Почему люди губят себя?

Всегда задумывалась, почему мы причиняем себе вред?
Посетитель
mikser
Сообщений: 7
Челябинск
4076 дней назад
Svetlana:

Почему мы почти с удовольствием погружаемся в свои проблемы? Курим, пьем, думаем о самоубийстве, кто то любит садомазо...Откуда эта тяга к негативу? Вроде как мы должны делать жизнь лучше...Мир лучше...Мы завидуем тем кто живет лучше нас, счастливее. Сегодня видела группу малолеток с сигаретами в зубах и подумала, почему им нравится курить, ведь это не приносит им пользы. Представте, если бы они шли и ели яблоки, например...Я замечала за собой, что как бы я не стремилась вперед, к чему то хорошему и светлому, меня как магнитом "тянет" назад, к моему старому состоянию...Я не пью и не курю...Но иногда мне хочеться купить бутылку водки и нажраться! Иногда даже позволяю себе пару гладков перед сном, когда особо грузят проблемы. Хорошо засыпаю. smile Почему так трудно сделать что то хорошее? Даже в государственных масштабах...Почему то в нашей жизне проще сделать темное дело, чем светлое...Мы постоянно чем то недовольным, нам чего то не хватает: денег, любви, счастья, тепла...

Я с тобой полностью согласен, особенно с "тянет обратно". Как бы я не стремился вперед, достигаю, и у меня возникает безумие, которое отбрасывает меня назад. Эйфория достигнутого должна придавать силы, эти маленькие победы, которые должны придавать силы, только делают так, что бы откатиться назад. Порой возникают мысли, что я не способен пережить успех.
Посетитель
alexamo77
Сообщений: 2
Петрозаводск
2473 дня назад
потому что бывает проблема сильнее человека.поэтому человек и может нажраться.здесь важно не путать слово бухать и слово проблема.а делать мир лучше в одиночку не получиться.
Посетитель
Чучелка
Сообщений: 4
4081 день назад
просто не все находят в себе силы перебороть в себе страх или справиться с какой-либо проблемой. Порой кажется выхода нет, осталось только напиться и забыться и мы забываем совершенно что запасной выход есть ВСЕГДА! да и не всегда получается трезво оценивать обстановку.. негатив берёт своё
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Росссия респ.Башкортостан
4619 дней назад
Потому что получеться,что то что нас губит так же и приносит нам премногое удовольствие(курение,алкоголь,наркота)Хотя в действительности это конечно же наоборот.Надо усвоить урок,что удовольствие можно получать и другими способами и причем более доступными.Здоровый человек-здоровое общество и соответственно здоровые дети.И мне прежде всего это самой сказать надо,я курю и уже 1000 раз пыталась бросить,ненавижу себя за это и организм свой жалею.могу не курить по несколько дней,а то и недель,но только случаеться какая нибудь неприятность я сразу начинаю курить и курить одну за другой.наверно я слабая,но все равно хочу избавиться от этого навсегда.
Посетитель
LabraLege
Сообщений: 6
4506 дней назад
нет сил создавать, так чтоб не просто бездействовать весь остаток жизни - приходится все рушить.. но мир если нам не нужен, он нужен кому-то другому, а мы сами, если себе ненужны, ненужны никому
Посетитель
Melifaro
Сообщений: 9
Москва
4559 дней назад
Kira.M:
А Вы-то, Слеза, конечно, знаете, чем задаётся "практически каждый ребёнок".) И причём тут реклама? Не надо делать из людей дегенератов, которые, едва узрев стенд с рекламой, побегут покупать продукт "по назиданию её". Если не хочется выпить, то никакая картинка и никакой слоган не смогут убедить в том, что выпить-таки хочется. Голова-то зачем на плечах? Думать же надобно)
При чём реклама? При том. Взрослому человеку, действительно, начхать на эту рекламу, а ребенку?
Ребёнок утром едет в школу по метро, а со стен свисают голые дамы в лифчиках, едва закрывающих 3й размер сисек, и реклама пива/баров. А когда включается телевизор, то перед "Спокойной ночи, малыши", по экрану порхают прокладки. Это нормально? Не спорю, познавать мир хорошо и физиологию/анатомию полов тоже, но не такими способами.
Побегут покупать. Побегут. Дети. Разве всех детей убедишь, что это пить/курить плохо? (Если 50% убедишь - то и то - частье.)
Родители курят и говорят что вредно - в детской интерпретации значит: им можно, а мне нельзя/плохие папа с мамой/несправедливо/нельзя, а я буду, назло/я тоже взрослый/.
А уж если учесть, что у меня рядом с домом школа и я иногда вижу как идёт какая-то сопля 3-5 класса и хлещет энергетик..
И не нужно начинать говорить о "плохом воспитании" и т.п. Дома ребёнок может быть хорошим, а в школе становится таким человеком, с которым бы на одном гектаре даже в случае диареи не сели. В школе есть "друзья" и надо быть "крутым", чтобы вписываться под остальное стадо. Это потом, со временем, может быть дитё и осознает что это все плохо, а пока "интересно", "весело", "экстремально", примерно так же, как "резать вены", царапая руку там где вен нет, и поливать себя кетчупом, изображая труп.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2011 в 20:48)
Новичок
Рэм Латыпов
Сообщений: 17
Moscow
4529 дней назад
Любое насилие над собой - это результат глубокого внутреннего конфликта, столкновений двух "Я" внутри себя. Человек этот конфликт ощущает ввиде необъяснимого стремления уйти, убежать от этого мира
Процессинг Deep PEAT - быстрое и экологичное избавление от боли и страхов
Новичок
ещё верю в счаcтье!
Сообщений: 11
2513 дней назад
потому что жизнь такая,но всем на зло надо улыбаться и когда есть сотни поводов плакать покажи всем что есть тысячи причин улыбаться
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3749 дней назад
Да потому что люди идеоты и бораны. У них есть непобедимая сила, а они даже об этом не догадываются. rofl Это я об единстве. вместе люди могут всё, а объединиться ума не хватает. Когда же люди лениться то перестанут, и своей головой думать начнут? scratch
Серый.
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2524 дня назад
Кошастый:

