Тривиальный совет тем, кто возненавидел жизнь.

Не нравится своя жизнь? Может она просто "не ваша"?
Новичок
Резидент
Сообщений: 10
Орск
480 дней назад
Мертвый:

Резидент, а что у вас? Депрессия?

Депрессия, ОКР, психастения
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1360 дней назад
Тривиальный совет тем, кто возненавидел жизнь.
Совет отличный,но к сожалению,на данном ресурсе абсолютно бесполезный.Обитатели сея сайта (большая часть) пишут здесь,чтоб банально поныть и пожаловаться,кто то так сливает негатив,кто то так "выговаривается",есть даже те,кто гордится тем,что они такие "бедные и несчастные",упиваясь своим горем и проблемами,описывая это всё огромным кол-вом текста,буквально обсасывая каждую мельчайшую деталь.Можно хоть 1000000 отличных советов тут понаписать,но поняты они не будут.Возможно даже негативное восприятие,типа-как вы (незнающий меня и моих ужасающих великих страданий и проблем) посмели мне,такому (глубоко страдающему,больному,несчастному,брошенному,одинокому-нужное подчеркнуть)советовать всякую хрень(для них такие советы действительно хрень)
А те,кто способен понять такие советы,и что самое главное,принять их как руководство к действию,таких тут почти нет или они очень редко сюда заходят,что вполне понятно,сайт то для мнеплохианцев,то есть для тех кому плохо,а когда людям плохо(обычно)дальше своего носа они ничего не видят, и кроме как предаваться своим негативным эмоциям, больше не ничего не могут или не хотят.
Но больше всего мне жаль другой контингент этого сайта,людей с серьёзными диагнозами,особенно с психическими.Им нужна реальная полноценная помощь,желательно ещё и медицинская.И советами,даже такими хорошими,им к сожалению,не поможешь.
Короче,хештег #Всёплохо hang3
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1065 дней назад
Поможет не поможет, а пробовать надо, на крайний случай мыло и веревка. Один случай положительного результата у меня есть, так что пока так.Добавлено спустя 9 минутВера тоже имеет свою меру.Если ты дожился, что и член свой замерить не можешь. Можно сказать, что и отвергнуть можно что угодно. Проверять надо. Анастасия сказала: действительность собой определять необходимо. Мне не очень понятно, не до конца, но понятно.
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1341 день назад
Резидент:
В душе лишь беспокойство и страх, что так и не будет ничего.
Не сомневайтесь, если Вы, своей силой воли, не перенаправите поток психической энергии в конструктивное русло, то всё так и будет течь, куда течёт. Вы можете возразить, что у Вас нет на это сил, но это неправда: все ваши силы уходят сейчас в пустоту отчаяния, и только в Вашей воле (опять же, если Вас действительно не устраивает та реальность, в которой Вы живёте,) "перевести стрелку на другой путь", дав возможность "поезду (сознанию) свернуть с заезженной колеи" негатива. До тех пор, пока Вы, и только Вы, действительно не пожелаете что-то изменить в себе и вокруг, поверьте, Вам никто не сможет помочь. Сегодня издано очень много литературы на тему практической психологии: там всё подробно и доступно изложено; потрудитесь понять своё состояние, осознать его, как проблему, имеющую решение, и приложить немного усилий для личностной трансформации. Поверьте, суицид - легчайший путь к решению всех проблем разом: мир даже не заметит вашего ухода, он продолжит существовать также, как существовал до вас миллионы и миллиарды лет. Между тем, жизнь - всегда возможность: возможность перемен, возможность преображения. В конце-концов, знаете, какова была вероятность появления Вашей личности на этот свет? 1/300 000 миллиардам! Только пока Вы живёте, игра продолжается, и исход её до конца никому не может быть известен, помните об этом... «Человек, прибегающий к самоубийству, доказывает только то, что он не понимает шутки, — что он, как плохой игрок, не умеет спокойно проигрывать и предпочитает, когда к нему придет дурная карта, бросить игру и в досаде встать из-за стола».(Артур Шопенгауэр)
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1065 дней назад
Вся литературная психология есть ничто иное как дозапаравка в ад, лучше сразу в гроб, сохранить здоровье что б, надо искать внесистемные методы лечения. А не быть еще тем дураком --- вероятность появления 1/300 000 миллиардам. Возможно, что его мамка по неопытности с первого раза залетела. У рожденных планомерно и по большой любви таких проблем не бывает.
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
136 дней назад
А может ты ссышь что нибудь поменять в этой жизни? А может ты себе находишь сотни тысяч отговорок чтоб сидеть в луже и упиваться от своей депры?
Ты считаешь себя ничем? Что делать?
А) сидеть гнить.
Б) строить себя нового.
Страшно? А как иначе?
Новичок
Резидент
Сообщений: 10
Орск
480 дней назад
эдуард:

Вся литературная психология есть ничто иное как дозапаравка в ад, лучше сразу в гроб, сохранить здоровье что б, надо искать внесистемные методы лечения. А не быть еще тем дураком --- вероятность появления 1/300 000 миллиардам. Возможно, что его мамка по неопытности с первого раза залетела. У рожденных планомерно и по большой любви таких проблем не бывает.

Эдуард, ну с последним не соглашусь. Был рожден в любви и маме был 31 год - вменяемый возраст. Просто не всем везет по жизни - это раз, и искреннее вам не желаю пережить всю эту внутреннюю борьбу и негатив с чем пришлось столкнуться мне. Если бы все это дерьмо хоть чем-то позитивным немного нивелировалось, я бы наверное, рассуждал так же как и вы.Добавлено спустя 4 минуты
Лосяш:

А может ты ссышь что нибудь поменять в этой жизни? А может ты себе находишь сотни тысяч отговорок чтоб сидеть в луже и упиваться от своей депры?
Ты считаешь себя ничем? Что делать?
А) сидеть гнить.
Б) строить себя нового.
Страшно? А как иначе?
.

Лосяш, сижу гнию. Деструктивно деградирую. Патовая ситуация. Жизненного опыта мало. И либо в "омут с головой", либо оставаться в зоне "комфорта".
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
136 дней назад
А у кого он есть этот опыт? Опыт лишь у тех кто делает - не боится и делает, боится и делает, просто берёт и делает и делает. Другой вопрос - если считаешь что ещё не время, так может пока выкинуть дурь из головы и делать то что можешь?Добавлено спустя 1 минуту
ОдинisT:

Резидент:
В душе лишь беспокойство и страх, что так и не будет ничего.
Не сомневайтесь, если Вы, своей силой воли, не перенаправите поток психической энергии в конструктивное русло.........(Артур Шопенгауэр)
Это в Айси такому учат?)
Новичок
Резидент
Сообщений: 10
Орск
480 дней назад
Внутри пусто. Ни друзей, ни любви. Был бы "огонь" внутри, в душе который побудил бы меня на дела. А нет его, и некому разжечь.Добавлено спустя 2 минутыВообще хорошо рассуждать с горки о решении проблем тех кто на дне.
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1065 дней назад
Меня тоже мама родила на 31 году, первым и единственным, ни богатырем и не героем. И наследие свое передали мне родители. Хорошее оставил, дурное выбросил. Сказать координаты где я был не смогу точно, но на дно не опустился, смерти не дался и на горку поднялся. И всем того желаю. Может смерть это и есть дно, тогда я, все таки, шкрябал по дну, и могу рассуждать о решении проблем тех кто на дне. Но есть люди ни куда не опускавшиеся, но знающие всю подноготную получше донщиков.
Новичок
Резидент
Сообщений: 10
Орск
480 дней назад
эдуард:

