+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
=)
Итоги моей депрессии: записалась на курсы английского, хожу уже месяц 2 раза в неделю после работы. И мне нравится) И самое чудесное то, что я не чувствую себя самой бестолковой в группе (как привыкла когда-то), и даже справляюсь со всеми заданиями, которые нам дают.
Что мне еще нравится, так это то, что весна на дворе, в хмуром Питере сейчас светит солнце, и я работаю всего до мая, потом почти месяц у меня будет сессия, а потом- лето и свобода) На самом деле мне непривычно то, что летом я буду отдыхать и не работать. Я чуть было не пристыдила себя за то, что не буду работать и чуть было не решила в июле искать работу, но подумала: какого черта? Я заслужила отдых, я ни у кого не буду сидеть на шее!
А на заработанные денежки поставлю себе брекеты и через полтора-два года буду еще милее, чем сейчас))
На самом деле я думала, что важнее: постановка брекетов или лазерная коррекция зрения, но так и не смогла решить. В любом случае, я планирую делать и то, и другое.
Ах да, еще забыла сказать действительно важную вещь, которую я поняла, осознала недавно. Окружение очень влияет на меня, и если хочешь остаться сама собой- следует ограничивать себя, отгораживать себя от людей, которые влияют на тебя плохо. Например, когда все твое окружение начинает сплетничать и ненавидеть друг друга, то когда-нибудь это произойдет и с тобой. Даже добрый человек в таком случае превратиться в озлобленного. А я такой быть совсем не хочу)
Vesna +2 2 комментария
=)
Короче, все смотрели на меня как на больную, когда я вернулась на свою старую работку.
Но это до мая по срочному договору, без официального оформления. И зарплату им повысили. Поэтому зная, что работать только до мая- работается как-то легче))
Хожу на курсы английского, чтобы поднять (или вспомнить?) свой уровень. Просто многое уже забыла.
Боялась, что буду там самой бестолковой, но нет)
Ах да, еще момент: если завидуешь человеку, значит ли это, что недолюбливаешь его7 Не то чтобы ненавидишь, но так, слегка. То есть есть люди,за которых я всегда искренне радуюсь, а есть, которым то ли завидую, то ли не радуюсь их успехам из-за непонятных мне причин. Хотя эти люди ничего плохого мне не сделали, да и вообще они такие милые котики- обаяшки. И от этого чувствую себя чудовищем, честно говоря.
Но может, все не так плохо?
Vesna +1 7 комментариев
границы
и вот я в этом снежном городе, без работы, отдыхаю и никого из своих старых знакомых не хочу видеть. Сижу дома. Думала, здесь будет лучше, спокойнее, чем в Питере. Но не особо, как оказалось. От себя и своих проблем никуда не уйти. И еще, я все больше влюбляюсь в этого лучшего друга, который никогда со мной не будет. И когда мы увидимся еще- неизвестно. Но я очень скучаю по нему, особенно когда он не пишет мне несколько дней. Я включаю компьютер, захожу в соц.сеть и жду, когда он мне напишет. И боюсь почему- то писать первой. Он гей. Но раз он никогда не будет со мной, то, наверное, чтобы сохранить нашу дружбу- хоть что-то- я не буду ничего ему говорить. Страшно представить, что бы он на это сказал. Ах да, и все же надо найти жилье и переехать от своего парня. Странный такой треугольник.
Vesna +1 8 комментариев
so...
Бросила работу, 3 месяца не буду работать и искать. Надо отдохнуть, потом сессия в январе. Накатывают приступы заботы о своем парне, а он все чаще спрашивает, люблю ли я его. А я не знаю, не знаю, не знаю.
Vesna 0 Нет комментариев
Начало
Я пишу в понедельник заявление об увольнении. Вроде и зарплата не самая низкая в городе, и коллектив хороший. Но я уже год, даже чуть больше, зависла на одном месте и не развиваюсь, и я не могу так- на одной должности делать одну и ту же работу. Меня не повышают, зато повышают других. Мне говорят: да брось, ты на заочном, потерпи еще 2 года, пока не закончишь, а потом все будет. Но я хочу развиваться, а не быть как все. И я даже не думаю искать другую работу. надо остановиться и подумать. И думать о хорошем.
Vesna +1 9 комментариев
Зависть?
Неделя до Дня рождения, и сколько ни работаю, замечаю, что коллеги часто, очень часто интересуются, кому сколько лет. И расстраиваются, если этому кому-то меньше лет. Или: "Вот ей 21 год, а выглядит на все 26!" Или: "Ну, мне 28, а мне говорят, что выгляжу на 23 максимум". Они настолько помешаны на своем возрасте, эти двадцативосьмилетние, что страшно представить, если вдруг ты или я будем такими же) Это какая-то уже странная зависть, что ли. Завидуют чужой машине/квартире/внешности, но завидовать...возрасту?Кажется, скоро они начнут считать морщинки на чужих лицах и сравнивать со своими))
Vesna +2 7 комментариев
Вчера
Вчера мне сказали, что я и он- как 2 карты одной масти- король и королева: идеальная пара была бы, если бы не его ориентация. Мы и выпали по Таро одной мастью, рядом. Идеальная пара. Не то что с тем парнем, с кем я сейчас живу. Я так и сказала когда-то своей сестре: " Мы были бы идеальной парой, если бы не были друзьями, если бы не эти обстоятельства". И да, надо съездить к нему в Мск. Но пока просто так. Может, на ноябрьских, после ЛКЗ. А пока у него запары на работе, он в сети только ночью. У меня тоже запары на работе, но я жду, когда он напишет. Его новая подруга не такая уж лучшая, он так сказал. И да, я больше так не ревную, как раньше.
А так, знаешь, есть ощущение того, что я на пороге каких-то перемен. Я не знаю, каких. Но я их так чувствую. Чувствую их приближение.
Так бывает, когда меняешься сама. Когда собираешься начать все сначала. Когда до такой степени хочешь уйти от старого, что становится практически все равно, куда, и что может быть негде и не на что будет жить. Зато не здесь. И не с этим человеком, которому я все равно буду всегда благодарна.
Vesna 0 Нет комментариев
How
Вот вы. Скажите, как вы избавляетесь от привязанности к человеку?
Этот человек нашел замену, и нужно в срочном порядке начинать снова жить своей жизнью, а не ждать от него сообщения каждый день и ночь.
Ведь можно же избавиться от этого, не думать о нем. Только не надо говорить, что время лечит, что через год будет лучше.
Нужно прямо сейчас действовать.
Vesna 0 4 комментария
Вопрос
Какой для вас порок является самым страшным?
Для меня- лень.
Что еще?
Vesna +4 9 комментариев
вопрос
Что вы будете делать, если настолько не любите свою работу, что готовы прямо сейчас уволиться? Но через 3 месяца сессия на заочном.
Vesna 0 5 комментариев