+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
Не понимаю
В общем, может быть, я чего-то не понимаю. Но зачем вообще жить, если все время экономить?
Пример: вчера зашли с парнем в магазин, я сказала, что хочу круассаны, они стоят 68 р. И что он мне сказал, догадайтесь? " Но это же так дорого! Давай дождемся, когда они будут на скидках!" Я ответила, что какие скидки, я хочу их здесь и сейчас. И вообще, при таком раскладе буду сама себе продукты покупать, раз уж для него это дорого. Распсиховалась, разнервничалась. Уже дома он сказал, что вот если так все время на каждую ерунду небольшие суммы тратить, то так все деньги спустить можно. Но если не тратить, не доставлять себе удовольствие, то зачем тогда жить вообще? Чтобы копить-копить-копить? А жить когда? И такой подход у него ко всем вещам в магазинах.
Причем у него своя квартира, машина и получает он достаточно прилично.
Когда я ответила, что, например, моим родителям для меня ничего не жалко, лишь бы я приехала к ним, а они меня всячески балуют (в плане еды), то он сказал, что мне надо повзрослеть. 68 р. зажал. Блин, мне правда обидно. Смешно и грустно.
Может, я просто не понимаю мужскую логику? Может, я вообще не права?
Vesna +4 167 комментариев
...
Мы расстанемся, как те тысячи-
Каждый день расстаются. Как - будто
Мы лишь цифра статистики. Впрочем
Я уже считаю минуты
До свободного вздоха. Не надо
Ни грустить, ни бояться, ни злиться.
Принимай это как за награду.
Мы давно перешли ту границу,
За которой так пусто, так мёртво-
Видишь? Нет ничего. И не будет.
Наше прошлое нами же стёрто.
Продолжаю считать, но - секунды.
Раз, два, три - ну, пока! «До свиданья»,-
от тебя, еле слышно и грустно.
Наши встречи в итоге - прощанье,
Но оно уже стало искусством.
Vesna +1 5 комментариев
Страшно боюсь
В общем, к боязни метро ко мне прибавилась паническая боязнь стоматологов. Итог- надо лечить долго и много мои бедные зубки. И вот что я думаю- наверно, хорошо бы это сделать под общим наркозом: спишь, а тебе лечат зубки, просыпаешься и уходишь домой и главное- не нервничаешь! Дорого-дорого, конечно, но нервы дороже :)
Vesna 0 35 комментариев
Мне не очень понятно
Ребята, тут кто- то в предыдущих постах не так давно писал советы для интровертов. Хорошие советы, кстати. Так вот, в последнем пункте шла речь о том, что если друг с вами не общается и не пишет вам, это не значит, что он не хочет с вами общаться. Значит, у него просто много дел. Так, а если этот друг уже неделю мне не пишет, хотя появляется он- лайн? Что это значит? Мне следует ему снова написать другу первой? Или ждать его действий? Мне нужно начать переживать? Ничего не ясно, в общем.
Vesna 0 6 комментариев
Просто так
Знаешь, чего я больше всего боюсь, когда расстанусь со своим парнем и буду снова снимать комнату, как в старые добрые времена? Я боюсь, что я слишком несамостоятельна, что не смогу сама о себе позаботиться, что не смогу достаточно зарабатывать, чтобы содержать себя, что не смогу найти хорошую работу. Это будет как начать новую жизнь, совсем по- другому. Повзрослеть, наконец. Быть ответственной. Но вдруг я не справлюсь?
Vesna +7 13 комментариев
утро
Понедельник начала с того, что все утро проплакала над фильмом "Цветы для Элджернона". Давно так не трогал ни один фильм.
Vesna 0 2 комментария
Ничего особенного-2
В общем, сдала я сессию. Родители и 2 подруги просят меня приехать к ним в гости, ехать надо сутки на поезде, в небольшой город с высокими ценами. Я там была в ноябре и там скучно, и если честно, ехать никуда не хочу, хочу сейчас есть и спать целыми днями, ну и фильмы смотреть. Не знаю, что с этим делать.
С работкой тоже не очень понятно- коллеги сказали мне, чтобы после сессии отдыхала месяц, а потом к ним возвращалась обратно, что они будут меня ждать. И я вроде как согласилась. Но сейчас я понимаю, что мне не хочется туда. Потому что это опять та же самая работа, которая мне уже надоела, плюс обещают увеличить поставки.
В общем, надо что-то решать. Но мне не хочется даже думать об этом.
Спасибо
Тут некоторые пишут, что их не понимают на этом сайте. Но честно говоря, пока еще с этим не столкнулась. Наоборот! Я чувствую такую поддержку от вас, ребят, что мне хочется тут же взять себя в руки и не раскисать smile Спасибо вам огромное за то, что вы делаете. Ваша поддержка для меня важна и приятна! c5352d96be90 Мысленно обнимаю каждого из вас :)
Vesna +4 1 комментарий
Ничего особенного.
Итак, что делать людям, которые некрасивые и не умные? Людям вроде меня, в общем.Которые хотят что-то сделать, но не решаются, которые сомневаются в своей внешности и вообще в том, что они чего-то добьются. Которые выставляют себя не в самом выгодном свете перед другими людьми. Глупо.
Ну и что делать таким людям? Просто существовать? Привыкнуть к тому, что они неудачники?
Vesna +8 31 комментарий
Счастье
Дорогие читатели, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Когда в последний раз вы чувствовали себя счастливыми?" Время и обстоятельства.