родители давят. как ножом по горлу

Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3790 дней назад
Надоело. Всё надоело. Бесят эти каждодневные ссоры с родителями по поводу моего обучения. Почему надо постоянно доставать меня своими замечаниями, как будто они без этого жить не могут!
Поступила не в тот ВУЗ, который хотела. Не на ту специальность. Очень жалею об этом, хотя другого выхода у меня и не было, кроме как тихо пойти в тот инст, в который мой брат подал мои документы, потому что туда, куда я хотела поступить, денег не хватило.(сейчас они платят 70000, а в тот, который хотела, надо было заплатить 170000 рублей). я на 1ом курсе.
Родители мне уже как комок в горле стоят. Хватит, оставьте меня в покое! Как вы не понимаете, я хочу жить спокойно! Мало того, они каждый день на протяжении 31 года они ругаются меж собой, так ещё и на меня выплёскивают весь свой негатив!
Мама как кастрюля с открытой крышкой. Стоит мне в чём-то ей признаться – об этом сразу узнаёт старший брат. «Он твой брат, он должен знать обо всём, что с тобой творится». Ага, вплоть до моих ног, которые воняют. Поэтому я с ней ни с чем не делюсь (брату 30 лет, он живёт отдельно с невестой). А она жалуется из-за этого, говорит, что я от неё далека и не как все дочери.
Всё. Твёрдо решила: накоплю денег и улечу за границу. Придётся копить целый год, даже несколько лет, а на работу устроиться не могу по некоторым причинам. Но я всё равно накоплю, буду терпеть, только бы уйти из этого ада!((
Хотела покончить с собой, но поняла, что у них не будет денег на похороны, и этим я им не помогу, а наоборот, загоню в долги. просто нужно исчезнуть из их жизни, чтобы они больше на меня не тратились, и чтобы больше не было разговоров типа "мы тебя содержим, ты должна учиться, чтобы потом содержать нас".
Родители у меня строгие. После инста сразу домой, никаких клубов, дома должна быть до 19:00.
Самые близкие подруги живут в другом городе, а в Москве у меня нет знакомых (не считая однокурсников и одноклассников). Потому что я тупо не могла пойти с классом на какой-то праздник на красную площадь, потому что как говорила мама «там полно алкашей».и она так каждый раз говорит.
Я их просто не понимаю. Мама постоянно на меня орёт, что у меня плохие оценки. Получаю автоматы, а она: «а почему у тебя нет автомата по истории? По логике или культурологи каждый может получить. Вот наша родственница Ололоша на бюджете учится и у неё все 5ки, а у тебя двойки, двоешница!» хотя у меня 2ек вообще нет. Не понимаю, откуда она это взяла вообще. вечно недовольна мной. а папа ей поддакивает. хотя когда её нет дома, он довольно-таки милый. нестрогий папа)
Ещё одна ссора с родителями, и я отброшу копыта. не могу больше терпеть этот прессинг.
добавлю, что у мамы 2 высших образования - экономическое и юридическое, и библиотечный техникум за плечами.
Новичок
val869
Сообщений: 47
860 дней назад
Miss Oldenburg:
Miss Oldenburg:
они каждый день на протяжении 31 года они ругаются меж собой
вот откуда все беды...просто им лучше бы было жить отдельно! У таких пар всегда дети несчастливы и заброшены, недолюблены,я вам сочувствую, но вы правильно считаете, вам просто надо уйти от них...
В моей жизни тоже есть такие моменты..увы...муж очень деспотичный..и это выплескивается на ребенка, он вообще разговаривать не умеет, только орет, так же прожили его родители, которым он был вообще не нужен, так они были поглащены постоянными скандалами ни о чем и не из-за чего.
Теперь мне жаль нашего ребенка, хотя он и не идеален, но он заслуживает быть любимым, потому что он ребенок.Но человеку с черствой душой это понять сложно, ваши родители тоже стали с черствой душой, из-за своих бесконечных размолвок.
Новичок
problem
Сообщений: 21
4057 дней назад
Другого выхода уже нет - копи деньги и силы!
попробуй устроиться на работу,которая не будет отнимать много времени.
может в интернете?
нужно уходить из дома. держись!
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
414 дней назад
Родители одновременно наследственность и среда.У многих известных людей были некудышные родители.
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3465 дней назад
Miss, чем раньше ты уедешь из семьи, тем лучше будет для всех. И тебя, и твоих родителей smile Это именно так. Твоя мать - блестящий энерговампир. Уедешь - потеряет главного донора, и вылечится.
ЗЫ: валить лучше в США. Там общество куда здоровее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 12:32)
...
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3790 дней назад
вот откуда все беды...просто им лучше бы было жить отдельно! У таких пар всегда дети несчастливы и заброшены, недолюблены,я вам сочувствую, но вы правильно считаете, вам просто надо уйти от них...
В моей жизни тоже есть такие моменты..увы...муж очень деспотичный..и это выплескивается на ребенка, он вообще разговаривать не умеет, только орет, так же прожили его родители, которым он был вообще не нужен, так они были поглащены постоянными скандалами ни о чем и не из-за чего.
Теперь мне жаль нашего ребенка, хотя он и не идеален, но он заслуживает быть любимым, потому что он ребенок.Но человеку с черствой душой это понять сложно, ваши родители тоже стали с черствой душой, из-за своих бесконечных размолвок.

