Тривиальный совет тем, кто возненавидел жизнь.

Не нравится своя жизнь? Может она просто "не ваша"?
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
353 дня назад
эдуард:

Ну так помогло людям это, вот и другим советуют, и стало им хорошо, и тебя понять не могут. А убиваться это уж вы сами настойчиво проситесь, так чего же отказывать.
Людей много разных, будут еще предложения, может тебе подойдет что-то. Не раскисай, терпенье и прощенье.

Я к тому , что если не умеешь поддержать человека, то не надо лезть с банальными фразами, помолчи, ничего не пиши и все. А то что то ты пишешь это лишний раз показывает что ты примитивный чел и делает хуже человеку который ждёт поддержки и понимания
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1043 дня назад
Мне надо было не поддержать тебя, а потопить, и у меня это получилось.
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1043 дня назад
Вам сложно понимать простые вещи, вы их отвергаете. Мы, через серию простых вещей, создаем новый мир, который скоро будет представлен воочию, и вам придется обнулить свое я или сдохнуть под его гнетом.
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1235 дней назад
ОдинisT:

ЯблочнаяФея:
А мне кажется, самый лучший психотерапевт это как раз, бесплатный) такой себе непризнанный психотерапевт, бродящий по таким вот сайтикам... потому что истинное добро бескорыстно.
Боюсь, что здесь обитают самоучки-дилетанты: просто люди прошедшие через свои проблемы, или ищущие выхода. Хотя, прямо скажу, контингент тут весьма необычный: то ли люди хотят помощи, то ли просто упиваются своими проблемами? Возможно, просто одиночки, которым нужно во что бы то ни стало выговориться, но в жизни банально некому... Разумеется, о какой-то серьёзной психологической помощи на форумах речи идти не может. Так, можно зайти и убедиться, что ты "не один такой псих", с облегчением вздохнуть и пойти работать над собой дальше c5352d96be90

c5352d96be90
Мне кажется, это очень важно, то что Вы описали) Поддержка... это самое главное. Опыт - тоже очень важно. Чего уж еще? Психотерапевт который поможет выковырить из мозгов и сердца всякую дичь туда напиханную? По правде говоря, думаю, это тоже нужно) есть всякие 12 шаговые программы, психотерапия, это правда хорошие штуки) но иногда мне кажется, что важнее чем поддержка и понимание вообще нет ничего. Без вот этой капельки любви все остальные "работы над собой" бесполезны... кому нужны умные роботы? В виде людей. Хочется же быть живым. Просто позволить себе быть.
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1319 дней назад
ЯблочнаяФея:
иногда мне кажется, что важнее чем поддержка и понимание вообще нет ничего
Совершенно верно, да только тут и кроется подвох) Все мы ищем "поддержки и понимания" по отношению к "себе любимым" (в этом проявляется наша незрелость, ибо такое простительно только детям), но эти "драгоценности", как, скажем, и любовь нельзя вытребовать у других: их можно щедро разбрасывать вокруг себя, и только тогда, возможно, ими нас одарят... grouphug Хотя, зная природу человеческую и памятуя о судьбе Христа, который нёс людям возвышенную идею Всепрощающей Любви, нужно быть готовым к любой неблагодарности по отношению к себе) Но, другого рецепта здесь быть не может, как мне кажется...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 10:00)
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1235 дней назад
ОдинisT:

ЯблочнаяФея:
иногда мне кажется, что важнее чем поддержка и понимание вообще нет ничего
Совершенно верно, да только тут и кроется подвох) Все мы ищем "поддержки и понимания" по отношению к "себе любимым" (в этом проявляется наша незрелость, ибо такое простительно только детям), но эти "драгоценности", как, скажем, и любовь нельзя вытребовать у других: их можно щедро разбрасывать вокруг себя, и только тогда, возможно, ими нас одарят... grouphug Хотя, зная природу человеческую и памятуя о судьбе Христа, который нёс людям возвышенную идею Всепрощающей Любви, нужно быть готовым к любой неблагодарности по отношению к себе) Но, другого рецепта здесь быть не может, как мне кажется...


Как же это, чтобы получить нужно обязательно отдать? Я думаю, это жестоко... безусловная любовь бескорыстная она же ведь именно безусловная и бескорыстная. Мне кажется, когда я тут сделала свой пост о собственной несчастности, меня поддерживали бескорыстно, хотя я ничего не отдавала, а только просила)

