кто победил, тот и добрый

Автор
Опубликовано: 2297 дней назад (13 декабря 2017)
Блог: *&^$#☆%
+5
Голосов: 15
Жизнь каждый раз сбивает сног, и я падаю и бьюсь. Это больно и я начинаю плакать. Но это временно. Потом я прихожу в себя, сжимаю зубы и кулаки, говорю "а хрен вам всем" и рывком поднимаюсь на ноги. Иначе нельзя, долго лежать нельзя. Жизнь это борьба и побеждает в ней только тот, кто сильнее. Не надо думать что ранимым жизнь делает скидки. Не делает. Бывшая подруга говорила мне как-то когда мы переходили через дорогу "пошли, не бойся, никто нас не задавит, нас давить жалко, мы хорошие". Но это не так. На одной хорошести далеко не уедешь. Более того, слабый человек автоматически становится жертвой и страдает от этого. Я жертвой быть не хочу. Хищником тоже, но третьего варианта - созерцателя - тут нет.
И посему я напоминаю себе что я прошла очень большой путь: похудела, нашла работу, поеодолела страх к врачам и начала ходить проверяться. Это дорого стоит, нельзя взять и отменить мои достижения. Мне еще много всего предстоит, и я надеюсь что когда-нибудь решу если не все свои проблемы, то большую их часть. Но для этого надо заставлять себя стоять на ногах даже когда они болят. И не только стоять, но и идти.
Главное тут не думать в смысле самокопаться, а делать. От дел гораздо больше толку в некоторые периоды чем от самокопаний.

Похожие записи:

Феномен электронного голоса и транскоммуникация
Периодически заглядываю в вк-группу, посвященную тематике связи с ушедшими. Очень много женщин от 45, которым хочется вновь побыть со своим ребенком. На страницах у них много фото своих безвременно...
***
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой. Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой! Будьте приветливы, доброжелательны, стрессоуст...
Комментарии (1)
----------- # 31 декабря 2017 в 00:32
Я не хочу быть хищником в любом случае. Это мой давний осознанный выбор.