29 октября

Автор
Опубликовано: 2342 дня назад (29 октября 2017)
Блог: Vesna
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2017
0
Голосов: 2
Пью чай и читаю стихи. Стихи грустные.
29 октября

А вчера вспоминала детство.
Я помню, как ставила свою любимую пластинку группы "Секрет". Самые любимые песни: "Алиса", "Именины у Кристины" и "Моя любовь на пятом этаже".
Помню Наташку. Наши мамы очень дружили и она часто была у нас, а я у неё. Один раз мы устроили для наших мам концерт и во все горло орали "Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает" группы "Нэнси". Нам было лет по 5, наверно.
Я помню, как мы жили в общежитии и у нас не было денег. Как я это ощутила? Когда каждый вечер на ужин у нас были пустые макароны. Они были так часто, что я их уже ненавидела. А один раз мама дала мне мелочь и отправила в кондитерскую купить печенье. Я высыпала мелочь перед продавщицей и спросила, хватит ли мне на Киндер Сюрприз. Хватило на один. А на печенье- уже нет. Как кричала мама, когда увидела!
Когда стало полегче, мама иногда покупала Сникерс. Я брала нож и делила его на три части, втайне надеясь, что папа откажется от своей. И он часто отказывался и отдавал свою часть мне.
С моей подругой Наташкой мы собирали металлолом, в основном, проволоки. В конечном счёте до пункта сдачи мы его не донесли- его купил у нас мой папа. Он выдал деньги, а мы купили на них Дюшес и шоколадки. Было лето, вечер, солнце пекло вовсю. Мы сидели в деревянном открытом павильоне-домике для торговцев, на рынке, пили Дюшес, жмурились от солнца и болтали ногами.
Вчера я смотрела видео одного психолога, который объяснял причины неудач. Одна из них- рассеянность. Психолог сказала, что рассеянность- следствие того, что на человека в детстве часто кричали. И что даже если на взрослого кричать, он тоже станет рассеянным.
На меня в детстве часто кричали и иногда били ремнём. Наверно, моим родителям пришлось тяжело.

Похожие записи:

не вошедшее в основной сборник
Я сказала однажды, сквозь сон: "Понимаешь, я замуж хочу!" И в минуту проснулась, потом Отыгралась, что я шучу. Только ты мне сказал, что шутка Неудачная и несмешная. А меня до мурашек: о...
тыц
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!