Инициативность на работе

Автор
Опубликовано: 2255 дней назад (21 февраля 2018)
+1
Голосов: 1
Ребята, как думаете, насколько оправдано начальству требовать инициативности в комманде на работе от интроверта?

Мне сказали, что вот мол это конечно же очень хорошо быть толковы технарем, но в моем возрасте этого мало. Нужно не только просто работать над поставленными задачами, но и проявлять инициативу, делится решениями, вариантами и т.д.

Для меня это вообще чуждо. Да и интереса к этому необходимого нет, чтобы соватся и с энтузиазмом обговаривать.
Не смотря на свой возраст, я не считаю себя экспертом в своей области да и видимо уже и никогда считать не буду.
Я всегда считаю, что у каждого свое мнение, и всегда при всех обстоятельствах, в комманде найдется человек, чье мнение, хоть даже если и не будет лучше моего, то он все равно сможет нормально обосновать и убедить использовать именно его.
Я не настойчив, спорить не люблю. Бывает, что делюсь своим мнением, но это в очень ненавязчивой, деликатной форме. Если даже его не примут, мне все равно, пусть делают как хотят, лишь бы поберечь свои нервы.
Хотя часто бывает так, что мое мнение остается в стороне - то ли до конца не выслушают то еще что... Желание делится им - ноль.
А в последнее продолжительное время вообще никаких мнений - абсолютная инертность, безразличие....

Начальство конечно же не знает, что я интроверт, хотя я вообще сомневаюсь что оно осведомлено о таком термине.
С другой же стороны, за столько лет сотрудничества со мной, я полагаю, можно было бы уже понять, что я вряд ли уже поменяюсь и вдруг откуда-то с потолка получу "лидерские качества". И это уже даже смешно каждый раз слышать от него одно и то же. Я понимаю, когда родитель ребенку на протяжении 10 лет талдычит одно и то же в надежде поменять его пока он ребенок даже если ничего не получается...
Но тут какгбе я не молоденький давно уже....

Я понимаю, что начальство судит по себе исходя из своего опыта, мол успешно применив свои принципы и мировоззрения в жизни, оно думает, что это единственный "правильный путь", который оно будет пытатся навязать каждому.
Но, на минуточку, здесь кагбе не учтен характер человека, его жизненный опыт, уровень поврежденности психики (травм, комплексов и т.д.).

Похожие записи:

...
Родственники, друзья и любимый... Пора признать, что держусь из-за вас, только потому что боюсь за вас, за то что вам будет плохо если что-то сделаю с собой ради вас готова пройти через ад, постар...
Осознанные сновидения
Наконец-то добрался до этой темы, не без подачи одного из сайтовцев) В общем начал смотреть давно отложенное видео, 1 час посмотрел, толково рассказывает. Буду смотреть и пробовать дальше. И сразу...
Комментарии (11)
Freya # 21 февраля 2018 в 22:42
начальству пох на твое интроверство) начальству надо, чтоб ты приносил корпорации бабло)
убедился в этом, когда меня заставили разрабатывать слоган, рисовать логотип и даже править сайт, выдав все ключи. я как мог, ныл о том, что нет у меня соответствующего образования, но не раз палился за починкой компов, адаптацией ПО и рисованием на салфетках ("по реке плывет сорти, повелитель черных дыр", в прошлом году забыл данный шедевр на ресепшне, пока говорил по общей стационарной связи и "креативил" на автомате)
Тщетность бытия # 21 февраля 2018 в 22:47
выкрутился)
Freya # 21 февраля 2018 в 22:59
нит) недавно пытались поручить мне обязанности манагера по маркетингу (хуже, чем норвежский язык для меня - пытаюсь, но моск ломается). но там нужен ключ доступа, а его нит, как и диска - предшественник пребал или руководитель... это меня и спасло на время) не хочу это. даже за доплату в 20ка. имхо это пиздец
Тщетность бытия # 21 февраля 2018 в 23:02
Ненавижу работать с людьми.
Freya # 21 февраля 2018 в 23:07
я то же... одна тупая кура-заеазчится уже 3 дня меня мучает - она не может проговорить весь ебаный текст заказа за раз и каждый день перезванивает раз по 10 и добавляет по 1-2 слова.. когда особенно сильно заебывает - не беру мобилу) и тогда она соображает в почту и присылает туда свои стопицот мизерный правок...
Kotsu # 21 февраля 2018 в 23:21
Я интроверт. Но мне это не мешает говорить на работе. Ни с командой, ни с заказчиками, ни с начальством. Я знаю, что мои навыки сильны, и если мне нужно на митинге помакать кого-то в его же говно - я макаю. Это часть моей работы, а я всегда всё делаю на пределе возможностей.
Тщетность бытия # 21 февраля 2018 в 23:27
Я не знаю... нужно для этого наверное обладать хотябы минимальными авторитарными чертами характера
---- # 21 февраля 2018 в 23:38
Ищут новые решения. Молодцы.
Или они в тебе увидили что-то большее чем ты показываешь
Тщетность бытия # 21 февраля 2018 в 23:44
Да ну, чушь... во мне только худшее можно увидеть
---- # 22 февраля 2018 в 00:09
Это ты сам вечно в себе судака видишь, со стороны виднее
---- # 22 февраля 2018 в 00:17
Ой модеры)))