пост 1 ,,у кого так было?,,

Автор
Опубликовано: 2274 дня назад ( 3 февраля 2018)
Настроение: норм
Играет: смотрю сериал
+5
Голосов: 5
вот мне интересно куда сливаются все с кем общаешься по интернету?

куда сливаются люди из реальный жизни я знаю по большей части,из меньшей подозреваю. А в интернете,вроде общаешься,а потом опа и нет. и что думать? То что ты не понравился,то что замену нашли,что темы закончились,вот что? в тебе проблема или в человеке касяк?
Вот и нарабатываюся так комплексы неполноценности ,ибо нереально знать в чем проблема.

Я один раз не выдержала и спросила,что пошло не так. И тут ,,в смысле?,,. у них все ,,в мысле,,.

Похожие записи:

Интересно, откуда Бродский так подробно знал это в 32 года?
Птица уже не влетает в форточку. Девица, как зверь, защищает кофточку. Поскользнувшись о вишневую косточку, я не падаю: сила трения возрастает с паденьем скорости. Сердце скачет, как белка, в хворо...
Меньшее из двух зол?
В самой первой серии "Выжить любой ценой" от Беара Грилса услышал одну интересную фразу: "говорят, что лучше принять неправильное решение чем ничего неделать"... и... постоянное...
Комментарии (45)
Мирра # 3 февраля 2018 в 19:55
да. Раньше было лучше :)
sme6inka # 3 февраля 2018 в 19:55
и как же лучше? расскажите,все равно читать интересно.
Мирра # 3 февраля 2018 в 20:06
Вот и чайник вскипел... сейчас заварю ароматного чаю... что тут у меня к чаю... печенье двухслойное с шоколадом, конфеты... smile
как же было раньше... лет 20 назад, кажется, мы были добрее... впрочем, нынешняя молодёжь говорит, что у них всё тоже норм...
sme6inka # 3 февраля 2018 в 20:08
у каждого нового поколения свои причуды. мы тоже будем гневать новое поколение,а то в свое время следующее и так до скончания веков.
Мирра # 3 февраля 2018 в 20:14
проблему Отцов и детей, конечно, никто не отменял... Но мы в общем и целом деградируем, и вот такое поведение в общении - один из признаков. 20 лет назад мы были чуть лучше, а 200, пожалуй, ещё получше... тогда "зажигали" в салонах под Мендельсона, барышни того времени от него млели, теперь барышне надо дорасти до Мендельсона, но она предпочитает Тимати... Нет предела ни совершенству, ни безобразию, так что это кажется просто смешным... но всё это маленькие звенья одной цепи - безразличие друг к другу, потребительское отношение, отсутствие ответственности за тех. кто входит в твою жизнь...
sme6inka # 3 февраля 2018 в 20:25
и вместо красивая девушка -телка,а вместо ,,у женщин возраст не спрашивают,тон дурной,, и в ответ-,,плевал на грани поведения и этикета,,. Ну как-то так.
Мирра # 3 февраля 2018 в 22:33
и вместо красивая девушка -телка,а вместо ,,у женщин возраст не спрашивают,тон дурной,, и в ответ-,,плевал на грани поведения и этикета,,. Ну как-то так.
согласна с Вами...
увы, но... Писание потихоньку сбывается smile (страшно, конечно... но это, к сожалению, не компьютерная игра)
sme6inka # 3 февраля 2018 в 22:46
а что за писание,я что-то не в курсе.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 20:56
Мирра, общество всегда было одинаковым, с одним и тем же процентным соотношением. Разница лишл в том что в то время была принята вежливость и цеоемонии, сейчас такого нет. Соответственно, многое наружу. Соответственно, масштабы растут без регулировки.
Поэтому в этом плане да - стало хуже. Но и тогда далеко не идеально было. Для этого достаточно понимать человеческую природу, а она всегда была одинаковой.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 20:57
И пошленькие комедии в театрах ставили, и пошленькие одноразовые книжонки читали. Ничем не лучше Тимати.
sme6inka # 3 февраля 2018 в 20:58
и что вы предлагаете,оскотинится в край?
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:07
Я предлагаю обратное. )
Xon # 3 февраля 2018 в 20:58
ага, а крепостные крестьяне под что "зажигали"... )
Мирра # 3 февраля 2018 в 22:38
ага, а крепостные крестьяне под что "зажигали".

