Хронический тонзиллит и фарингит

резать или не резать - вот в чем вопрос
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2253 дня назад
У нас в городе, слава Богу, больше возможностей - были бы деньги и компетентные специалисты, коих мало.
Чебураха, может операция и к лучшему, многие говорят, что эти все промывания ничего не дают.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3603 дня назад
Вчера опять листала форумы по поводу тонзиллэктомии. 2 раза встречались случаи, когда после операции у людей отрастали гланды! И опять покрывались белым налетом. Это просто восстание из ада миндалин. Не дай бог у меня опять эти хрени отрастут. Еще одну операцию я просто не переживу
Да, и еще ужас прочитала. Одному пацану тонзиллит убил почку. Теперь он на диализе и стоит в очереди на пересадку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 11:27)
Постоялец
аноним
Сообщений: 71
2253 дня назад
Чебураха, не читайте вы эти ужасы, не надо:) Во всём бывают ужасные примеры, но не надо вобще думать о плохом! Моей маме вырезали гланды, но они назад не отрасли, хотя до удаления был ужас.
Надо всегда надеяться на лучшее!
Посетитель
Sokrimento
Сообщений: 1
3954 дня назад
У меня хронический фаринготонзиллит, суб температура уже 8 месяцев, на промывание ходил - никакого ефекта. полоскал всем чем можно, а горло красное, в гранулах, рыхлое, с увеличенными миндалинами и никак не проходит.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3603 дня назад
Добро пожаловать в наше чахоточное сообщество smile130
Посетитель
Lalala
Сообщений: 9
3869 дней назад
и я к вам:)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3603 дня назад
Lalala, приветствую тебя! Как твое здоровье?
Посетитель
Lalala
Сообщений: 9
3869 дней назад
Чебураха, да как... Горло болит хронически, сейчас как раз период... У Лора давно не была, просто покупаю для горла таблетки для рассасывания... Воооот :)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3603 дня назад
я вообще ищу людей, у которых к тонзиллиту прилагаются всякие сопутствующие заболевания. У меня например это холецистит, хронически насморк, паранефрит и боли в суставах. А у вас только с горлом проблемы?
Посетитель
Lalala
Сообщений: 9
3869 дней назад
ну вот только я написала что давно у лора не была, как заболело горло сильно, пошла к лору - тонзилит,орви. Лечила мерамистим, гексорал, гексализ и для иммунитета - полиоксидоний. Горло перестало болеть на 3-4 день лечения...
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3603 дня назад
Ого, посмотрела в гуггле - это сильные препараты. Мне обычно всякую фигню слабенькую выписывали. Попробую поискать, может эти препараты и в Украине можно достать.
Посетитель
Lalala
Сообщений: 9
3869 дней назад
Чебураха, горло просто пылало, было оч красное... что то типо гриппа переболела, на работу не ходила почти неделю shout
а я даже и не читала про препараты в инете, сразу купила и всё... мирамистим и ребенку брызгала для профилактики, он детсадовский и так часто болеет, чтобы не заразить лор сказала брызгать в горло, а себе и в нос и в горло... а остальные названия сама первый раз слышала... мне еще антибиотик написали - если на 2 день легче не станет - то начать пить его. Но я так вылечилась smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 04:00)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3603 дня назад
на работу не ходила почти неделю shout
эх, у меня все намного хуже. Если начинается бронхит, то он длится минимум 3 недели. И потом еще месяц-два его "отголоски" - субфериальная температура.
Посетитель
Natkа
Сообщений: 2
2468 дней назад
Че, привет! У меня был когда-то такой же диагноз - хронический тонзиллит, я ещё тогда в начальных классах училась, помню - неделю хожу в школу, 2-3 болею и так постоянно(. Была очень худенькая, не росла, в садик вообще не ходила по причине постоянных гнойных хронических ангин. Врачи пугали осложнениями на сердце и т.д. и т.п. И вот в 3-ем классе мама решилась на удаление гланд, иначе говорили хана мне придёт(. До сих пор помню, как проходила операция и врача в кровавом халате facep2alm ... С тех пор прошло 30 лет, никаких серьёзных заболеваний у меня больше не было dance Иммунитет стал крепким, гланды больше не выросли. Бывает, конечно, что заражусь ОРВИ, но протекает в более-менее лёгкой форме. Вообщем, я очень рада, что в далёком 1983-ем году мама решилась на тонзиллэктомию.
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3453 дня назад
У меня тоже хронический тонзиллит. Были даже несколько раз паратонзиллярные абсцессы. Гланды предлагали удалить, я отказалась. Гланды в жутком состоянии - огромные и с кратерами. Сейчас как только начинается какое-нибудь простудное заболевание - сразу антибиотики и в горло брызгаю биопароксом - только так и проходит. Еще я читала про специальный шприц для промывания гланд - вот хочу купить и попробовать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.