+181 RSS-лента RSS-лента

мрак и пустота - моя работа

Автор блога: Тщетность бытия
Свет в конце тоннеля...
Пелевин, «Затворник и Шестипалый»:
Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла. Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.

Проблема в том, что я не знаю как выглядит этот луч...
Очередная мысль
Если бы всем людям перед рождением, наглядно, хотябы и в общих чертах показывали бы, как бы выглядила их жизнь (хотябы 2/3х), ее условия, и только после этого запрашивали бы подтверждение "Действиельно ли он(а) желает появится на свет" то, полагаю, что большинство бы дало отрицательный ответ...
Докатились...
Когда слушал радио, услышал интересную мысль: одна из причин, почему элктромобили не могут ввести в массовое производство - брак ресурсов для изготовления аккумуляторов.
Если это правда, тогда... приятного действительно мало..
А в это время популяция человечества продолжает расти...
Когда люди бесят...
Что делаете в случаях когда люди вас ужасно злят и вы поглощены желанием их убить?
Всем хорошего настроения
Веселые мишка с волком обязаны поднять нам всем настроение...

Почему некоторые люди так рьяно пытаются поучать других?
Им так хочеться навязать свой опыт будто они видят в этом какой то долг, миссию... Не учитывают что человеку такое может не подойти.

Почему им кажется что они знают лучше и этот опыт - истина в поседней инстанции, едиснтвенный верный путь а все другие непригодны?
Это как религия, мол християнство единственная правда а все что другое на земле - для дураков что ли?
Чтобы не плакать, когда режете лук
просто не привязывайтесь к нему
Мысль
Какой-то древнегрецкий философ однажды сказал: "Лучше ничем не заниматься чем заниматься чем попало".
Вобщем-то так же так считаю.
Против системы
Я иногда, когда слушаю или читаю истории успешных людей, натыкаюсь на информацию, что у них с попытками устроится на работу, попасть в институт было, мягко говоря не все так гладко. Одного выгнали из учебного заведения изза нсоответсвия професии или как то так, другой никак не мог пройти собеседования на работу.... в следствии чего, как не странно они не бросали задуманное... Там правда часто подворачивался удобный случай, и какие-то люди замечали их таланты, и потом только через них они добивались своего... другие же собственными усилиями делали что-то свое.... но опять же тки - в обход образования, собеседований и т.д.

И я вот себе думаю - а стоит ли дейтсвительно принимать близко к сердцу все эти неудачные попытки проходить сбеседования?
Вообще, насколько обьективными и адекватными они бывают ежели они добротно так отличаються между собой от конторы к котноры?

То что какой то там себе человек решил что я должен решить абстрактную задачу не имеющую отношения к реальным задачам, и по этому будет судить, гожусь ли я на вакансию или нет..... должно вызывать у меня вообще какие чувства?

Я понимаю, что с одной стороны хотят усложнить прохождение, ибо много попадают таких которые не соответсууют требованиям...
НО.. должна быть разумная черта за которую не нужно доходить... ибо за это чертой уже начинает попахивать маразмом.. и чем дальше, тем невыносимее эта вонь становиться....
В роутере полетели настройки
Как думаете, почему так может случиться?

Да, он у меня на балконе, да там 32 градуса, но когда подключали интернет сказали что температура не должна влиять на его работу...
А это случилось 1й раз за 5 лет.

Роутер сам качественный, Zyxel