Экзистенциальный кризис

Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1806 дней назад
...:
У других тоже проблемы, кракозябра например, она женщина, и досталось ей больше чем вам, она не ноет, а вы мужик сидите и ноете
С головой не дружишь? При чем здесь мужик или нет? У меня сердце больное, я умереть по твоему должен в качалке? Вали уже воевать. Ты бесполезный, твой интеллектуальный потенциал ограничен. Сдохнешь как бесполезное животное.
Виктор:
в 2029 будем надеяться что чтото шандарахнет там по планете, гипофис какойто
Ничего не шандарахнет.
Миледи:
Смысл появляется только при выращивании потомства.
Выращивание потомства ничем не отличается от выращивания картошки. В масштабах вселенной деторождение ничего не значит.
Миледи:
Нас не учили. Это не выгодно обществу.
Здесь согласен.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Ну уж лучше меня там убьют, чем быть таким поносом по жизни, ноющим как ...слов нет фуууу лять почитал его нытье ,как в говно вляпался,ной, понос по жизни...Добавлено спустя 9 минутНасчёт с "головой не дружишь" это ты с ней не дружишь, если н.с. работает нормально тогда таких вопросов (смысл , и т д.) не возникает ваще, читай психиатрию, шизик, иди к врачу он тебе таблы выпишет от бОшки твоей больной...пиндец
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Экзис..блин язык сломаешь)это из области духа, ты в нём нуль, не пачкай это слово своим говном
__
Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1806 дней назад
...:
если н.с. работает нормально тогда таких вопросов (смысл , и т д.) не возникает ваще, читай психиатрию, шизик, иди к врачу он тебе таблы выпишет от бОшки твоей больной...пиндец
Думающим людям свойственно размышлять на тему жизни, смерти, человеческого существования, и других масштабных философских вопросов. Ты к думающим людям не относишься, поэтому тебе меня не понять.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Ну, да куда нам, таких умных понять, иди на сайты яйцеголовых, если ты считаешь себя очень умным, там тебя поймут,ты там доказывай , что ты очень умный,гениальность и сумасшествие, две стороны одной медали, многие гениальные люди были малость психи, Ландау например, он вел себя как псих..иди на их сайты, если ты считаешь, что врач тебе не нужен..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 11:48)
__
Новичок
Dmitry B.
Сообщений: 18
Москва
1233 дня назад
maga05:

Какой смысл что-то делать, если всему придет конец? Жизнь конечна, удовольствие мимолетно, а страдания и неудовлетворенность до самой смерти.

Нужно определить для себя какие виды деятельности приносят вам положительные эмоции, и в этих сферах совершенствоваться. Это может быть что угодно - философия, компьютерные игры, путешествия, собирание марок, иностранные языки, спорт, etc. Это конечно не предаст жизни некий чудесный глобальный смысл, но позволит прожить ее с бОльшим удовольствием. Ну и, живительные антидепрессанты могут быть эффективны.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 ноября 2018 в 10:07)
Новичок
Dmitry B.
Сообщений: 18
Москва
1233 дня назад
...:
Ну уж лучше меня там убьют
Романтичные представления о войне как правило развеиваются с первой подорванной на гранате ногой :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 11:20)
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Какая романтика?) о чем ты?)мне не 18 лет, и я еду строить и ремонтировать, шанс погибнуть-есть большой, не спорю, но бог не выдаст , свин не съест), я и не из таких передряг вылезал без царапины, на волосок от смерти) ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 11:35)
__
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
313 дней назад
maga05:
В масштабах вселенной деторождение ничего не значит.
В масштабах вселенной мы - пыль. Наш удел - смысл среди равных. Пыль не может претендовать на место галактики
Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1806 дней назад
Dmitry B.:
Нужно определить для себя какие виды деятельности приносят вам положительные эмоции, и в этих сферах совершенствоваться. Это может быть что угодно - философия, компьютерные игры, путешествия, собирание марок, иностранные языки, спорт, etc. Это конечно не предаст жизни некий чудесный глобальный смысл, но позволит прожить ее с бОльшим удовольствием. Ну и, живительные антидепрессанты могут быть эффективны.
С самореализацией через какую-то деятельность у меня проблем нет. Дело, которое когда-то начиналось как хобби, сделало меня финансово независимым. Мне не нужно ходить на работу. Сегодня, завтра или через 10 лет. Успешно завершив этот "квест" я задался вопросом "а что дальше?" и не смог найти толкового ответа. Мой экзистенциальный кризис не постоянен, я не испытываю его 24 часа в сутки, поэтому в некоторых моментах мне удается получать удовольствие от жизни. Например когда заказал пиццу и смотрю интересный фильм. Но 2 часа проходят и я вновь начинаю задумываться "а что дальше?". Остановить бы этот поток мыслей.Добавлено спустя 3 минуты
Миледи:
Наш удел - смысл среди равных.
Да, умно. В масштабах вселенной смысла нет для человечка, зато есть смысл в масштабе человеческого существования. Но и здесь есть повод для печали: кто-то родится на 50 лет позже и с помощью технологий, лекарств, сможет прожить 200 лет, побывать на других планетах в качестве туриста, а мне бл*ть гнить в этой параше под названием Земля. Потом еще удивляются, почему старики такие недовольные.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
У меня вопрос, к маге, дальше, что думаем делать?
__
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
10 дней назад
maga05:
В масштабах вселенной деторождение ничего не значит.
О, прям моя любмая тема. В масштабах Вселенной 7.5 млрд людей все вместе могут ровно ничего, а по отдельности так и подавно. А еще я люблю тематику вечностей. Типо, зачем вкладывать усилия в штуки, которых очень скоро (в масштабах той же Вселенной) не станет? Дааа, намучился я с такими размышлениями smoke
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
А зачем Полтава себя мучал этим)?
__
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
10 дней назад
...:

А зачем Полтава себя мучал этим)?

Потому что меня не устраивает концепция в целом: невозможность ни на что повлиять в глобальном масштабе.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
А, ну, конечно, типа будь я главным ,я устроил бы все по другому? Так?Добавлено спустя 2 минутыПалтава хочет быть главным во вселенной ? И всем управлять?
__
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.