Так же и Господь Бог ... многое ои я отдаю Ему? А Он всегда меня кормит... помогает. Посылает ласковых людей) или тех, кому я могу быть полезна, хоть и с оговорками)))

give_heart
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1319 дней назад
ЯблочнаяФея:
Мне кажется, когда я тут сделала свой пост о собственной несчастности, меня поддерживали бескорыстно, хотя я ничего не отдавала, а только просила)
Правильно, значит нашлись люди, которые были готовы дарить Вам внимание и любовь "просто так". И, думаю, эти семена не пропадут: может быть теперь и Вы научитесь так же безусловно дарить другим то, в чём они нуждаются. Наверное, так и вершится карма: пройдя через многие сердца, сделанное Вами рано или поздно вернётся к Вам или к тем, кто будет Вам дорог. Со злом, думаю, дело обстоит примерно так же: ни одно из наших действий не проходит для этого мира бесследно. Хотя, понятие кармы можно трактовать ещё глубже, но это уже нужно сворачивать в метафизику...
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1235 дней назад
ОдинisT:

ЯблочнаяФея:
Мне кажется, когда я тут сделала свой пост о собственной несчастности, меня поддерживали бескорыстно, хотя я ничего не отдавала, а только просила)
Правильно, значит нашлись люди, которые были готовы дарить Вам внимание и любовь "просто так". И, думаю, эти семена не пропадут: может быть теперь и Вы научитесь так же безусловно дарить другим то, в чём они нуждаются. Наверное, так и вершится карма: пройдя через многие сердца, сделанное Вами рано или поздно вернётся к Вам или к тем, кто будет Вам дорог. Со злом, думаю, дело обстоит примерно так же: ни одно из наших действий не проходит для этого мира бесследно. Хотя, понятие кармы можно трактовать ещё глубже, но это уже нужно сворачивать в метафизику...

Мне интересны Ваши размышления о карме, я об этом еще так не думала... но ведь, я могу и не отдавать никому никакого своего тепла или доброты, если у меня нет такого желания, верно? Господь Бог и другие люди все равно продолжат меня любить, потому что они - свет ... и любовь) это их естесственное состояние - любить. Как думаете?
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1319 дней назад
ЯблочнаяФея:
Господь Бог и другие люди все равно продолжат меня любить, потому что они - свет ... и любовь) это их естесственное состояние - любить.
Поверьте, дарить любовь не менее приятно и естественно, чем её получать. Возможно, Вы ещё пока не готовы к этому, но это вопрос времени. Мы так устроены, что у нас буквально на генетическом уровне "вшита" потребность делиться счастьем с ближним: от этого оно только становится больше) Эгоизм скоро насыщается собой, и его перестаёт радовать самое "обильное изобилие"; возможно оттого эгоистичные люди часто бывают злы: они просто чувствуют себя несчастными и пресыщенными. Как-то так...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 11:47)
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1235 дней назад
ОдинisT:

Поверьте, дарить любовь не менее приятно и естественно, чем её получать. Возможно, Вы ещё пока не готовы к этому, но это вопрос времени. Мы так устроены, что у нас буквально на генетическом уровне "вшита" потребность делиться счастьем с ближним: от этого оно только становится больше) Эгоизм скоро насыщается собой, и его перестаёт радовать самое "обильное изобилие"; возможно оттого эгоистичные люди часто бывают злы: они просто чувствуют себя несчастными и пресыщенными. Как-то так...

Думаю, так и есть. Но у меня пока что мало очень ресурсов. Если обо мне говорить) я люблю лезть со своими знаниями о том, что Господь Бог может помочь в любой ситуации, и всех и вся убеждать в том, что всегда есть наилучший выход и жизнь прекрасна) а сама даже за собой ухаживать по хорошему не умею... ни даже обеспечивать себя. Ни даже понимать себя по правде говоря. Думвю, когда я полажу сама с собой, то возможно мне будет проще и общаться с людьми. Хотя, остается еще один вопрос... отдавать тепло вот, это приятно. А кому оно нужно это тепло... и что оно вообще такое...)) как то ведь автоматически этого нельзя сделать, или заставить себя. Как то ведь это иначе. Верно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 12:11)
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1319 дней назад
ЯблочнаяФея:
Если обо мне говорить) я люблю лезть со своими знаниями о том, что Господь Бог может помочь в любой ситуации, и всех и вся убеждать в том, что всегда есть наилучший выход и жизнь прекрасна)
Вероятно, у Вас ещё очень нежный возраст) Конечно, в этом жестоком мире с такими воззрениями осваиваться будет очень непросто, но, в конце-концов, мир - это во многом всего лишь наше представление (отражение нашего внутреннего Я), и будет хорошо, если Вам удастся сохранить толику нынешней непосредственности, пройдя через тернии неприглядной действительности. Сам я не религиозен, и единственное, на что уповаю в этом безумном мире, - искру разума, тлеющую в каждом из нас. В конечном итоге, неважно, во что ты веришь, важно - что ты делаешь. Как говорят буддисты: две руки, занятые работой, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве. Знаете, если бы люди внимали собственному сердцу, то для гармонии в мире вполне было бы достаточно - вместо всех законов - одного категорического императива Канта) Но, увы...)Добавлено спустя 6 минут
ЯблочнаяФея:
А кому оно нужно это тепло... и что оно вообще такое...)) как то ведь автоматически этого нельзя сделать, или заставить себя. Как то ведь это иначе. Верно?
Верно) Понимание таких вещей приходит не из головы: это немного иной уровень, более глубинный, и потому категории разума здесь, должно быть, бессильны...
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1235 дней назад
ОдинisT:

