Зачем?

Много букв почти ни о чем
Посетитель
igornik8
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2487 дней назад
Добрый день всем кто читает мое творение и спасибо за внимание.
Решил сегодня рассказать о себе – может кто-то что-то дельное посоветует.
Дело в том, что я очень молчаливый и ленивый человек. И если с ленью я еще как-то бороться могу, то что делать с тем, что мне часто не о чем поговорить с людьми я не знаю. В целом, я достаточно хороший человек и мне часто говорят, что я умный, веселый, добрый, щедрый, бескорыстный. У меня нет вредных привычек (если разумеется не считать таковой лень), у меня есть высшее образование и хорошая работа. У меня нет проблем с жильем и финансами, я живу в потрясающе красивом городе, где можно каждый день находить новые интересные места и где романтика буквально висит в воздухе. Я понимаю, что значительная часть населения России мечтает жить в условиях, которые есть у меня и конечно я очень ценю всё то, что сделали для меня мои родители и другие родственники. Я понимаю, что я должен радоваться жизни и что передо мной открыто громадное количество возможностей и вариантов дальнейшего развития, но… всему мешает мое одиночество. Разумеется, я не живу как отшельник и конечно со мной общаются коллеги по работе, соседи, другие знакомые. Но среди нет ни одного человека, которому я был бы дорог. Конечно по праздникам начинаются звонки, поздравления – но жизнь ведь состоит не только из праздников – а по трудовым будням я в подавляющем большинстве случаев сижу один дома или как вариант гуляю. Разумеется, такой вариант не устроит большинство людей и я понимаю, что мне для счастливой жизни нужны друзья и близкие.
Почему же у меня нет друзей? Я много раз задавал себе этот вопрос. Во-первых, у меня нет «традиционных» увлечений. Я не хожу по клубам и барам, я «не уважаю» людей, когда они хотят со мной выпить (а людей, готовых принять абсолютную трезвость оказывается так мало…), я бескорыстно помогаю людям и даю в долг (а как гласит известная поговорка, хочешь потерять человека – дай ему взаймы), я стараюсь вести здоровый и активный образ жизни и стараюсь защищать природу. Все это идет вразрез с идеологией потребителей «Бери от жизни все» и конечно мне понятно, почему у меня не получается найти общий язык с большинством, но в тоже время мне не хочется верить что я такой один и мне кажется что где-то должны быть люди, которым я могу быть интересен. Но даже если они вдруг и найдутся, дальше в игру вступит мой следующий недостаток – я не смогу найти тему для беседы. Конечно, на первое время я стану довольно интересным собеседником, когда буду рассказывать о своем образовании, интересах, путешествиях – но потом обязательно наступит момент, когда все придет сначала к «привет-привет, пока-пока», а потом и вовсе общение заглохнет. И я совсем не знаю что с этим делать. У меня не лежит душа к обсуждению сплетен, я не сторонник ругать всё подряд, мне неинтересно кто из известных людей с кем встречается и разводится – мне хотелось бы узнавать культуру и традиции разных мест, путешествовать, узнавать какие-то новые и интересные факты, получать какие-то полезные навыки и просто общаться о чем-то хорошем, красивом, веселом – а разве люди об этом говорят? Может мне конечно не повезло с кругом общения (хотя с другой стороны, уже столько лет прошло – я считаю, что тут всё закономерно), но факт остается фактом – близких людей в моей жизни нет. А для меня наверное это самое ужасное, так как теряется вдохновение, смысл жизни, хорошее настроение.
Мне бы очень хотелось жить в большой семье, чтобы все вместе решали проблемы, чтобы вместе радовались успехам и достижениям каждого. Но… мечты остаются мечтами. Я не могу покорить девушку ни внешностью, ни внутренним миром. При этом я уверен, что смог бы сделать свою жену счастливой мамой, что мы бы все вопросы решали вместе. Но вместо всего этого я имею одинокие ночи, частые депрессии и отсутствие какого-то смысла жизни.
