Грустная запись

Автор
Опубликовано: 2526 дней назад (20 мая 2017)
Настроение: Подавленное
+8
Голосов: 8
В чем смысл жизни? Для чего мы живем и зачем? Пока я не могу ответить на все эти вопросы. Я каждый день задаю их себе. Сейчас на душе очень тоскливо, гадко и непонятно. Я знаю типичный, самый распространенный и правильный ответ. Мы живем ради семьи, детей, счастливых моментов, которые заполняют нас и позволяют двигаться дальше, дальше жить, но если их просто нет.
Иной раз раз я задаюсь вопросом - в чем я провинилась? Почему у меня все так происходит? Я не прошу многого. Я просто хочу быть счастливой и все, видеть смысл в том, что я делаю, что со мной происходит, но увы, этого нет. Мне очень одиноко, так, что иной раз хочется выть, душа плачет. Я просто хочу уткнуться лицом в любимое плечо, всплакнуть, если хочется, поделиться всеми мыслями, даже самыми глупыми и идиотскими. Я не вижу хороших людей, вижу только злых, завистливых и ненадежных.
Где же ты, человек? Неужели никому не нужны искренние, душевные, нежные чувства? Не понимаю.

Похожие записи:

П - по правам Человека
невыносимые страдания настоящего Человечище http://varlamov.ru/2379945.html
Плохо - это всегда...
Не могу понять - почему мне так плохо. Я - успешная женщина. Хорошая работа, молодой муж. Болею депрессией, я так понимаю. Давно. Устала бороться с ней. На работе вечно ныла, один коллега подошел и...
Комментарии (12)
Latu # 20 мая 2017 в 19:10
Обязательно найдется ваш человек
Одиночка # 21 мая 2017 в 14:49
Спасибо вам за теплые слова, пока самой не получается в это поверить, но я стараюсь.
Tascha # 20 мая 2017 в 19:52
Чёрт возьми...
Как написано! Я действительно черствая, как сухарь...Мне бы и в голову такое не пришло...
кракозябра # 20 мая 2017 в 20:36
Tascha:
Как написано! ...Мне бы и в голову такое не пришло...
мдя..мне бы тоже hang3
Одиночка # 21 мая 2017 в 14:51
А что именно не так в моем тексте (мыслях)?)
belogrey # 20 мая 2017 в 20:44
Вы на правильном сайте, но в реальности, возможно, не там ищете "тех самых" людей...поменять окружение тяжело, но можно. Или съездить на пару дней подальше от всего того грустного, что вас здесь окружает. По себе могу сказать, что только правильный настрой отгоняет подобные мысли - нужно заняться собой и своим душевным счастьем, позитивные люди тянутся к позитиву...
Одиночка # 21 мая 2017 в 14:54
Все это я понимаю, но, к сожалению, мной больше движет страх нового, неизведанного, хотя очень интересно! вообще, это другая история, связанная со страхами,я поделилась лишь частичкой чувств, наберусь смелости и больше раскроюсь.
b612 # 20 мая 2017 в 21:36
А вот не можешь ответить на вопросы - и не задавай их. А делай то, что можешь. И будет тебе счастье. Это раз.
Душевные искренние чувства сами по себе действительно никому не нужны - это два. К ним должно что-то прилагаться. Что? Думаю, на этот-то вопрос ты сможешь ответить.
Одиночка # 21 мая 2017 в 15:00
На самом деле, я все очень хорошо понимаю. Понимаю, что нужны позитивные, хорошие мысли, что они материальны. Что нужно радоваться мелочам и про "приложение" к чувствам я тоже понимаю.
Но сейчас в моей голове происходят очень страшные вещи, я охотно поверю в другого человека, что он сможет, что он добьется, насчет себя- у меня только негативные мысли, не могу справиться с этим.
Наталья # 21 мая 2017 в 22:51
Очень понимаю Вас. Прочитала - всё как мои мысли.
Я не прошу многого. Я просто хочу быть счастливой и все
В последнее время пришло понимание, что всё это - это слишком уж многого хочу, и так не бывает и не будет.
Извините, за пессиизм, что не могу поддержать.
^_^ # 21 мая 2017 в 23:14
Убеждён , что смысл жизни в поиске смысла жизни.

Как же много людей хотят найти своего человека даже я, вместе с поиском ответов на смысл жизни меня это пугает: появляются такие разочарующие ответы...
А человека найти всё равно хочется.

Где-то слышал: "Пути Господни неисповедимы". Может не нужно искать смысл во всём?
Lilu # 22 мая 2017 в 18:40
Наверное найти смысл жизни это самое сложное, хотя многие имеют и семьи, и стабильность, но уходят из жизни, их ничего не держит или наоборот что то угнетает. Но с другой стороны мы рождаемся не просто так, для кого то становимся сами смыслом жизни, даже если это просто наши родители. У меня та же самая проблема с этим смыслом к сожалению.