ЯблочнаяФея:
Если обо мне говорить) я люблю лезть со своими знаниями о том, что Господь Бог может помочь в любой ситуации, и всех и вся убеждать в том, что всегда есть наилучший выход и жизнь прекрасна)
Вероятно, у Вас ещё очень нежный возраст) Конечно, в этом жестоком мире с такими воззрениями осваиваться будет очень непросто, но, в конце-концов, мир - это во многом всего лишь наше представление (отражение нашего внутреннего Я), и будет хорошо, если Вам удастся сохранить толику нынешней непосредственности, пройдя через тернии неприглядной действительности. Сам я не религиозен, и единственное, на что уповаю в этом безумном мире, - искру разума, тлеющую в каждом из нас. В конечном итоге, неважно, во что ты веришь, важно - что ты делаешь. Как говорят буддисты: две руки, занятые работой, делают больше, чем тысячи рук, сложенных в молитве. Знаете, если бы люди внимали собственному сердцу, то для гармонии в мире вполне было бы достаточно - вместо всех законов - одного категорического императива Канта) Но, увы...)
ЯблочнаяФея:
А кому оно нужно это тепло... и что оно вообще такое...)) как то ведь автоматически этого нельзя сделать, или заставить себя. Как то ведь это иначе. Верно?
Верно) Понимание таких вещей приходит не из головы: это немного иной уровень, более глубинный, и потому категории разума здесь, должно быть, бессильны...

Не, у меня не нежный возраст, 33 будет через месяц) я тольк тем и занимаюсь всю жизнь, что сохраняю свою непосредственность. Сижу сиднем дома, иначе говоря. Страшно хочется реальной жизни. Хотя, если жизни нет внутри, откуда ей взяться снаружи.

А Кто вам дал эту искру разума, откуда он взялся такой из себя загадочный разум?) Может жто был , ну... Носподь Бог, а? Или Вы считаете, что разум эт какая то цепная электрическая реакция в мозгу? Тогда почему она подвержена Вашей воле... почему Вы задаетесь вопросом и назодите ответ. Мне кажется, это куда более загадочно, нежели чем электрические токи. Я всигда проповедую, всигда, страшно люблю это дело laugh

Воот... а про руки... мне кажется происходит такой финт ушами: ежели я прост делаю што та, то я как бэ, могу это делать без разума. А когда я молюсь, то я как раз работаю над тем, чтоб найти ответ, получить нужное ощущение. Откуда взяться духовности, если не молиться, не думать о вечном? Вечно что ли, сыр ложкой мешать в котле?))

Даже сама по себе медитация и молитва, если человек даже считает, что не верит ни в Кого и ни во что, они работают... есть такие факты)

Воот, сердцу... а что там в сердце, клочек мышц? Нее, там непознанная душа, из которой исходит непозненная любовь... проповедь наше все laugh

А что это за императив Канта?)

Согла на, все проблемы от отсутствия связи с сердцем осознанной. Сердце плохого не скажет никогда.

Да, из сердца много чего именно приходит... приятно об этом думать. Спасибо)
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1043 дня назад
Фея, -- умничка.
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1043 дня назад
Резидент:

эдуард:


Живу в альтернативной реальности, никогда не понимал и по сей день не понимаю как вы живёте на этой планете.


Нынче не все живут так как ты видишь, то что не видишь еще не слепой значит, просто сидишь за закрытыми дверями. А вот если откроешь дверь и скажешь что я не вижу. Дверей в пропасть понаоткрывал то и открой двери в жизнь. А люди живут присущими им качествами, не много ума надо что бы понять оное. Еще существует пастух, который управляет стадом, и по его мнению, что бы ты не портил строй, тебе надо самоликвидироваться. Попробуй перетащить всех в свою реальность. Если она соответствует программе Бога, за тобой пойдут. Если же твоя программа не соответствует Божественной -- выброси ее вон. И, вообще, она не жизнеспособна, смысл кичиться.
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1319 дней назад
ЯблочнаяФея:
Или Вы считаете, что разум эт какая то цепная электрическая реакция в мозгу? Тогда почему она подвержена Вашей воле... почему Вы задаетесь вопросом и назодите ответ. Мне кажется, это куда более загадочно, нежели чем электрические токи.
Предлагаю считать Истину, в любом случае, словами невыразимой, поэтому "дальнейшее - молчание"... smoke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.