Не всем везёт. Возможно у тебя внешние удобные обстоятельства или мелкие преимущества. Хорошо похвалился, прямо таки герой своего времени. Ну не верю я в чудеса человеской природы навроде барона Мюнхгаузена. Не может простой человек сам за волосы вытащить себя из болота не нарушая законов физики и мироздания)) и похоже к консенсусу мы не придём на твоём личном примере без подробностей.
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1065 дней назад
Похвалился, правильно, у других зависть могла возникнуть,зависть побуждает к действиям, появляются новые герои, все хорошо. Не надо только останавливаться на зависти, иначе это огонь поядающий. Все тоже пишут без подробностей, один вой, а что про что не поймешь. Каков привет - таков и ответ.
Похвалюсь еще больше: меня интенсивно топили 10 лет, последний бой был очень похож на смерть Сергея Данилова, он умер, не сумел победить, а я выжил. Сил против него было направленно может многократ больше, но и он же больше меня.
Если по физике, то человек находит энергию сам в себе, команда в мозг и все становится иначе чем было. Побуждающим может быть созданный образ, вера в него и целенаправленное движение к его осуществлению.
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1065 дней назад
Резидент:

Внутри пусто.

Я думаю, что точнее - внутри опустошенность, кто-то все съел, это вероятно гидра, надо поставить гидрант, распороть ей брюхо и вернуть всех на свое место. Гидра живет в своей среде, надо разрушить среду ее обитания, иначе она непобедима.
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1341 день назад
Лосяш:
Это в Айси такому учат?)
А Вы полагаете, что человек учится жить только в alma mater? Напрасно! Человек должен учиться, пока он живёт. По-сути, мы выходим из учебного заведения ровным счётом ничего не зная ни о мире, ни о человеке, кроме каких-то "трафаретов", программой вложенных в наши головы, совершенно неприменимых к реальности. Мы должны тянуться к знаниям на протяжении всей своей жизни: так же, как ищем хлеба насущного до самой могилы. Если бы человек был ровней прочим животным, может быть он и довольствовался бы нижними 2/3-ми пирамиды Маслоу, но, увы, интеллектуальный голод для иных человеческих особей не менее актуален, чем голод физиологический.Добавлено спустя 16 минут
Резидент:
Внутри пусто. Ни друзей, ни любви. Был бы "огонь" внутри, в душе который побудил бы меня на дела. А нет его, и некому разжечь.

Не хочу "рассуждать с горки", но мне кажется, что если человек пребывает в каком бы то ни было состоянии без посильных попыток из него выбраться, значит, он находит в нём своеобразный комфорт; скорее всего, Вы ещё не достигли того предела, когда в человеке срабатывает тайный триггер, и к нему приходит понимание, что "так дальше нельзя", что "спаситель не придёт", и что "тащить себя за волосы из болота" придётся самому; либо придётся просто задохнуться "на дне" без попыток от него оттолкнуться. Если Вы согласны на последнее, то, уверяю Вас, Вам точно никто не поможет: даже самый квалифицированный психиатр и целая гора антидепрессантов...

Не знаю, любите ли Вы читать, но я бы рекомендовал Вам в качестве немедикаментозной терапии книжку Курпатова "Красная таблетка": очень отрезвляет и заставляет задуматься)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 12:46)
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1341 день назад
Резидент:
Депрессия, ОКР, психастения
Всё то же, с чем я работаю над собой, работаю своими силами, поскольку на хорошего психотерапевта/психолога не зарабатываю, а таблеткам не слишком доверяю). Могу Вам сказать, что здесь "спасение утопающего - дело рук самого утопающего", поскольку всему остальному миру до нас особого дела нет: умри мы завтра, он даже не чихнёт) Ищите внутренние резервы, они обязательно есть, нужно только очень поискать. На дворе не тёмное Средневековье, о нашей природе многое известно, и многое подлежит коррекции (опять же, даже своими скромными силами). Не отчаивайтесь, если Вы живы, голова на месте, глаза видят, ноги ходят: все шансы на перемены у вас есть)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2020 в 13:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.