Почему люди губят себя?

Всегда задумывалась, почему мы причиняем себе вред?
Посетитель
Sid Nowhereman
Сообщений: 4
Nowhereland
4221 день назад
я пью ,курю,ругаюсь матом ,и может я алкоголик и грубиян,но мне это не мешает быть собой не сильно задумываясь над тем прав я или нет))))просто надо жить широко раскрыв глаза и не важно пьешь ты или куришь...люди и от фитнеса гибнут))просто мне кажется нет у нас ничего кроме наших чуств...значит чуствуйте живите на всю катушку а вдруг завтра помирать...а пить или нет это уже не важно!
Я-человек без имени и места
Я-шаг не оставляющий следа
Нигде..и всюду..повсеместно
И "НЕТ"...и в то же время "да.."
(с) S.No
Посетитель
Sid Nowhereman
Сообщений: 4
Nowhereland
4221 день назад
я пью ,курю,ругаюсь матом ,и может я алкоголик и грубиян,но мне это не мешает быть собой не сильно задумываясь над тем прав я или нет))))просто надо жить широко раскрыв глаза и не важно пьешь ты или куришь...люди и от фитнеса гибнут))просто мне кажется нет у нас ничего кроме наших чуств...значит чуствуйте живите на всю катушку а вдруг завтра помирать...а пить или нет это уже не важно!
Я-человек без имени и места
Я-шаг не оставляющий следа
Нигде..и всюду..повсеместно
И "НЕТ"...и в то же время "да.."
(с) S.No
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
326 дней назад
Состояние измененного сознания - вот чего мы все ищем. Где-то в глубине души мы догадываемся, что окружающий нас мир есть только грубой копией реальности и подсознание пытается делать все, чтобы "увидеть". На востоке для этого используют медитацию, йогу - мы же тупо бухаем и курим. Нам же надо побыстрее "добиться желаемого результата"
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
491 день назад
И я пью иногда. Иногда и матюкнусь...
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4058 дней назад
Слышь Жорж а зацени предыдущий пост - во умная девочка. Я вот не знаю, обычно тот кто на движухе сидел это понимает, а откуда она это прочухала я хз... интересно бы с ней поболтать на эту тему. Дал бы оч. много практического материала). 228 пить я бросил laugh
Просветлённый мастер просветляет во все места
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
491 день назад
Есть такое ))
Новичок
Рыжая кошка
Сообщений: 38
Москва
1485 дней назад
наверное глупо что то понять если не пробывать но главное вовремя отфильтровать то что не нужно
mtr
Новичок
mtr
Сообщений: 34
Самара
2473 дня назад
Воспитание.
Jq
Посетитель
Jq
Сообщений: 8
3606 дней назад
да уж.вот бы "волшебный пендель" каждому: облажался - вставай и иди дальше!на!получай!и только попробуй закурить,запить,повеситься или еще что-то с собой сделать,так просто не отмажешься!=)))
Новичок
gfhtym
Сообщений: 24
3989 дней назад
Для чего жизнь для себя или для для людей или жить для людей чтоб им хорошо было, как можно судить кому лучше инвалиду который медаль получил, или девочка которая стоит на крыше чтоб прыгнуть? у человека кроме тела и разума есть еще душа которая может болеть так что хочеться убить эту боль с ней невыносимо ни секунды, слабаки говорите, не было бы души мы ходили бы улыбались спали ели было бы без разницы нравиться человек или нет как роботы холодный расчет таких много и они говорят вы слабаки как можно так
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4136 дней назад
valera:

что бы изменить мир, необходимо начать с себя, а некоторым это просто не по силам. Люди глупые и слабые...

Измени себя и ты изменишь мир. В точку и в этой фразе не только буквальный смысл. :smile18:
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2536 дней назад
мы по сути своей -один сплошной грех,с самого моменты зачатия и негатиы для нас родная среда.а хорошим тяготимся,на добрых чистой душой людей смотрят как на ненормальных,особенно в настоящее время плохое людям ближе:воровство,убийство,бюракратия.взяточничество воспринимается как само собой привычное,а чесный человек как "белая ворона"
Новичок
Mironova
Сообщений: 21
Москва
4020 дней назад
[quote=]
Почему мы почти с удовольствием погружаемся в свои проблемы? Курим, пьем, думаем о самоубийстве, кто то любит садомазо...Откуда эта тяга к негативу? Вроде как мы должны делать жизнь лучше...Мир лучше...Мы завидуем тем кто живет лучше нас, счастливее. Сегодня видела группу малолеток с сигаретами в зубах и подумала, почему им нравится курить, ведь это не приносит им пользы. Представте, если бы они шли и ели яблоки, например...Я замечала за собой, что как бы я не стремилась вперед, к чему то хорошему и светлому, меня как магнитом "тянет" назад, к моему старому состоянию...Я не пью и не курю...Но иногда мне хочеться купить бутылку водки и нажраться! Иногда даже позволяю себе пару гладков перед сном, когда особо грузят проблемы. Хорошо засыпаю. smile Почему так трудно сделать что то хорошее? Даже в государственных масштабах...Почему то в нашей жизне проще сделать темное дело, чем светлое...Мы постоянно чем то недовольным, нам чего то не хватает: денег, любви, счастья, тепла...
[/quote]
Люди бывают разные,а каждый человек не идеален. Кого-то курить успокаивает, кому то потому что это "модно". Зависит от людей и их состоянием.Добавлено спустя 1 минуту
Sid Nowhereman:

я пью ,курю,ругаюсь матом ,и может я алкоголик и грубиян,но мне это не мешает быть собой не сильно задумываясь над тем прав я или нет))))просто надо жить широко раскрыв глаза и не важно пьешь ты или куришь...люди и от фитнеса гибнут))просто мне кажется нет у нас ничего кроме наших чуств...значит чуствуйте живите на всю катушку а вдруг завтра помирать...а пить или нет это уже не важно!

чувак ты прав :ЗЗЗДобавлено спустя 14 минутПотому что им это нравится.
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3758 дней назад
Вы сами ответили на свой вопрос - "проще сделать тёмное дело, чем светлое". Людям действительно проще катиться в пропасть, нежели сделать что-то хорошее в жизни, ведь сила духа определяет насколько человек силен. А мы все немощны, ведь так проще. Скажите, что проще - заболеть или выздороветь? Вот вам и ответ.
Новичок
Norton
Сообщений: 10
256 дней назад
потому что это принято большинством,надо же с кого-то пример брать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 13:35)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.