Плохо - это всегда...

Автор
Опубликовано: 2531 день назад (20 мая 2017)
Настроение: ноль
Играет: нет
+4
Голосов: 6
Не могу понять - почему мне так плохо. Я - успешная женщина. Хорошая работа, молодой муж. Болею депрессией, я так понимаю. Давно. Устала бороться с ней. На работе вечно ныла, один коллега подошел и сказал - будешь еще ныть - дам по морде. С тех пор я даже на работе не могу "скулить". Подргуги не понимают. Нет времени даже пообщаться - все заняты своими семьями. Молодой муж весь в бизнесе. Приходит вечером и сразу спать.

Похожие записи:

Грустная запись
В чем смысл жизни? Для чего мы живем и зачем? Пока я не могу ответить на все эти вопросы. Я каждый день задаю их себе. Сейчас на душе очень тоскливо, гадко и непонятно. Я знаю типичный, самый распр...
Неизгладимое впечатление
Познакомилась я месяц назад на сайте знакомств с парнем. Общались очень хорошо, грамотный, не озабоченный, вежливый, с чувством юмора. В общем - принц. Мы с ним переписывались и созванивались по те...
Комментарии (24)
Liskent # 20 мая 2017 в 21:09
че за жизнь такая?! crazy
нафига замуж вышли?
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:10
Да он не муж - просто вместе четыре года. Называет женой. Я его мужем. ТАк и живем. Брак не регистрировали.
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:12
Плохо - это когда воешь в кровати - и всех достало твое нытье. А от этого еще хуже.
jozh # 20 мая 2017 в 21:13
К психологу. Вам просто к психологу. Скорее всего можно даже бесплатно.
Liskent # 20 мая 2017 в 21:14
надо как то позитив искать в чем то)) а то на пенсии будите только нытье вспоминать..а эт не дело))
кракозябра # 20 мая 2017 в 21:14
хм..как то странно..а чего не лечите то депрессию свою?..врачей щас навалом,препаратов и методик тоже music
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:18
Я не верю в психологов, подруга лучшая известый психолог... Таблетки не помогают. Пыталась как-то к психиатру и психотерапевту... Давно. Даже забыла уже. Ничего не помогает. И потом, какая-то надежда что-ли - что я САМА должна справиться? Вот решила с ВАМИ со всеми посоветоваться! К врачу не хочу. Мне батюшка сказал - К ЛЮДЯМ И К БОГУ!
jozh # 20 мая 2017 в 21:25
Боюсь, что от людей получите столько негатива, что потом и врачи не помогут) А Бога каждый представляет по-своему и люди обычно потом впадают в жуткую депрессию, когда оказывается, что все не так с верой и религией, как мечталось. Думаю, что это путь для здоровых и сильных людей, а для тех, кому нужно снять острое состояние, - только к врачу без вариантов.
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:28
Вы - тоже болеете депрессией? Или просто из опыта? Я сплю хорошо. Читала про депрессию - что спишь обычно мало или плохо. от этого она и начинается; Потом, У меня с утра совсем хреново а к вечеру получше. После 16 вообще даже вышивать могу. Что это. _ Биполярное? ИЛи все таки к врачу?
jozh # 20 мая 2017 в 22:22
Сон - это только один из вариантов развития депрессии. А вообще, их может быть великое множество. По личному опыту могу сказать, что ставить самому себе диагноз - совершенно безнадежное дело. Все равно не угадаешь) Вообще, странное дело. Я бы при таких симптомах впереди собственного визга к врачу побежал, а люди все тянут чего-то. Какие-то фантазии. "Я должен сам/сама справиться". Кому должен? Что должен? Когда задолжать успел? Ничего не понятно. Если зуб не лечить, то он прогниет насквозь и выпадет. Хоть справляйся сам, хоть нет.
кракозябра # 20 мая 2017 в 21:28
тады лучше к Богу music
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:20
Я подумала - может, все-таки с теми, кому тоже плохо посоветоваться. ВОт улыбнулась в первый раз за весь день. ВАШИ комменты прочитала. Спасибо!
Latu # 20 мая 2017 в 21:31
Вашим отношениям нужно большее, чем пришел и лег спать
nusha # 20 мая 2017 в 21:32
будешь еще ныть - дам по морде
отлично! laugh
