Ответ Анфисе

Автор
Опубликовано: 2117 дней назад ( 9 июля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 22 июля 2018
-2
Голосов: 2
Почему женщины терпят хамское отношение своих мужчин?

Здесь 2 факторы - психологический и бытовой.

Потому, что за спиной энное к-во прожитых годов, семья, дети... и считают что лучше хоть какой-нибудь муж (на этой стадии, разумееться), нежели вообще его отсутсвие, ибо травмировать детей не хочеться, ну и самой выходить из зоны комфорта тоже..

Потому что страх перед лицом изза риска все бросить и свалить, даже если и есть куда (к маме, например).

Чем старше человек, тем менее рисковать хочеться. Тем больше хочеться стабильности а не окунать попу в неизвесность как это было в славные молодые годы.
Пускай эта стабильность сомнительная, но это кажеться меньшим из двух зол между тем чтобы бросить все к чертям.

Ну и есть такие добрые женщины, которые все всегда прощают и о которых можно вытирать грязь каждый день. А они все верят что муж поменяеться. Ну и конечно же они (как и ВЫ, Анфиса, между прочим) не верят, что бывают имужья и получше.

Похожие записи:

исповедь краткая (чайки, покайтесь публично)
Я очень боюсь операции. Но. Наложить на себя руки по ряду причин не могу. Поэтому приходится зарывать голову в песок: уходить от решения проблемы, которую нет сил решать. В короткий срок сорвалась ...
Шорты
Купил найковские шорты размера XL. Один момент: мой размер одежды - L. Но даже в такие шорты я еле влез. Возникает неловкий вопрос: это мода и покрой теперь такие, либо у меня такая фигура (см.вниз...
Комментарии (14)
........ # 9 июля 2018 в 11:06
Я не говорю о том что бы сваливать и все бросать. И к маме тут не причем. Мужа самого из квартиры можно выставить.
Я имею ввиду почему не ставят своих мужей на место?
Утром картина Сосед с соседкой в машину усаживались. Не видела с чего вся началось, но застала момент как он кричал на нее прям на улице. Обзывал, унижал. Выкинул все ее вещи из машины, а она мало того что заплакала, да еще и все свои вещи собрала и послушно в машину села... Что за психология?
Иннокентий # 9 июля 2018 в 11:16
Мужа самого из квартиры можно выставить.
Ну не сказал бы... Я так понимаю что большинство случаев как раз подразумевают то, что квартиры мужчин. Очень маленький процент мужчин живет в квартирах жен/ее родителей (чего уж там греха таить - я и сам бы себе такого не позволил).

А такая психологий, поскольку она считает что у нее нет выбора. Он конечно же есть, но на те усилия, которые нужно предпринять чтобы его добиться, она идти не готова. Слишком мягкая, хрупкая, ранимая и добрая... Такие женщины вряд ли самостоятельные.. За них там видимо в детстве решал вс еотец, потом муж... Они при знакомствах ка краз и ождидают, что кандидат в мужья абсолютно все возьмет на свои плечи и ее, и как за кошкой/собачкой будет присматривать.
Психология жертвы, столькгольмский синдром.
........ # 9 июля 2018 в 11:24
По поводу квартиры опустим вопрос. В мск много приезжих мужиков живут в квартире женщины. Много разных вариантов, когда кредит за жильё выплачивают вдвоем, когда в квартиру прописываются дети и прочее. Решить вопрос можно.
Он конечно же есть, но на те усилия, которые нужно предпринять чтобы его добиться, она идти не готова
Т.е. банально спросить что ты орешь? сил нет? Собрать свои вещи и вызвать такси или поехать на работу на автобусе сил тоже нет? ты унизил меня я в машину с тобой не сяду, будешь жрать макароны месяц и спать в гостевой, а еще раз такое случится вообще уйду. . короч я поняла на банальные слова нет сил. а уж на действия тем более, а вдруг что. ясн.
Иннокентий # 9 июля 2018 в 11:51
В мск много приезжих мужиков живут в квартире женщины.
Вы наверное шутите. Вы хотите сказать, что женщины принимают мужиков в свое жилье? Обычно же ведь при знакомстве смотрять, что (из имущества) есть именно у самого мужика... Ладно там машина (хотя многих смущает и ее отсутсвие либо наличие какой-то дешманской тарандайки)... но квартира, даже если не своя то пускай сьемная.. Ибо что это извините за мужик, который не может позволить себе такую важную вещь... Это его проблемы что он приезжий, пускай тогда снимает. А как он собираеться обеспечивать семью тогда если не может обеспечить самые необходимые ресурсы (кров над головой)?

