мышечная дистония

Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
Эх ребят, тут бежишь по жизни, стараешься держаться и все вроде выходит... До определенного момента. Думала я что у меня истерическое расстройство, и врач знакомый консультировал.... Но тут скрутило меня по страшному весной ранней. Сперва просто были короткие приступы. ногу скручивало и я не могла какое то время нормально ходить, наступала только на внешнюю часть подошвы...(раз 6 скорую вызывали и кто что говорил) Ну сперва вроде было так, что не мешало работе, а тут, всю ночь выворачивало и на утро снова позвонила 03... Неприветливый фельдшер, в виде одолжения согласился отвезти меня в стационар... К моменту доставки меня туда судороги временно прекратились, но потом начались снова. Доктор, отнесшийся ко мне в начале скептически (Вроде как привезли только с давлением, в остальном все нормально) как то оквадратил глаза и позвал мне...психиатра, после беседы с которым я усомнилась в первую очередь в его психическом здоровье... После он сказал что сейчас будет капельница, но к моменту её постановки все снова прошло.
В общем то, после этого, три недели я благополучно отвалялась в больнице и доктор искренне не понимал- что за хрень со мной происходит. поставил нейроциркуляторную астению и только эпилептолог, к которому меня направили на консультацию поставил "дистонические нарушения". Выписали меня, но вскоре снова скрутило... На 7 часов... В итоге пошла к платному неврологу. Назначила "баклосан" по 10мг 3 раза в день... Все равно был еще один приступ...
Знаете, в нете чего только не пишут, но я поняла что это крайне редкое и преимущественно наследственное заболевание... (торсионная дистония). У меня в семье никто и никогда (насколько мы помним) не страдал судорогами... Где то пишут что достаточно гимнастики и достаточного водонасыщения, где то, что поможет только операция... В общем утешительного мало, а врачи... Кажется многие из них вообще не понимают в чем дело и не знают такой диагноз... Но мне как то не верится, что это про меня. В свое время я попила много церукала, а говорят он может давать подобные последствия... Приступы примерно раз в 2- 2,5 месяца бывают и разной интенсивности.
Может кто то подсказать?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1364 дня назад
Интересно, какой у вас водный баланс?
Нет ли какой зависимости?

Судороги могут быть ответом на обезвоживание...
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
в больнице делали анализ на электролиты крови- все в норме...
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3507 дней назад
МарКошка:

в больнице делали анализ на электролиты крови- все в норме...

поздравляю. smile306
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3435 дней назад
Если крутит только по ночам(под утро) - подагра.
Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
её не крутит в привычном смысле понимания слова "судорога", почитайте симптоматику торсионной дистонии
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3435 дней назад
Проверьте головной мозг(мозжечок) и суставы в этой ноге.
Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
мне МРТ головного мозга делали... кроме небольшой кисты, ничего не нашли. а разве при дистонии поражается мозжечек? это же нарушение в экстрапирамидной системе кажется
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3435 дней назад
А что сказали про кисту? При торсионной - да, мозжечок, далее будет отражаться на суствах. Так что промониторьте этот процесс.
Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
сказали что она вообще не на что не влияет. а суставы... мелкие в стопе деформированы. я тут прочла, что приступы могут снять пиявки, стоит ли пробовать? и вообще, это же наследственное заболевание... а у нас в семье 100%, на сто лет назад ни у кого такого не было
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3435 дней назад
Если нет попутно проблем с кровью - то пиявки можно и попробовать
Может быть, если у вас точно эта дистония, то все члены вашей семьи были только носителями, а у вас случился коллапс.
Но, думается, что это все-таки не она. Ночью она не проявляется, она в период бодровствования случается. А как часты приступы сейчас, когда пьете таблетки?
Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
я пила Баклосан 10мг 3 раза в день, но курс закончился. причем приступ был и на фоне приема. приступы случаются не чаще раза в 2 месяца (по началу было как то почаще), и длятся от часа до семи, сопроваждаются страхом. бывает, что случается на фоне нервного перенапряжения или после того, как понервничала и не выспалась. один раз после подружкиного дня рождения было (я там выпила немного), ночью приступ только один раз был
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3435 дней назад
Больше на эпилептическое похоже. Вы наблюдаетесь у него?
Новичок
Шаболда
Сообщений: 14
тула
3565 дней назад
к стати, на ЭЭГ регестрируется атипическая эпиактивность, но я не теряла сознания никогда. а даже при генерализованной эпилепсии человек выпадает из сознания...
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3435 дней назад
Нет, не вегда это происходит с отключением сознания. Простая форма эпилепсии на начальных этапах проходит именно с судорогами , но в сознании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.