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:32
Ай, вы - шутники однако. Я тут про депрессию - когда человеку плохо - разве он в состоянии шутки понимать? Я вот когда юмор по тиви смотрю - плачу.
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:34
Не - насчет мужа - он хороший и пушистый. У него бизнес серьезный - не до нытья моего. Спит по 4 часа - остальное время секс и работа. С отношениями все в порядке. Правда - все время хочу свалить ночью от секса. Не хоцца!
nusha # 20 мая 2017 в 21:38
Я - успешная женщина. Хорошая работа, молодой муж.
Это - внешнее. Ну то есть оценка со стороны социума как бы - вот идет успешная женщина, у нее все хорошо: хорошая работа, молодой муж.
Внутри все может быть по-другому. Не греет эта успешная жизнь. Рядом с молодым мужем может быть очень тоскливо. А "хорошая работа" может быть ужасно нелюбимой и даже невыносимой.
Возможно, вы имеете в жизни совсем не то, что на самом деле хотели бы.
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:41
Депрессия наваливает с утра. Когда вставать и на работу. Иногда даже душ не могу принять. Не знаю, как коллеги тепрят. Насчте того - что я хочу в жизни - так я себе это хорошо представляю - и конечно, не имею. Хочу в маленький город в маленький дом и чтобы черемуха цвела. И чтобы кофе по утрам в 12! Не в 6! И чтобы был камин зимой. И смотреть Хабенского. Или хотя бы Меладзе слушать. ЧЕРЕЗ 10 лет? Через 5? Эх//// Почему у меня нет домика?
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:38
Я читала, что при депрессии - самое главное - не принимать серьезных решиний. Типа - у меня депрессия - я поеду в другую страну, сменю работу и сменю партнера - и все будет ЗАВАЛИСЬ! Не знаю... МОжет, что-то в этом совете есть?
Bella-труска # 20 мая 2017 в 21:46
В этом есть зерно правды. Резкие изменения в жизни - это признак крайности и все это может завести в тупик. Куда бы ты не поехала - ты везде привезешь себя и свою депрессию, внешние изменения могут на время притупить её, но не вылечить. В таком состоянии невозможно трезво оценить чего ты точно хочешь и где хочешь быть. Поэтому можно ошибиться.
Филимошка # 20 мая 2017 в 21:51
Вот сейчас уже отпускает моя депрессия. А с утра как подумаю - что пережить придется. Работа непыльная. четыре часа всего. Платят много. Да. ДАже не знаю - любимая нелюбимая. По всякому бывает. Бывает, что хочу все бросить и поехать к маме на дачу картошку выращивать. Проживем. А бывает - что нравится. Я много полезного делаю людям. Хотелось бы, чтобы вы мне посоветовали - может, кто знает онлайн врача по депрессиям? Может, попробовать?
moonlight # 21 мая 2017 в 14:23
Депрессия - это когда всё плохо, ну или что-то, а когда всё хорошо, то это не депрессия никакая, а просто дурость. Ещё можно сказать фразой из фильма "Ширли-Мырли" - "Вы очень много кушать ! Зажрались ! "
Всех благ ! joke
Freya # 22 мая 2017 в 12:12
моя ситуация в точности) есть охуэнный мч (в гражданском браке то же года 4 что ли), есть дом, работа, комп, хобби.
но так же есть депра или че-то похожее. хз, почему. по-моему с самого формирования сознания.
и в психологов то же не верю. таблосы боюсь и не хочу.
на самом деле нас таких очень-очень много. мое решение было - смириться и тупо жить дальше. ну и что, что я не знаю, как выглядит радость. если я этого не знаю, я не знаю, что я теряю. хуже приходится тем кто когда-то это чувство познал, а потом уже больше не смог.
privet30 # 23 мая 2017 в 08:34
Можно даже тренирвть чувство радости. А можно также что-то менять. Молодой муж - не показатель. А вот приходит домой и спать - показатель. Нет внимания, общения, совместных суперских дел и вылазок в общество - таким образом, возраст МЧ не важен. Важно внимание и все вот это. Можно заменить работу на свободный график - тогда времени для совместного времяпрепровождения будет хоть отбавляй. Главное, чтобы МЧ понимал Вас и мог наладить счастье в доме и Вас успокаивать.