Альтернатива или нет выбора

мысли вслух
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3855 дней назад
Это снова, как бы, призыв к тому, чтобы переступить через условности ради одного дня...
Уж, пусть меня простят, но мы всегда любую ситуацию, любое проявление-появление примериваем к себе, на себя... Ничего с этим не поделаешь, да, думаю, ничего и не нужно делать. Это - естественный процесс.
Да, возможно, моя позиция выглядит пассивностью, нежеланием что-то переменить в себе или в ситуациях, создающих дискомфорт... Но, кто сказал, что нужно что-то менять? И кто сказал, что имеет место дискомфорт? Все устраивает... Ну, исключая, может быть, то "извне", что рАвно смерти, но здесь мы и вправду бессильны..
А, если это призыв - сигануть в бездну, чтобы узнать - полечу я или разобьюсь в лепешку, то это еще более бессмысленно, ведь ясно же, что разобьюсь. Но это не входит в мои планы.
Пусть экспериментируют те, кто в безысходности...
Прошел тот этап жизни, когда оголтело перли на амбразуры, выставленные действительностью перед нами... Сейчас эта амбразура должна быть чем-то, что имеет величайшую цену. Величайшую ценность. Иначе она не стоит внимания.
Все, что лишено смысла, для меня, например, не стоит внимания. Да-да-да, если мы не знаем в чем смысл, это не значит, что его нет. Но, если мы не знаем, в чем он, значит он холостой для восприятия и уже не работает, не подвигает никуда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.