истерия

Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3585 дней назад
дорогие мои, все кто хоть иногда натыкался на мой блог тут, наверняка знает, что мнительная Маркошечка страдает от ПА. но тут внезапно выяснилось.... знаете, несколько лет назад я отвалялась в невролгии по дежурному диагнозу... шла по улице с парнем, накануне мы немного погуляли, с мамой тогда отношения натянуты были, нервишки на пределе, и внезапно поняла, что ноги нормально ставить не могу. короче так и грохнулась. но в отделении почему то на факт того, что у меня походка нарушилась временно внимания не обратили. поставили "церебрально- сосудистый криз" (от триады характерных симптомов у меня была только гипертония, да и то редко), дебильный зав.отделением долго орал на меня, срываясь на визг он вопрошал "на чем ты, мать твою, сидишь" тряс мои руки пытаясь найти несуществующие "дороги", а заметив на тумбочке "ксилен" тут же сделал вывод, что это я коксом слизистую пожгла.... во время подоспевшая, ранее им упомянутая "мать моя" быстро поговорила с ним чисто по русски, после чего меня загрузили транками, благодаря которым я спала, просыпаясь только для того что бы выпить очередную дозу таблеток. курить бросила еще. после выписки о подобных проблемах я забыла до недавнего времени. с осени моя многострадальная ножка (правая) стала жить отдельной жизнью, снова был приступ того, что я могу ставить ногу только на ребро стопы, потом пальцы стали самостоятельно расходиться и поджиматься не давая мне возможности нормально ходить... и знаете, всегда это как то с работой связано. преимущественно с ночными сменами. про приступы панического страха я уж и молчу... но всегда перед работой, я на подсознательном уровне нервничаю, и вот меня то давление трепит, то сердце за 110 стучит (при норме 60-80), то страх накатит, то такое состояние, что делать ничего нереально, ну и в довершение ножка подводит... ну и тут приехала я перед рождеством к маме после короткого визита на работу, посмотрела она, как пальчики на стопе у меня сами собой шеволятся, спать меня уложила, а сама (как никак за спиной 30 лет работы на скорой) справочниками обложилась. нашла она все там про меня. все симптомы сходятся. чертова истерия... немного, конечно легче, не все так уж и страшно, но блин, это просто кошмарно!!!! я уже всерьез думаю о лечении гипнозом, но как найти хорошего специалиста?
Новичок
CAAPA
Сообщений: 43
3324 дня назад
А, вы не думали, что у вас духовные проблемы.
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
383 дня назад
Пора медитировать...
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
604 дня назад
Истерия это устаревший диагноз. Из того что ставится сейчас наиболее близко истерическое расстройство личности.

Это расстройство почти всегда возникает на почве проблем в сексуальной сфере. И описанные вами симптомы ему не очень соотвествуют.

Еще много вопросов возникает по поводу описанного к вам отношения зав. отделением. На пустом месте в больницах возникает только равнодушие. Скорее всего его поведение было чем-то вызвано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 15:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.