Ты права.

У меня отец курит жестоко и пьёт. И рекламы я лично видел предостаточно. Но не курю же. И не пью.

(зато есть другие привычки вредные, которые не рекламируются по ТВ)

Не надо, вот не надо говорить себе что "я слабый, потому что посмотрел рекламу, там всё плохо - пойду и сделаю плохое". У населения в последнее время произошёл сдвиг в сторону "побольше поныть на форумах - поменьше делать в реальности". Ну, понятно, раньше на кухнях все плакались, нынче на форумах. А делать хорошее просто, если не задумываться о выгоде. Но ведь некоторые всё ещё ищут выгоду в каждом своём поступке. Печально.

Ты молодец, у меня муж пьет я думала дети не будут но с сожалению они его повторяют в делах и поступкак,
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2524 дня назад
Мы сами губим свою жизнь незадумываясь о том.все идет как чума.Я считаю что пьянка виновата в большинстве проблем:муж пьет в доме скандал на глазах детей- это им образец как жить.Вырасли и продолжабт проделки отца,недумая о себе мамери и близких.в результате в меня болезни(полный инвалид на нервной почве) и у них все кувыркомЗагублена не только моя жизнь но все . нет нормальной жизни ни у кого.Обино. больно.но ничего поделать не могу их устраивает все как естьКогда поймут будет поздно.а моглобы быть иначе
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1012 дней назад
Малолетки курят... этим они показывают, что они уже взрослые все такие и независимые...Хотя они очень глубоко ошибаются... А в остальном люди в каждой вредной привычке находят какое то утешение... Не понимая что это их губит...
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3008 дней назад
губит неверие и слабость духа, когда во всем начинают винить жизнь, обстоятельства и других людей. замечаю по себе, что только когда несмотря ни на что я соглашаюсь на борьбу и принимаю вызов, жизнь сама начинает помогать. пока этого не сделаешь, будешь наступать на одни и те же грабли.
Посетитель
chertenok13
Сообщений: 3
Ростов-на-Дону
4386 дней назад
Изменить мир - просто изменить себя, изменить себя - сложно, трудно, но можно, вот бы еще кто-нибудь сказал как, а лучше показал бы :)

На самом деле, я считаю, что многое идет из детства, из семьи: бить ребенка или, как это называлось раньше воспитывать ремнем или тяжелой папиной ладонью - это верный способ загубить личность. Меня в детстве лупили, а когда появилась младшая сестра, я стала так же "воспитывать" ее, и не могла понять, почему родителям это можно, а мне - нет? Это сейчас взрослой, мне стыдно вспоминать, как я лупила сестренку по маленькой попе, а ведь такие шлепки - это получается как-то автоматически. И мне страшно, когда я думаю, о своих детях, я не уверена, что смогу сдержаться от подзатыльника, если любимое чадо выкинет что-нибудь особенно меня разгневившее. :(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2012 в 21:34)
Истинное одиночество-это присутствие человека,который тебя не понимает(Элберт Г.Хаббард)
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4184 дня назад
Причина самоуничтожения - внутренняя пустота. Ты либо созидаешь, либо наслаждаешься плодами своего труда, либо разрушаешь. Разрушать проще всего. Сколько трудов надо, чтобы вырастить человека. А убить - один миг.
А вот деградация начинается от хронической недолюбленности и непонимания. Человек терпит и сопротивляется, сколько может, а потом резервы веры заканчиваются. Самый простой способ получить удовольствие - выпить, закурить или съесть чего-нибудь. И понеслось.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.