Даже сейчас вроде столько написал – а вопрос «Зачем?» не покидает… Наверное, мне хочется, чтобы как в сказке моя принцесса прочитала эти строки и через некоторое время оказалась со мной рядом, помогла решить все проблемы и мы бы жили счастливо вместе – но разве это реально? Буду надеяться, что всё что не делается – всё к лучшему.
Желаю всем удачи, счастья, здоровья и хорошего настроения!
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
А может дело не в тех причинах что тут описаны?Я вот тоже ни всегда могу тему для разговора найти...Вот вы сказали что с вами есть о чем поговорить пока вы рассказываете о себе. Так вот я думаю что возможно дело в том что вы совершенно не интересуетесь другими? Мне вот тоже не интересно бы стало если бы человек только о себе и говорил. И второе,вы говорите что не можете найти тему для разговора,так? А нужна ли она для близости? Вот мы с моим так называемым лучшим другом можем говорить часами,а можем молчать,можем просто прикалываться...
Посетитель
igornik8
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2487 дней назад
Cпасибо за Ваш ответ! В качестве шутки, могу написать, что можно добавить +1 к мысли, что все же я инопланетянин. :)
Я специально сделал упор на свои недостатки, так как мешают именно они. Конечно идеальных людей не бывает - и у всех людей, с которыми меня сталкивала жизнь тоже есть какие-то минусы, но они же не имеют никакого значения, так как одиноки ведь не они. :)И к тому же я всегда принимаю людей такими какие они есть. У меня никогда не было мысли или желания кого-то переделывать. Я хорошо умею слушать. Я могу дать хороший совет. Но вот, допустим, начнет девушка разговор о том какие она замечательные духи купила. Мне останется только поздравить с покупкой, так как в этом я совсем не разбираюсь... Мне очень интересно то, как люди живут, как они решают свои проблемы - потому что это опыт. Иногда очень ценный и полезный. Или, скажем, у меня есть знакомый - он увлекается автобусами "ЛИАЗ". Он может рассказать про них массу интересных деталей - но тут опять получится монолог. Какое-то время мне казалось, что ключ к успеху - это общие интересы и увлечения. Но как быть, если через некоторое время у одного из людей эти интересы поменяются? Потеря общения?
Также, отмечу еще раз, что человек я молчаливый и беседы со мной по сценарию "если бы человек только о себе и говорил" в моем случае абсолютно нереальны.
Также как факт, могу отметить, что работал 4 года в молодежном коллективе с высокой текучкой - работа мне очень нравилась, но при этом ни с одним коллегой у меня не сложилось дружеских отношений, хотя по штату нас было около ста человек, многие были моими сверстниками (+/-1-3 года).
Я согласен с тем, что для общения не нужно постоянно вести диалог - можно придумать кучу интересного вместо беседы. Но для зарождения близости все эти варианты не подойдут, так как чтобы узнать и понять что за человек рядом, нужно общаться и находить что-то общее, что бы связывало. Можно например 100 раз встретиться с человеком в кино - но совместный просмотр 100 фильмов вряд ли расскажет о человеке столько же, сколько 100 разговоров на разные темы.
PS А еще многие девушки живут по принципу "Мужчина должен...", который распространяется и на случай разговоров - если мужчина не может найти тему для беседы, зачем он такой нужен? Поэтому девушке не находить тему для беседы не так опасно :)
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
Но вот, допустим, начнет девушка разговор о том какие она замечательные духи купила. Мне останется только поздравить с покупкой, так как в этом я совсем не разбираюсь...
И не нужно,девушке важно не то чтоб ее парень в духах разбирался,ей важно внимание.Я в таком случае делаю следующие-беру флакон нюхаю,говорю о том какие замечательные духи(ну если конечно это так,лож не уместна)а потом могу узнать где она их купила,где она сегодня была до того как попала в тот магазин,ну и так далее
второй момент
Какое-то время мне казалось, что ключ к успеху - это общие интересы и увлечения. Но как быть, если через некоторое время у одного из людей эти интересы поменяются? Потеря общения?
