:02
Я сама семьёй только в 33 завелась. И вдоволь сыта семейной жизнью
Шалун # 6 октября 2018 в 22:32
Поганочка-ты такая старая??? shock
Гиацинт # 7 октября 2018 в 07:26
Да.. Давно не девочка.
Универс # 9 октября 2018 в 02:26
Поганка
НАБЛ
ДВИЖУХА ТАКАЯ ПО МНЕНИЮ ЭРИКИ МОЖНО ПРЯМ СЕЙЧАС НАЧИНАТЬ БЛОКИРОВАТЬ ..КАЖДОГО ПЯТОГО-ДЕСЯТОГО И АДМИНА С СОБОЙ ПРИХВАТИТЬ ДА И ВЕСЬ САЙТ
nobody # 6 октября 2018 в 21:16
Знакомо такое ощущение и тоже вот пытаюсь не думать лишнего, но мысли про одиночество так и одолевают порой
Кот # 6 октября 2018 в 22:24
Нормальный человек без претензий это кто? Половая тряпка?
Кот # 6 октября 2018 в 22:27
Автор, а вы по практиковаться не прибывали? Глядишь получится.
JohnWick # 7 октября 2018 в 07:40
Да не на ком особенно. Очередь знаете ли не стоит. По улице что ли бегать.
марина # 6 октября 2018 в 23:19
ой, не понимаешь ты своего счастья. то все так сложно.
JohnWick # 9 октября 2018 в 20:24
Счастья? Может по началу оно и есть. Но когда везде один, устаёшь.
марина # 9 октября 2018 в 20:45
устаешь от одиночества... хорошо конечно все в меру, но так не бывает.
alien # 6 октября 2018 в 23:42
Вы не одни) я такой же и мысли схожи) дело в том, что меня пугает уже не столько само одиночество, а то, что чем дальше, тем мне все комфортней и комфортней с самим собой. А то есть впустить кого-то в свою жизнь становится все сложнее, ну в смысле и потребность как-то отпадает. ХЗ, так и живем. Не хочу ни с кем сходиться на бытовом уровне. Ну нах это надо вообще.. Только за идею)
JohnWick # 9 октября 2018 в 20:25
И чем же вы заполняете одиночество?
alien # 10 октября 2018 в 00:19
мой коммент был не конкретно на твой пост. это после прочтения всех комментов я написал)

да дело то не в том! смысл в том, что прежде нужно научиться быть самому себе интересным, кайфовать от себя и делиться этим кайфом с другими.

а если тебе с собой хреново - то другим с тобой будет еще хуже. это мое твердое убеждение. искать опору нужно прежде в себе, а не в ком то.

кстати мне 34 через месяц smoke

а вчем собственно твоя проблема?? ты пробуешь знакомиться и от тебя сбегают? или ты ждешь настоящую любовь, а она не приходит? или как по твоему должно прекратиться твое одиночество? ты задавал себе этот вопрос?
Lаrs # 9 октября 2018 в 04:20
Не хотите быть одиноким станьте счастливым в душе и тогда найдется пара.Гармонию на душу вам хорошо и спокойно.
Либо развивайте свою сексуальную энергию,нижнюю чакру дань тянь и на вас толпы женщин,девушек будет липнуть.
Хотя с одной стороны вы парни первые делаете шаг к девушке,первый инициативу на знакомство и все остальное)

Про сексуальную энергию и нижнюю дань тянь,нижний дань тянь отвечает за секс энергию,про это есть блог,стойки и гимнастика вам и не надо делать по йоге,главное ваше направленное внимание в нижнюю чакру,развивать ее.
Куда идет ваше внимание,на чем сосредоточены, там и запускается механизм))
Про это есть блог

Эзотерика и сексуальная привлекательность
Блог,Опубликовано: Эзотерик | В категории Цигун 8 Март, 2010

Вам надо изменить свое внутреннее состояние,душевное состояние из грусти от одиночества и тоски,накрывает.
Изменить на гармонию на душе и счастье.
Люди к нам тянутся на наше внутреннее состояние.Когда там хорошо,влюбленность,счастье,гармония,наслаждение жизнью,я не про алкоголь,а когда вас радует даже погода.

