Игровая зависимость

Автор
Опубликовано: 2171 день назад (16 мая 2018)
+1
Голосов: 1
Есть у меня такой грех, я зависима от компьютерной игры и от соц сетей. Так уж вышло, что учёба и курс антидепрессантов влияют на меня по новому. Моё окружение на учёбе так же влияет, я смотрю на этих ярких, свободных людей и восхищаюсь.

Всё дело в том, что когда в реале начинаются проблемы или реал кажется скучным, мы решаем уйти от реала. И уходим мы туда, где приятно, где увлекательно настолько, что реальность меркнет и отходит на второй план.
Когда я играла много времени, я теряла ощущение времени, теряла все дела в реальности, старалась минимум, который необходимо сделать обязательно, делать как можно быстрее, чтобы поскорее вернуться в игру. Мне стыдно говорить об этом. Мои нервы страдали, зрение падало, но я не видела проблемы, потому что не могла находиться в реале, была не готова к трудностям и проблемам.

Когда всё время бежишь от чего-то, в конце концов оно на тебя наваливается лавиной. Иногда лучше просто гордо встать и войти в пучину с головой, контролируя её.

Так ли ужасна та реальность, в которую я боялась возвращаться?
Недаром говорят, что на концерте гораздо приятнее слушать музыку, чем на пластинке, она живая. То же касается и остального. Мы видим одинаково красивые фото в интернете. Но так ли они красивы, как то же, что мы могли бы испытать, смотря на реальный закат, на настоящий цветок. Важно понять, что да, это может быть красивым и приятным — фотографии чужих людей, живописных мест, но не лучше ли пойти гулять? Ощутить дуновение ветра, насладиться видом свежей весенней травы. Компьютер лишь фикция, заменитель реальности. Это трата жизни. В реальности можно испытать огромную гамму эмоций, ощущений. А компьютер всего лишь два D, отнимающий наше драгоценное время жизни.

Мне уже 21, и мне жаль, что время было потрачено в компьютер, когда надо было жить. Наверстываю упущенное. Гуляю, ощущаю приятный запах после дождя. Наслаждаюсь учёбой, возможностью проявить себя и узнать так много, гордиться тем, что могу преодолевать свою лень. Радуюсь, что дома меня ждёт одно маленькое преданное кроличье сердце, люблю проводить время с кролей и смотреть, как она умывает лапками мордочку, прыгает, резвится, двигает носом.
Мне и правда понравилось общаться в реальности, это куда интереснее, чем переписки, ты видишь человека, какой он настоящий, а не фикция с чужим фото, слышишь его неповторимый голос, видишь движения. Рассказывать что-то самой, слушая свой голос. Поддержать собеседника похлопыванием его по плечу.

Нравится двигаться, кататься на велосипеде, это особое тепло в мышцах, запах резины от колёс.

Есть сладкие фрукты, пить холодную воду после физических упражнений. Жить это прекрасно, когда депрессия ушла, и ты можешь жить в бурлящем событиями городе. Знакомиться с добрыми и светлыми людьми волонтёрами, искать собеседников по душе, слушать уличных музыкантов, остановившись по пути до дома. Да просто пить чай на лавочке и смотреть на играющих воробьёв!

А компьютерные игры ограничивали меня, давили контенгентом агрессивных и не культурных людей, которые всё время чем-то не довольны. Давили одинаковыми картинками, однообразным мёртвым чатом из букв. В котором нет голоса, движения, запаха. В котором нет добра, и даже дружба по регламенту. В котором деньги не настоящие а время и, которое тратится, очень даже настоящее. И здоровье очень даже настоящее утекает сквозь пальцы на фикции, которые мы так любим оправдывать. "Ну это же тоже реальность" "А как же киберспорт?" "Для меня это лучше реальности!". Вы уверены?

В общем, хочу сказать, живите, радуйтесь, разбирайтесь с проблемами, победно улыбайтесь, когда не струсили и разобрались, живите как хотите, играйте /не играйте, это ваш выбор. Ваше время, ваше здоровье и ваша жизнь!
А я сделала свой выбор)

Похожие записи:

Девушки первыми стучат в личку в вк...
... И да, это правда, я не лгу.... но вот только ксожалению не с целью познакомиться, а для того чтобы всучить рекламу... Причем, что самое интересное - весьма хитрым образом поступают: нет, они не...
Тошно
Смотрю я на некоторых людей и прям выворачивает. За примерами далеко ходить не надо. В наглую врут, наговаривают, оговаривают чтобы что - то скрыть, какие - то свои поступки, действия. Ведут себя а...
Комментарии (13)
Nihilist # 16 мая 2018 в 21:25
А во что играешь?
sonya1 # 16 мая 2018 в 21:26
Не скажу) привет c5352d96be90
Freya # 16 мая 2018 в 21:59
го Tera online) сервер Кайа, ру локализация) там я и ракую каждую свободную минуту)
Тщетность бытия # 16 мая 2018 в 22:00
а в шахматы слабо)?
Liskent # 16 мая 2018 в 22:05
я еще до школы играл.. до института уже достали..в институте подсел на героев меча и магии))
Połtawa # 16 мая 2018 в 21:28
Да-да, игры зло, пойду ка еще бой сыграю
Liskent # 16 мая 2018 в 21:52
я так большую часть своей жизни проиграл..это как наркотик..
Freya # 16 мая 2018 в 21:58
пф, ничего ты не потеряла. в реальности скучно - тут ничего нет. главное - знать меру, чтобы обеспечить себе спокойную виртуальность и заработать на нее бабла)
сам геймер, за 3 года вдонил в игру где-то 30ка. ни о чем не жалею - там интересно и хорошо)
Тщетность бытия # 16 мая 2018 в 22:00
Это правда. Реальность однообразна и скучна. Спасаюсь книгами
GR27 # 16 мая 2018 в 22:09
Мне уже 21, и мне жаль, что время было потрачено
laugh
Liskent # 16 мая 2018 в 22:11
мне 41.. я наверное больше 21 года играл в игрушки..и до сих пор режусь в какую нибудь хрень..
Połtawa # 16 мая 2018 в 22:13
Вот, молодец, мой стаж тоже +- в районе 20-21 года, хотя мне 25, так что игрулечки как часть жизни
Ватикоти # 17 мая 2018 в 17:43
Я тоже раньше играла в компьюиерные игры достаточно, и для меня это было нормально. Сейчас не могу, сейчас я другая, и жизнь другая.
Так что всему свое время. Пострадать фигней тоже полезно, чтобы потом острее чувствовать жизнь.