Книги, которые вас изменили

Посетитель
Natella
Сообщений: 7
4018 дней назад
Ребята! Давайте поделимся тем, кто что читает! Какие книги помогли вам изменить и открыть в себе новое, неизведанное? Что изменило ваш взгляд на жизнь?Добавлено спустя 6 минутДля меня самой важной книгой оказалась книга Максуэлла Мольца "Психокибернетика"!!
Описание: Написанная в стиле практического руководства, книга показывает, как "вечно" несчастливые люди могут научиться радоваться жизни. По мнению автора, прозванного на Западе "Доктор Пигмалион", природа вложила в человека Механизм Успеха, который работает независимо от сознания, и мы сами зачастую мешаем ему, "вставляя палки в колеса". Вы узнаете о тайнах собственного Я, как улучшить свою внутреннюю жизнь, используя правду о себе. О своем душевном комфорте. Как создать программу полноценной жизни, об инстинкте успеха и использовании неограниченного запаса интеллекта. О чудесах воображения и силе позитивного мышления. Как избавиться от комплекса неполноценности, что такое творческий потенциал и секреты раскрепощения. Как стать преуспевающей личностью. Психологическая борьба с неудачами. О самообладании, вашей подлинной сути, кризисах и выходе из "заколдованного круга". Как вернуть удачу...
Об авторе и его книге: http://www.koob.ru/maitz/
Читать книгу онлайн: ссылка
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4009 дней назад
Natella:
Ребята! Давайте поделимся тем, кто что читает! Какие книги помогли вам изменить и открыть в себе новое, неизведанное? Что изменило ваш взгляд на жизнь?

Спасибо за рекомендацию! Читала у М.Мольца "Я - это Я, или Как стать счастливым", нужно будет прочесть "Психокибернетику" тоже, несколько человек уже рекомендовали её мне.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4009 дней назад
Если кто-то интересуется или занимается бизнесом, или на руководящих постах - рекомендую книги Дена Кеннеди! Особенно "Жесткий менеджмент".
Про автора и его книги: http://www.koob.ru/kennedi_dan/

Ещё очень крутые книги у Тимоти Ферриса, особенно "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть".
Про автора и его книги: http://www.koob.ru/ferriss/
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Посетитель
Natella
Сообщений: 7
4018 дней назад
Ещё очень хочу всем порекомендовать книгу "Полианна" Элинора Портера!!

Эта книга - классика англо-американской детской литературы, впервые
была издана в 1912 году и на русский язык не переводилась - о жизни обычной
девочки (сироты, которую из "чувства долга" взяла к себе суровая тетка),
умевшей видеть во всем лучшую сторону и жить необычной "игрой в радость",
которая перевернула жизнь всего городка и открыла сердца многих людей
навстречу простым евангельским словам: "Всегда радуйтесь".

Читать онлайн: http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4009 дней назад
Из профессиональной литературы, для интересующихся психологией, а конкретнее вопросами воли и смысла, то - Виктор Франкл! Австрийский психиатр, психолог и невролог, узник нацистского концентрационного лагеря. Франкл является создателем логотерапии - метода экзистенциального психоанализа.

В своем основополагающем труде "Человек в поисках смысла" Франкл описывает личный опыт выживания в концентрационном лагере и излагает свой психотерапевтический метод нахождения смысла во всех проявлениях жизни, даже самых страшных, тем самым создавая стимул к продолжению жизни. Франкл являлся одним из главных основателей экзистенциальной терапии, его труды послужили источником вдохновения для представителей гуманистической психологии.

Терапевтический метод Франкла относят к категории экзистенциальной терапии. Франкл, посвятивший свою карьеру изучению экзистенциального подхода, пришел к выводу, что отсутствие смысла является главнейшим стрессом для человека. Франкл отождествлял экзистенциальный невроз с кризисом бессмысленности жизни.

Есть мнение, что именно Франкл изобрел определение "воскресный невроз", характеризующее подавленное состояние и ощущение пустоты, которое люди часто испытывают по окончании трудовой недели. Франкл отмечал, что такое состояние происходит из так называемого экзистенциального вакуума, которое характеризуется ощущением скуки, апатии и пустоты. Человек ощущает сомнение, потерю цели и смысла деятельности.