Мальчикам это тоже подходит,что в первом и третьем ролике







[
JohnWick # 9 октября 2018 в 20:25
Да я вроде бы спокоен. Даже слишком иногда.
Liskent # 9 октября 2018 в 20:42
Не вижу особого труда подцепить какую то девицу..
проблема в том что смысла жизни у меня нет.. поэтому создаю для себя планы по созданию чего нибуь что мне интересно более менее..хотя и оно не интересно, но надо чем то занятся иначе вобще труба дело..
и вот ты один живешь и чувствуешь себя комфортно..захотел сходил куда то.или дома лежишь..
проблем вобще нет..
а завел себе подругу и тут начинаются проблемы.. причем и финансовые и такие...и ты свои силы тратишь на то чтобы обеспечить самку и решить ее проблемы и ее детей и сам вкалываешь целыми днями..вот и весь смысл твоей жизни...
........ # 9 октября 2018 в 20:46
как то ты грустно все описал Лискент..
Liskent # 9 октября 2018 в 20:48
как есть..
........ # 9 октября 2018 в 21:03
нет это у тебя так есть, но это не значит, что так есть и у остальных. я как раз та самка с детем от которой одни проблемы, да и мне лишняя дерготня в виде гор посуды, супов кастрюлями, салатов тазами, грязного шмотья, которое надо замачивать, застирывать, гладить.. в аптеку бегать, когда существо М пола приперлось больное с работы и свалилось, а завтра ему хочешь не хочешь надо опять быть в строю и многое другое, не нужна.. а ведь вот так проснешься ночью, а все таки рядом теплое тельце похрапывает и это так приятно.
казалось бы я доставляю проблемы, мне да.. денег давай на продукты, внимание мне уделяй.. а вроде поссоришься с тельцем, не видишь его какое то время, потом смотришь, а тельце то все ссутулилось, бродит как потерянное..
не смотря на все вот эти трудности понимаешь, что нет человека и смысла нет. смысл в том что бы жить для кого то, а этот кто то будет жить для тебя. вот и все.
Liskent # 9 октября 2018 в 21:06
у каждого своя правда)) если тебе комфортно,
то я рад за тебя))
........ # 9 октября 2018 в 21:14
не известно где правда, но одно могу сказать. пренебрежение, делание из мухи слона, типо попросили три шага шагнуть на кухню что бы чашку чая налить, а мне лениво. злобность, мелочность, адову жадность, потерю интереса ко всему, обесценивание противоположного пола в принципе и прочие не приятные прелести, как раз отсутствие человека рядом и вызывает. дичаешь.
Джелиза-Роза # 9 октября 2018 в 21:18
как раз отсутствие человека рядом и вызывает. дичаешь.

В точку. Всё это кажется мерзким тока истинному дикарю nono
Liskent # 9 октября 2018 в 21:27
у каждого свои ценности..и кто то готов пожертвовать своими
интересами в угоду другим ради того чтобы получить "семью".
Я не вижу смысла жертвовать собой ради этого..
........ # 9 октября 2018 в 21:29
кто то ведь и ради тебя будет жертвовать. потом конкретно о каких жертвах идет речь? уточни
п.с. только не надо о паре стиранных носков(со стороны женщины) и о походе в магаз (со стороны мужчины) это не жертвы.
Liskent # 9 октября 2018 в 21:33
нет конечно)))
вобщем Анфиса забили..тебя все устраивает и хорошо))
........ # 9 октября 2018 в 21:44
я не знаю устраивает меня или нет. ну так о каких жертвах идет речь? я не понимаю..
Котик # 9 октября 2018 в 22:20
Анфиса Игнатьевна, не знаю даже как Алексей Николаевич с Вами тусит, я бы давно послал бы Вас на xyй, в связи с ненадобностью
Джелиза-Роза # 9 октября 2018 в 20:46
Не вижу особого труда подцепить какую то девицу.. проблема в том что смысла жизни у меня нет..

...выпендривается))))) laugh
Liskent # 9 октября 2018 в 20:49
а что выпендриваться если так оно и есть..
Джелиза-Роза # 9 октября 2018 в 20:52
BURNING MAN конечно лучше, так то я поддерживаю.

Лискент ну чО там за пределами мнеплохо.точка нет? еще хуже походу laugh
Liskent # 9 октября 2018 в 20:58
да все отлично.. просто сегодня шашлыки с грибами на мангале приготовил..поел..вина попил..терь вот отдыхаю))
Джелиза-Роза # 9 октября 2018 в 21:00
я вот говорила - хорош манифесты свои написывать)
сидите себе смирно)))))
можно ведь не заходить, можно заходить)) это уж как получается. и есть ли необходимость.
Liskent # 9 октября 2018 в 21:04
надо отдыхать от МП.. или менять обстановку чтобы понимать т оценивать ситуацию вокруг себя...
на МП есть конечно хорошие адекватные люди..а есть люди несущие бред..и порой их активность утомляет)))
Джелиза-Роза # 9 октября 2018 в 21:06
Согласна полностью.
Но у меня проблем с конкретным залипанием пока нет) Всё в норме и всё так, как было б и без мнеплохо.точка нет)
Liskent # 9 октября 2018 в 21:07
я рад за тебя))
Джелиза-Роза # 9 октября 2018 в 21:10
я под контролем glasses
JohnWick # 9 октября 2018 в 20:50
Ну если только какую то. Интересно в каких местах? А если заболел например?
Liskent # 9 октября 2018 в 20:59
ничего не понятно..но я привык всегда на себя рассчитывать при любом исходе..
Sofi # 9 октября 2018 в 23:36
Осень...