искренне сочувствую вам! просто не понимаю, почему нельзя просто найти такого человека, спутника жизни, с которым можно нормально прожить всю жизнь. я не осуждаю своего отца, он ведь мой папа и сплетничать не хочу, но порой я задаюсь этим вопросом
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3790 дней назад
да, вот хочу устроиться курьером, они как раз поздно заканчивают работу. мне просто надо пореже бывать дома, мб и обиды пройдут, и обстановка устаканится. просто я учусь на очке, и немного трудно будет совмещать пары с работой
Новичок
val869
Сообщений: 47
860 дней назад
Miss Oldenburg:
почему нельзя просто найти такого человека, спутника жизни, с которым можно нормально прожить всю жизнь.
Не всегда мы можем делать то, что нам хотелось бы.Порой обстоятельства выше нас, особенно если родители активно вмешиваются , по молодости лет трудно противостоять, особенно когда веришь родителям, а они свою выгоду преследуют.
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3123 дня назад
Понимаю тебя! Сама по этой же причине перебралась к бабушке. Тебе, конечно сейчас тяжело. Уйти ты пока никуда не можешь, хотя это наилучший выход для тебя. Единственное что ты в реальности сейчас можешь сделать и на что не уйдет материальных средств- это попробовать создать внутреннее пространство в себе. Представь- в тебе есть сундук с сокровищами, и когда ты одна или перед сном ты открываешь свой сундук и перебираешь все сокровища. Что за сокровища- это могут быть твои мечты о том, как бы ты хотела построить свою семью, твои настоящие ценности, твои идеи.Тебе надо внутренне отделиться от родителей, ведь они негативно на тебя влияют и ты от них эмоционально зависима.Тебе необходимо создать свой источник силы и покоя. Это может быть ритуал молитвы каждый день, либо спорт, либо место, где ты можешь побыть одна и восстановить силы. И, может быть, тебя утешит мысль, что так не будет продолжаться вечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 23:26)
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3790 дней назад
HollyFisher, ну я стараюсь не обращать внимания на ссоры, просто иногда игнорирую их замечания, но в душе понимаю, что это некрасиво, поэтому просто молча слушаю.
пожаловалась старшему брату на отношения между папой и мамой, он пришёл, поговорил с папой о чём-то, после этого они с мамой целый день не ругались) это хорошо, с одной стороны) надеюсь, завтра так же будет всё тихо.
маме не нравится, как я мою посуду. маме не нравится, как я подметаю. перестала что-то делать дома, убираю только свою комнату. теперь начала жаловаться, что я ей не помогаю по дому. эх))
Посетитель
Betta
Сообщений: 8
1801 день назад
Miss Oldenburg, всегда лучший выход - разговор!)
поговори с ними! вообще то ты никому ничего не должна.ты не обязана жить по их правилам!
и то,что они тебя воспитывают - это как раз их ОБЯЗАННОСТЬ по закону. родили - воспитывайте!
твой черед прийдет тогда,когда нужно будет ухаживать за престарелыми родителями)
так что,держись!)
Чтобы не случилось,я буду верить в себя.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1416 дней назад
Miss Oldenburg:

HollyFisher, ну я стараюсь не обращать внимания на ссоры, просто иногда игнорирую их замечания, но в душе понимаю, что это некрасиво, поэтому просто молча слушаю.

маме не нравится, как я мою посуду. маме не нравится, как я подметаю. перестала что-то делать дома, убираю только свою комнату. теперь начала жаловаться, что я ей не помогаю по дому. эх))

Рекомендую прочесть книгу "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят" )
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3790 дней назад
спасибо!) устала от этой фигни. даже думать больше не хочу) вот, сейчас сидит в гостиной,дуется, за то что я ей сигареты не купила. а их мне не продали, хотя мне есть 18. я паспорт не взяла в магазин)))))
Посетитель
sombreron
Сообщений: 3
4025 дней назад
Родителей не переделаешь.
Бежать, бежать к такой-то матери от них.
Но почтение к ним надо сохранить.
Я сам бежал от своих после армии. Купил билет и уехал в другой город, нашел работу и жилье.
Зато теперь, когда я приезжаю в гости раз в полгода - я для них такой хороший сын.
Посетитель
alexzhiv
Сообщений: 2
3989 дней назад
sombreron, прав!
Я называю это психологическая пуповина,
руби её нафиг, для этого соглашайся всё что тебе говорит мама,
говори да, ты права, да так и есть.
Не делай из мамы идола, что она должна быть как ты думаешь,
иначе от этого у тебя еще больше головняков.
Я со своей мамой только так справился, да и потом
ты заметишь, что и другие люди так же делают.
Учись не поддаваться нападкам и давлению, для этого соглашайся тупо с ними,
ты очень амбициозная, далеко пойдешь.
Мама у тебя просто по психотипу "Управленка",
если она не работает где-то начальником или управленцем, то ей
очень тяжело, от того что не своё место в жизни занимает,
и может всю тяжесть и обиду сваливать на близких.
В следующий раз когда мама будет давить.
Говори маме, сквозь скрежет на душе: "Мама, да ты права, ты всегда была справедлива, я чувтсвую от тебя защиту и заботу, ты настоящая мама, лучшая мама, ты так сильно заботишься обо мне, я тебя за это очень сильно люблю" и обмними её. И делай всегда так. Даже если она черствая продолжай делать. Соглашайся и люби, но делай по своему. Будет ругать тебя за то что по своему делаешь, то говори да мама ты права.
Будет унижать, говори да мама ты права. Просто релакс.
с уважением ваш ангел
Александр Живаев.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.