под хороводные, однозначно, больше, чем под Мендельсона :)
Połtawa # 3 февраля 2018 в 19:56
В интырнетах существует эдакая "текучка кадров". Люди постоянно знакомятся, и, находя более интересных личностей для себя, отказываются от предыдущих. Ничего нового короче
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 20:35
Мало ли что вы знать хотите. Никто не обязан уведомлять вас об истинных причинах. И то что голову потом ломаете - только ваша проблема.
Не нужно столько требовать от людей: не так сказали, не то сказали, не сказали. Кто вы, простите, такая чтобы обьяснять? Обьясняют близким людям, а не минутным приятелям по сети.
sme6inka # 3 февраля 2018 в 20:40
я-обычный человек. и речь о постоянном общении,а не о общении в 1 день. чувствуете разницу?
и в посте не было ни слова ни намека о требований. читайте внимательно.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 20:52
Проскальзывает требовательность. Может, поэтому человек и свалил. Либо надоели. Либо не до вас. Вариантов не так много, на самом деле. И если вы общались не один день, то за это время могли изучить и понять человека. Ведь общение это не только трансляция эмоций, но и обучение пониманию друг друга.
sme6inka # 3 февраля 2018 в 20:57
игра в одни ворота,так как если мне подстраиваться под требование,будь добр и моим соответствуй(я вас разочарую,но это нормально).ибо если я буду и чуткой и подстраиваться и бла бла бла,а другому в жопу моча клинит и решит ,,да ну ,мне и так хорошо. захотелось,, зачем объяснять,мозги впрягать,ведь правда? и я опять виновата буду? Так не пойдет. И не приятно все это.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:00
Мало ли что вам неприятно. Умерьте свое Я. Человек вам не сестра и не брат, и не муж, и не мама. Он имеет полное право не говорить что-то если не хочет. Это ЕГО ПРАВО. Учитесь уважать других, потом уже просите уважения к себе.
И злость - от эго. Как это меня такую кинули. Ну взяли и кинули. Это люди, это жизнь. Даже если человек вам скажет причину, не факт что она будет истинной, потому что человек может и сам плохо понимать причины и мотивы своих поступков
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:09
то есть вы предлагаете засунуть свои чувства в одно место?
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:13
Да. Но не все. Негативные. Нечего их кормить. Кормите хорошее настроение, чтобы оно побило злость и плохое настроение. Будьте вы диснеевской принцессой, летите вперед, не занудствуйте )
Перестал человек общаться - значит недостоин он вас. Вот и все. А насильно тут ничего не поменяешь.. Только отпустить. Перешагнуть. Перенаправить свое внимание.
Олег # 4 февраля 2018 в 17:01
Очень мудрые слова. Читаю,аж дух перехватывает. Как вы все же правы,к сожалению моему. Я так же пытался понять,почему после семи лет близкого общения я.не получил ответ,почему? Вот она истина. И самое мудрое в сложившейся ситуации принять все это,как должное и не терзать себя. Но это не просто. И надо быть сильным,чтобы так сделать на раз. Ведь,чувства так еще крепки. Извините,что так бесцеремонно вторгся в вашу беседу.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:04
Можно не подстраиваться. Иногда даже нужно не подстраиваться. Но чуткой быть полезно.
Вы же девушка. Девушки должны быть мягкими, добрыми и нежными. Разве не так?
А остальные будут пусть какими хотят и ведут себя как хотят, это не повод до их уровня падать. Леди вы или нет, м?
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:10
должны то должны,но не обязаны ибо ездить начинают. при чем так крепенько.
а на счет ,,должны,, вы то слово забудьте.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:15
Что тогда для вас женский идеал и к чему стремитесь?
Запомните: если мы не развиваемся и не стремимся, то мы деградируем
Жизнь - это горка. Либо вверх идешь, либо вниз.
А палки в колеса жизнь всегда вставляет, не важно, чуткая вы или резкая. Однофигственно.
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:17
это дома ты можешь для родных быть мягкой,женственной,мирной,а вне дома быть такой не обязательно ибо жестко все стало,даже на работе с коллегами чтоб на шею садились.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:22
Нельзя быть дома одной, на работе - другой. Притвориться можно (и иногда нужно). А вот быть нельзя. Иначе это уже раздвоение личности.
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:15
и кстати эго оно у всех есть. в том числе и у вас. и вы в корне не правы. есть грань,есть требование,есть такт,есть чувства не только чужих людей ,но и свои. и это норма. а вы предлагаете плюнуть на себя в угоду других. зачем? по вашим комментом явно видно что ,,ты никто и звать никак,,. так не пойдет. я не в койку зову и сверх обычного тоже.но наплевательского отношения не пойму по типу ,,хочу общаюсь хочу нет,,.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:20
. а вы предлагаете плюнуть на себя
Да наоборот же предлагаю. Эти эмоции вас сожрут. Их не мусолить надо, а в мусорку выкинуть. Мир в принципе несправедлив. Своей обидой вы сделаете хуже только самой себе.
По поводу требований - недостатки есть у всех людей. Абсолютно у всех. Переучивать бесполезно, ждать что человек выше головы прыгнет - тоже. Вы либо принимаете его всего, вместе с его "набором", либо нет. Ну не меняются люди просто так. Это сложный процесс, и не каждый станет озадачиваться этим.
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:26
ну в принципе тут поставлю лайк ибо не поспоришь.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:33
Плохо людьми очаровываться. Хотя, наверное, это неотьемлемая часть отношений. Нужно учиться абстрагироваться на время от очарования и препарировать человека, оценивать ход мыслей, поведение. Как бы со стороны. Чтобы заранее знать его недостатки в характере и нежданчиков не было.
Правда, не факт что это полезный совет, потому что очарование, так же как и смех - это все-таки хорошо.
Просто я занудная. scratch
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:35
это эмоции,а они присуще всем. люди очаровываются в прошлом,нынешнем и будущем.ибо мы все люди.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:38
В целом да, но у всех по-разному и в разной степени. Потому хоть мы все и люди, но все совершенно разные. Каждый человек - это мир.
Lаrs # 4 февраля 2018 в 06:32
Вот это самое сложное не очаровываться и абстрогироваться.Только очаровалась,человек удалился из приложения и это хуже чем просто не общается,прекратил,так хоть связь есть написать можно,а так все.
Вот почему так,кто то понравится и все того человека сразу теряю,общение.
По поводу как выше писали про телки,не знаю в глаза так никто не говорит, не пишут,давно я взрослая,а молодые пишут девушка),обращаются вежливо.
Kiffy # 3 февраля 2018 в 21:47
Поддерживаю, Ватикоти, даже порадовался комментариям. Я так же мыслю.
Автор вы домысливаете за собеседника, возможно, просто для того, чтобы защитить свою точку зрения. Например, по вашим комментом явно видно что ,,ты никто и звать никак,, Если критикуют вашу точку зрения, из этого не надо делать вывод, что вас не уважают и не считаются с вашим мнением. Потом поймете, что нет правильных точек зрения. И сказать вы не правы будет неуместно. Это то, что не подходит вам на данном этапе понимания, но устраивает Ватикоти. Разница в том, что она меньше переживает и нервничает по такому поводу.
Ватикоти # 3 февраля 2018 в 21:59
Спасибо )))
Мирра # 3 февраля 2018 в 22:43
Поддерживаю, Ватикоти,
поддерживаю автора поста :)
КетМен # 3 февраля 2018 в 21:12
Я думаю искренность это норма общения к которой нужно совместными усилиями со временем прийти. Ценность общения в доверии, искренности, эмоциональной и духовной связи. Зачем тогда вообще общаться если всего этого нет?