Для общения не важны общие интересы,нужно просто быть близкими по духу.
PS А еще многие девушки живут по принципу "Мужчина должен...", который распространяется и на случай разговоров - если мужчина не может найти тему для беседы, зачем он такой нужен? Поэтому девушке не находить тему для беседы не так опасно :)
Еще раз повторю что девушке важен интерес.Тема может быть любая.Не стоит сильно запариваться по этому поводу,тут главное не на какую тему разговор,главное что он есть,что происходит контакт.
Новичок
Lilith
Сообщений: 30
2525 дней назад
kakto tak, какой ты умный однако
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
Троллиш,да?
Новичок
Lilith
Сообщений: 30
2525 дней назад
kakto tak, нет)говорю серьезно)надеюсь ты так не только пишешь,но и делаешь на самом деле)
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
Я так не только пишу,я еще так печатать умею,а как я говорить могу,ууу,ты бы слышала :yes: .
Посетитель
igornik8
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2487 дней назад
Да, согласен - очень важно быть близкими по духу. И конечно я в прошлом сообщении не дописал, что сам пришел к выводу, что общие интересы не так важны, хотя в чем-то могут помочь. Как-то мы незаметно перешли к разговору только о девушках - но моя проблема шире, с парнями у меня тоже совершенно не клеится. У Вас много правильных умных и трезвых взглядов на жизнь, которые я разделяю, но в тоже время мне кажется, что я сейчас выгляжу в Ваших глазах как самовлюбленный эгоист, который ничего вокруг не замечает, но моя проблема совсем в другом. Наверное я ее неправильно описал, раз Вы ее не так поняли, но с другой стороны может в этом и вся соль - я пишу (думаю, говорю) об одном, а получается всё по-другому.
Новичок
Lilith
Сообщений: 30
2525 дней назад
kakto tak, ну прям вах какой мущина)умерла бы,если бы не закадрила crazy
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
Ну как я могу не закадрится,такой грамотный пикап crazy
Новичок
Lilith
Сообщений: 30
2525 дней назад
kakto tak, ну все прям вапще ппц crazy
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
я сейчас выгляжу в Ваших глазах как самовлюбленный эгоист, который ничего вокруг не замечает, но моя проблема совсем в другом.
в корне не верно,я думаю что вы слишком серьезно относитесь к разговорному жанру,в том смысле что хотите найти идеальную тему,подбираете слов,взвешиваете сказанное. Но секрет общения не в этом,и не только с девушками я скажу,все хотят чтоб им уделяли внимание.Так вот секрет общения заключается не в подборке слов и грамотной речи,он скрыт в искренности.То-есть нужно меньше думать над сказанным,общайтесь душой,не верите в душу,общайтесь эмоциям.Главное чтоб это было неподдельно и шло от сердца.
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3600 дней назад
Lilith Тухляк):

kakto tak, ну все прям вапще ппц crazy

Да,вот так вот,окрутила ты меня,госпожа пикапер.Сижу вот стрелы Амура вынимаю из разорванного в клочья сердца cry
Посетитель
igornik8
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2487 дней назад
kakto tak, спасибо Вам большое за отклик, отзыв и советы. Я абсолютно согласен со всем, что Вы пишете. Но у меня речь шла скорее о том, что рядом со мной надолго не задерживаются люди, что мне не удается построить ни с кем близких отношений, а Вы мне даете советы из какой-то другой сферы. Конечно, тоже очень важной. Я не занимаюсь подборкой слов и совсем не хочу найти идеальную тему - мне просто хочется чтобы рядом со мной были люди, с которыми сложилось бы взаимное доверие и понимание. А получается как в поговорке - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.