А что там банально спрашивать? Приучили эту женщину в патриархальной семье, что рот открывать/возникать/качать свои права мужику нельзя и что мужик это святое. Неужели о таких нормах никогда не слыхали?
Она боится ругатся с ним ибо понимает что могут появится не очень хорошие для нее последствия вплоть до того что тот ее выгонит из дома.

будешь жрать макароны месяц и спать в гостевой, а еще раз такое случится вообще уйду...
Вам наверное покажется это странным и/или открытием, но как я уже изложил высше, она рискнет потерять кров над головой в таком случае. Она может не знать своих прав опять же потому, что ее так приучили сидеть тихо как мышь, потому что она женщина, а у женщин в семье прав нет, прав всегда муж.
........ # 9 июля 2018 в 12:00
В москве жильё стоит дорого. И женщина которая имеет собственное жильё, да. примет мужчину который своего жилья не имеет, потому что искать такого который его уже имеет можно дооолго, а будешь ждать пока заработает и купит, так вообще состаришься. Отсутствие жилья никак не говорит о том что мужик обеспечивать не будет. Может и будет пахать как вол и все в дом тащить, просто на собственное жильё пока еще финансов не хватает.
Иннокентий # 9 июля 2018 в 12:16
Я не знаю, Анфиса. Мне было бы как то неловко и стыдно идти жить в дом женщины.
Когда мой дом/квартира - я знаю что это моя территория - и мои правила, делаю что и как захочу, никто меня никогда не выгонет и не возникнет ситуации когда придется искать где ночевать дальше.

А еще хуже когда женщина там в этой квартире с родителями живет. Так это же вообще жесть - голым по квартире не походишь толком, себе приготовить что захотелось уже как то не совсем получиться (ибо принято наверное все делать общее на всех)...
а совсеми кушать я бы не хотел... гостей своих толком не пригласишь....Воспитывать детей, влиять на жену полноценно не получиться ибо родители будут всегда тыкать своим мнением, а с ними спорить - опять же риск быть выгнанным на улицу...
Жить у кого то дома - это так себе удовольствие. Всегду будут существоать каке-то условия/компромиссы... То делать там можно, то нет.. Не люблю ограничений на территории.
........ # 9 июля 2018 в 12:34
Вообщем ты правильно пишешь о том что всегда лучше иметь свое. Но очень много таких людей, мужчин много, для которых женщина с квартирой и более материально обеспеченная это чуть ли не единственный шанс на более лучшую жизнь. Мечтают о таком шансе, а получив хвастаются, рассказывают друг другу о своей удаче, находятся такие которые им еще и завидуют=)))) Это не значит что они вообще не работают, работают, прост заработать не могут достаточно. А тут бах. Такое. И секс и возможности и за съем жилья все заработанное отдавать не нужно....
Иннокентий # 9 июля 2018 в 12:37
Может я чего в этом мире не понимаю, но хвастаться таким... хм...
Хвастаються в основном именно достижениями... А это.. разве достижение?
........ # 9 июля 2018 в 12:42
Да мне тоже это диковато, но тем не менее каких чудес только не насмотришься.. И кто только к кому не припиякивается, что бы устроиться получше.. Не думаю что можно кого то осуждать, не мы таки, жизнь така
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 9 июля 2018 в 13:02
Я ни чего страшного не вижу, если мужчина переедет к женщине в квартиру. А чтобы чувствовал себя уверенно и как дома, пусть ремонт забабахает своими руками.
........ # 9 июля 2018 в 14:13
Тоже считаю что ничего плохого в этом нет и даже более, пусть он и переезжает.
Незнакомец # 9 июля 2018 в 12:36
так может ей нравится
*** # 9 июля 2018 в 11:50
scratch look
Изгнанник # 9 июля 2018 в 15:09
Иннокентий, один человек терпит хамское отношение другого человека потому, что он слабый и трусливый. И неважно, в каких отношениях эти двое. Терпит женщина от мужчины. Мать от сына. Сын от матери. Коллега от коллеги. Но ты же не подумал, что если ты увидел, как двое скандалят, значит все так живут. И все терпят.