Об авторе и его книгах: http://www.koob.ru/frankl_viktor/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2013 в 00:10)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Новичок
Ameliya
Сообщений: 11
Москва
3993 дня назад
Mariya:
для интересующихся психологией, а конкретнее вопросами воли и смысла, то - Виктор Франкл!
Очень заинтересовали, Мария! Это насколько сильным человек должен быть, что бы выжить после нацистского концентрационного лагеря! Ещё и книги после этого написать, проводить исследования. Обязательно прочту его труды!
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
Новичок
ParanoID
Сообщений: 19
4012 дней назад
Простите. Вам так помогли эти книги, что Вы оказались на ресурсе "Для тех, кому плохо" ?
Вы их ещё рекомендуете ? hang3

Вот неплохая книга: Мошенничество в Интернете.
:: Я этого не писал, и ващё меня тут не было ::
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
4011 дней назад
laugh
Новичок
Mariya
Сообщений: 23
4009 дней назад
ParanoID:

Простите. Вам так помогли эти книги, что Вы оказались на ресурсе "Для тех, кому плохо" ?
Вы их ещё рекомендуете ? hang3

Вот неплохая книга: Мошенничество в Интернете.

ParanoID, а кто сказал, что мне плохо? Я сюда зашла изначально, что бы поделиться позитивом с унывшими + я студентка-психолог, откуда очевидно, что и с проф. интересом, кое что узнать для себя. Так что не стоит делать столь скорополительных выводах о людях и сразу в них верить ;)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед!
Посетитель
Kristina
Сообщений: 8
Калининград
4018 дней назад
Очень легкая для чтения и глубокая книжечка Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Сюжет: Джонатану опротивила скучная жизнь его клана чаек. Он был с головой погружен в смелые эксперименты с техникой полетов и жаждал высотных далей. И потому что он был не такой как все, старейшины выгоняют его из стаи. И вот наш герой отправляется за горизонты в мир великий и опасный. .. в поисках мудрости и свободы.

Онлайн читать: http://lib.ru/RBACH/seagull.txt

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутЕщё, может покажусь банальной, врят ли есь кто-то, кто не читал Паоло Коэльо "Алхимик", но всё же. Для меня эта книга стала первой ступенькой к пониманию себя, мира... Вообще все книги Коэльо - недевр, но на пьедистал поставлю "Алхимиа". Это притча именно для нашего времени, и не зря "Алхимик" - любимая книга сильных мира сего и простых людей в 117 странах мира.

Главная идея романа "Алхимик" - это проблема человеческого самопознания, поиск того самого смысла жизни. Коэльо не устаёт постоянно говорить о том, насколько для каждого важно – быть верным своей мечте, постоянно следовать зову собственного сердца. Главным героем книги является пастух Сантьяго, которому однажды во сне привиделись египетские пирамиды, и он понял, что там ему суждено отыскать своё сокровище – уготованную ему судьбу. Не раздумывая, он устремляется навстречу своей мечте в нелёгкое для обычного пастуха путешествие. На примере странника Сантьяго автор попытался описать все те испытания, которые выпадают на долю человека, идущего к своей заветной цели, того, кто способен до конца оставаться преданным своей заветной мечте, сумев все их преодолеть, он и в итоге получит то, что более всего желал иметь в жизни.

Скачать книгу: http://www.klex.ru/il
Читать онлайн: http://ariom.ru/litera/2002-html/koelio/koelio-01.html

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Счастье – это то, что мы создаем сами.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3891 день назад
Никогда не покупаю того, что усиленно рекламируют, может быть и ошибаюсь, но в рекламе нуждается товар, который не пользуется спросом... А уж, если речь зашла о книге... Это поопасней несварения желудка или, в первый же день порванных, колготок. Хорошая книга кричит сама о том, что ее стоит прочесть.
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
387 дней назад
А мне понравилась Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет", после нее хочется остановиться. присесть и обнять дорогого тебе человека...даже если вас разделяет пропасть
слона надо есть по частям
Постоялец
Игорь
Сообщений: 52
Москва
4008 дней назад
Ilka:
Никогда не покупаю того, что усиленно рекламируют, может быть и ошибаюсь, но в рекламе нуждается товар, который не пользуется спросом... А уж, если речь зашла о книге... Это поопасней несварения желудка или, в первый же день порванных, колготок. Хорошая книга кричит сама о том, что ее стоит прочесть.

Не согласился бы. А как же классика? Достоевский, Толстой, Гоголь, Пушкин и пр. .. ?
В отношении книг, думаю, просто чувствуешь, что твоё и берешь это. Подобное притягивает подобное.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3891 день назад
НАША классика - питание сразу после молока матери, о чем здесь говорить...
Постоялец
Игорь
Сообщений: 52
Москва
4008 дней назад
От себя могу добавить "Атлант расправил плечи", очень крутое произведение Айн Ренд. О чем рассказывать не буду, кто заинтересуентся, найдет joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.