Мой любимый умер

Самый дорогой для меня человек умер у меня на руках от инсульта. Я не знаю как дальше жить без него
Посетитель
Lenofka
Сообщений: 4
3954 дня назад
Мой родной, самый дорогой человек, мой Павлик пол года назад умер у меня на руках от инсульта. Прошло уже достаточно времени, но я не знаю, как дальше жить без него. Я не живу, а существую. Я не не могу перестать плакать. Это так страшно и тяжело!
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3236 дней назад
Lenofka...я вас понимаю... даже дважды...
С потерей любимого человека бороться нереально тяжело, но жить надо дальше , как бы это тяжело не было...ш
Главное не сдавайтесь и боритесь...я в вас верю.Если вам будет невыносимо плохо , то пишите...постараюсь поддержать хотя бы...
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Посетитель
happy
Сообщений: 6
3702 дня назад
ой это страшно,я вам собалезную!Я вас понимаю,тут самое главное чтоб было занятие какое то,убиться в работу,учебы еще чего нить придумать,ходить в гости,стараться не оставаться одной!Я со своей бедой долго боролась,потому что жизнь разделилась на "до" и "после" и эту реальность трудно принять,но надо потихоньку жить.Прислушивайтесь к себе,хочется кричать,кричите,плакать,плачьте,в себе держать не надо,может в депрессию продолжительную затянуться!Легче не становиться идите к психологу,и совет,как можно раньше,как это возможно,отпустите его от себя!=)))))
Посетитель
Julia
Сообщений: 1
3952 дня назад
Здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение и не могла не написать... Ваши слова очень затронули меня... Я вам искренне соболезную! cry Наверное Вы очень любили своего мужа и продолжаете любить...
Хотя смерть супруга считается одним из наиболее травмирующих событий в жизни человека, вам нужно жить дальше! Вы писали, что часто плачете..И правильно! Не сдерживайте эмоций!Некоторые думают, что слезы — это признак слабости и что плакать вредно, но как говорил один психолог слезы — это естественная реакция на горе. Они помогают облегчить боль.
Не так давно я прочитала очень полезную и практическую информацию о том, как пережить смерть близкого человека. Может некоторые советы помогут и Вам:
-Обращайтесь за поддержкой к родным и друзьям, которые вам сопереживают;
-Кто-то находит утешение, отвечая на письма и открытки со словами соболезнования. Это дает возможность поделиться теплыми воспоминаниями о любимом человеке и о приятных моментах, пережитых вместе;
-Если вы недавно потеряли спутника жизни, нет ничего странного в том, что вы чувствуете себя обескураженным и потерянным. Но даже в таком случае было бы лучше придерживаться своего обычного графика;
-Было бы мудро избегать фильмов, книг и музыки романтического содержания или любовной тематики;
-Молитесь Богу о стойкости и о поддержке!
Посетитель
Lenofka
Сообщений: 4
3954 дня назад
Спасибо всем за поддержку и добрые слова! Мой любимый приснился мне и во сне обнимал, говорил, что он всегда рядом со мной. Сказал, чтобы я не плакала, что все будет хорошо. Я во сне спрашиваю его: почему ты так редко мне снишься. А он ответил мне: "да ты спишь как лось!"(как и при жизни, со смехом). А я действительно на антидепресантах, успокоительных и снотворных препаратах живу.
Хожу второй день под впечатлением этого сна. Я чувствовала как реально его руки и щеку, прижималась к нему...
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2184 дня назад
И меня любимый обнимал во сне.Правда не сказал ничего. Просто я всё утро бродила по кладбищу и церквям, и пришла домой в полном изнеможении, упала на кровать, и тут же появился он. Я чувствовала во сне огромное горе, он меня обнимал и горе уходило.Я наверное и 5 минут не спала, но проснулась какой то отдохнувшей. Lenofka, будем верить,что они рядом и поддерживают нас.
Новичок
Abnormality
Сообщений: 31
2784 дня назад
сочувствую вам очень.
Но подумайте о любимом...не плачьте по нему, им от этого плохо.
Отпустите, и не зовите к себе в сон. Живым место среди живых, мертвым среди мертвых.
Посетитель
Любящая
Сообщений: 2
4043 дня назад
я Вас понимаю. Мой Венер умер 2 марта 2013 года. Похоронила его 3го... Инфаркт. Мы встречались 7 лет, 1 марта только сидели и говорили, что встретили нашу восьмую весну. 2го марта были близки. а после обеда его не стало. скорая только констатировала. бьюсь в истерике. маленько крыша съезжает, меняю свою реальность. Теперь только сигареты и антибиотики. Не помогают, живу ради мамы. Хочу сдохнуть поскорее. Жду своей смерти. Я к ней не иду, но я ее жду. Сама полная атеистка. Я потеряла ЕГО навсегда. как и Венер, я не верю в бога и в жизнь после смерти. это ужасно, больно нестерпимо. каждый день просыпаюсь в надежде, что это сон был, что сейчас только февраль. жизнь отстой. эта боль на все оставшиеся дни моего ничтожного существования. люблю его, он мой первый и единственный, он был намного старше. и не знаю как хвататься за жизнь, вернее не хочу. но не хочу, чтобы все эти страдания свалились на маму. я единственный ребенок.
Посетитель
Любящая
Сообщений: 2
4043 дня назад
И да, плачьте, не слушайте, плачьте, иначе сойдете с ума. я в уфе, хожу к психологу из ГУ "Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи". нашла по телефону доверия. записали к психотерапевту. советую позвонить по телефону доверия из Вашего города (на этом сайте все номера есть)
Посетитель
Наталья
Сообщений: 2
4043 дня назад
Здравствуйте, мне наверное просто надо выговорится с кем то поделится...Мне 16 лет,может кто то скажет что я просто маленькая и т.д.,ну пусть даже и так но мне очень тяжело, дело в том что я потеряла родного для меня человека но к сожалению поздно поняла что я его очень люблю.Дело было так: у меня есть подруга у неё был брат двоюродный(Руслан ,21год), вот с этим парнем хорошо начали общаться как то сидели дома у них пока родные его были в другой комнате мы как то непонятно как получилось ну поцеловались у меня было такое счастье просто не передаваемое,потом когда он пошел меня провожать уже к подходу дома он спросил "ты не чего не хочешь мне сказать?" я так хотела сказать что люблю но побоялась общества и сказала нет и что поцеловала его как друга... потом день спустя он мне в любви признавался я думала врет да и что все будут говорить если начнем встречаться вообще в основном из за общества я его послала в прямом смысле!!! всю неделю мы почти не общались и тут раздается телефонный звонок и его сестра говорит что Руслана больше нет. Я не поверила бросила трубку потом начала осознавать через пару минут перезвонила и надеялась на то что это была просто очень плохая шутка, но оказалось это не так,его убил его друг с которым они общались с детства ножом в сердце.Сейчас прошло 2,5месяца и только сейчас понимаю насколько он был мне дорог. мне ужасно плохо меня просто выворачивает,мысли что я виновата во всем не оставляют меня ни на минуту.. что делать помогите пожалуйста??
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1485 дней назад
Наташ, я тебе ответил в "Вопросах и ответах" - смотри!
Посетитель
Наталья
Сообщений: 2
4043 дня назад
Я вас очень хорошо понимаю.Я тоже потеряла любимого человека это так ужасно...Не могу забыть ту картину,слезы льются сами по себе,он был такой красивый,Просто лежал,было такое чувство что он щас откроет глаза.....как будто он просто сладко спит...но на самом деле он ни когда их не откроет....в душе пустота. . Душа хочет так кричать..!!...я готова была просто лечь рядом и лежать,лиж бы он был рядом.......смерть самого родного человека, так ужасно.....вот как жить дальше?? Каждую ночь просыпаясь и плача....от одной мысли что больше его не увижу......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 15:14)
Посетитель
таня
Сообщений: 1
3719 дней назад
26 января 2014 умер мой любимый муж. сгорел за 1,5 месяца. за пять минут до смерти звонила ему, верила до последнего, что он выкарабкается, все отдала, чтобы так было; деньги, надежды, силы. Молилась каждый день. Ничего не помогло. Не знаю, как жить. Умом все понимаю, а сердцем нет. Вою каждый день
Посетитель
Алина
Сообщений: 6
3707 дней назад
таня:

26 января 2014 умер мой любимый муж. сгорел за 1,5 месяца. за пять минут до смерти звонила ему, верила до последнего, что он выкарабкается, все отдала, чтобы так было; деньги, надежды, силы. Молилась каждый день. Ничего не помогло. Не знаю, как жить. Умом все понимаю, а сердцем нет. Вою каждый день

у меня муж умер 25,01, рак, 34 года.. у вас от чего?Добавлено спустя 4 минуты
Алина:

таня:

26 января 2014 умер мой любимый муж. сгорел за 1,5 месяца. за пять минут до смерти звонила ему, верила до последнего, что он выкарабкается, все отдала, чтобы так было; деньги, надежды, силы. Молилась каждый день. Ничего не помогло. Не знаю, как жить. Умом все понимаю, а сердцем нет. Вою каждый день

у меня муж умер 25,01, рак, 34 года.. у вас от чего?
Таня ,мне тоже очень плохо и вою и боль не сходит, пишите в контакте:https://vk.com/id8997961Добавлено спустя 5 минутОльга Радаева
Посетитель
OLGA30
Сообщений: 2
Ангарск
3389 дней назад
УЖАСНО ТЯЖЕЛО(((ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. Я ПОХОРОНИЛА ЛЮБИМОГО СВОЕГО 3 МЕСЯЦА НАЗАД.....ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО....БЕЗУМНО БОЛЬНО....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.