подкожный зуд

Посетитель
user112
Сообщений: 5
3925 дней назад
у меня такая проблема. подкожный зуд. два с половиной года уже. сначала был от кофе, потом от шоколада, теперь иногда уже просто так появляется. у врачей уже у всех была. сыпи нет, дерматолог сказал, не по его части, да и сама вижу. аллерголог тоже сказал, что это с ЖКТ связано. нашли дискинезию желчного пузыря. я уже и желчегонные пила, но не проходит! врачи говорят - надо есть по 6-9 раз в день. но я могу жить в таком режиме всю жизнь. прошу, только не пишите ничего, если считаете что быть зависимой от еды - нормально и проблема моя надуманна, я и так уже наслушалась подобного. зуд сильный, спать невозможно. неужели это реально неизлечимо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2013 в 06:36)
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3577 дней назад
Я вас понимаю. У меня хронический наследственный тонзиллит, а инфекция почти всегда вызывает аллергию. У меня крапивница. Конечно, я не страдаю, так как вы, но вот моей бабушке эта крапивница не давала спать, на столько все тело чесалось. И она придумала оригинальное лечение - вязала веник с крапивы и всю себя с головы до ног била этим веником. Это помогало на некоторое время. В общем, на сколько я знаю, многие аутоимунные реакция запускает инфекция. Подумайте, может у вас какие-нибудь есть воспалительные процессы в организме, типа пиелонефрита или хронических бронхитов?
Посетитель
user112
Сообщений: 5
3925 дней назад
Спасибо за ответ, да слабый тонзиллит вроде есть. Но крапивница - это же когда высыпания на коже?
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3577 дней назад
ааа, ну тогда все с вами ясно. Вступайте в наши стройные ряды тонзиллитников. Крапивница это когда вздуваются такие пупырышки под кожей, как будто комар укусил, и жутко чешутся. Я бы сказала, что вам нужно укреплять имуннитет, то есть в первую очередь полоскать регулярно горло. Хотя иммунная система это на столько непредсказуемая вещь, что немногие врачи не могут адекватно предсказать исход леченияДобавлено спустя 2 минутыВот я тут тему начала по тонзиллиту http://www.mneploho.net/forum/thread1515.html
может пригодится
Посетитель
user112
Сообщений: 5
3925 дней назад
А у меня не аллергия... к сожалению.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3577 дней назад
это 100% аллергия. Давайте пообщаемся в личке!
Посетитель
user112
Сообщений: 5
3925 дней назад
Давайте. Я не знаю, как в личку писать.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3577 дней назад
для начала я отправила вам приглашение в друзья (смотрите в разделе сообщения). Добавлятесь и я вам расскажу о своих иммунных приключениях
Посетитель
user112
Сообщений: 5
3925 дней назад
Добавилась
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.