Но тут каждому своё, кто - то действительно общается чтобы слить инфу. И в зависимости от приоритетов, в зависимости от того как вы позиционируете ваши отношения претензии могут быть уместны или же нет.

Обо всём нужно договариваться на берегу и если ты вложился в человека, а он в свою очередь порядочный, то он обязан сказать так как оно есть. Почему ушёл? Почему не общается? и тд
sme6inka # 3 февраля 2018 в 21:16
тоже верно.
Moron # 3 февраля 2018 в 22:24
Вот я еще из-за собеседников в инете не парился. laugh
Может стоит менее серьезно к таким вещам относиться.
Indiferenta # 3 февраля 2018 в 22:28
У всех так было. Ну, наверно, туда же, куда и в реале. Почему должны быть какие-то отличия.
Lаrs # 3 февраля 2018 в 23:25
Дело не в вас просто не судьба или не ваши люди,тоже с человеком познакомилась в приложении понравился и он сразу удалился оттуда,все прекратилось общение,жаль.
А данных его не знаю,чтобы найти его в соц сети
Freya # 6 февраля 2018 в 17:26
интернет просто так воспринимается, что ни к чему не обязывает.
я вот тут то же пишу, отвечаю, общаюсь, а в реале 2-х слов связать не могу
^_^ # 14 февраля 2018 в 18:10
У всех свои причины
Их знать нам не дано
Спросить-узнать, узнать-познать, познать-понять, понять-принять
а не факт.

И тут ,,в смысле?,,. у них все ,,в мысле,,.
Человек может всё, в том числе не понимать своих поступков и отражения их в сознании других)

А Вы кому-нибудь говорили, что не хотели бы расставаться в виртуальном общении?

Спойлер