[РЕШЕНО] Бронхиальная астма

Задыхаешься
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
Трудно болеть бронхиальной астмой. это неизлечимо и всегда преследует тебя. в зависимости от формы обострения случаются у тебя при простудах, контактах с аллергенами итд. спасает только ингалятор. иначе ты сдохнешь. задохнешься просто, точнее, перестанешь дышать. друзья, в одной книге я прочитал, что люди, болеющие астмой, редко доживают до 60 лет даже. крепитесь. не нервничайте - это усугубит приступ. не простывайте - это приведет к затяжным приступам. и еще: помните, что в женской сборной Норвегии по биатлону есть спортсменки, больные астмой. а это что-то значит.
Shit happens.
Постоялец
Samui Kokoro
Сообщений: 50
4084 дня назад
Я несколько лет болела астмой, приступы изматывали, много раз казалось, что умру, но меня вылечил врач-гомеопат. Уже лет 7 как не было ни одного приступа, я о них просто забыла. Не отчаивайтесь, а просто найдите хорошего доктора.
Ты осталась с ним вдвоём, Не зная ничего о нём. Что для всех опасен он, Наплевать тебе!
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
Думаю, больные астмой, как и другие хроники очень выгодный вариант для медицинских корпораций. еще бы. объявлено, что болезнь неизлечима и ты вынужден покупать всю жизнь препараты, купирующие приступ. страшно подумать, сколько уже лекарств прошло через мой организм. а ведь всегда, ВСЕГДА с собой приходится носить ингалятор. и зимой он кончается особенно быстро. понятное дело, из-за сбивающегося дыхания ночью сон не будет нормальным, а потом весь день не будет нормальным. вечная раздражительность, частые панические атаки - вот только немногое, что дарят нам такие болезни. я лично три раза был в реанимации, четвертый раз меня полуживого довез чужой дядька до больницы, потому что скорая просто бы не успела приехать.
это, блин, очень тяжело - всю жизнь так жить. не чувствую себя убогим, вы что! наоборот. и скидок себе не делаю никогда насчет этого. просто привык уже. к сожалению, из-за этого поставлен крест на перспективе работы в мчс. ну да ладно.
Shit happens.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
Серетид. дорогое, но действенное средство для предупреждения приступов. действует почти сутки, даже если ты в стадии осложнения.
Shit happens.
Новичок
Morissa
Сообщений: 26
238 дней назад
indiana,Здравствуй!Я тебя прекрасно понимаю,я сама болею бронхиальной астмой,ты пишешь что в женской сборной Норвегии есть девушки болеющие,это дает мне почему то надежду на излечение!Я бы хотела с тобой познакомиться,надеюсь ты не будешь против?Меня зовут Катя)
У меня это произошло из-за ошибки врачей,вот так то и бывает,вообще,кто сидит у нас там?Такое ощущение,что одни неучи!Ужас)
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
они могут только прописать тебе препараты, но не вылечить. самое "смешное" - то, что неизвестно, к какому врачу идти по поводу астмы. терапевт пропишет аспирин, не разбираясь, у фтизиатра другой профиль, непонятно. никто не вылечит. Катя, рекомендую не простужаться этой зимой. но ты и без меня все знаешь.
Shit happens.
Новичок
Morissa
Сообщений: 26
238 дней назад
indiana:

они могут только прописать тебе препараты, но не вылечить. самое "смешное" - то, что неизвестно, к какому врачу идти по поводу астмы. терапевт пропишет аспирин, не разбираясь, у фтизиатра другой профиль, непонятно. никто не вылечит. Катя, рекомендую не простужаться этой зимой. но ты и без меня все знаешь.

Вот я знаю это,да)
У всех своя логика,и никто не может досконально изучить историю болезни!
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
так ведь она всегда довольно сложная. ну и сейчас никто не интересуется чужой жизнью, поэтому изучать даже не возьмутся. помнится, когда-то я ходил в китайский центр здоровья и там только помогали, а с нашим муниципалитетом бесполезно на что-то рассчитывать. поэтому полагаемся исключительно на иноземную культуру.
Shit happens.
Посетитель
raspberry
Сообщений: 1
2518 дней назад
У меня была астма , правда аллергическая (а аллергия практически на все ,что летает в воздухе ). С ингалятором не расставалась . Мне назначили барокамеру (это капсула , в которой происходит лечение кислородом под высоким давлением). Мне она помогла уже через 10 сеансов , приступы стали реже и легче, а через год, после повторных сеансов, у меня все прошло. Аллергия, конечно , осталась , но я теперь просто чихаю, а астма только на пищевые или лекарственные препараты осталась , но это ведь не пыльца , просто избегаю приема аллергенов в пищу и все .
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
очень рад за Малинку. чудесно, что человек избавился от губительного недуга. даже как-то по-светлому завидую. но если среди нас есть хроники, пишите. будем вместе уничтожать болезнь. кстати, я сам был в барокамере два курса. мало помогло. все равно грудь стягивает. вот никак не хочу умереть от удушья. это очень долгая и мучительная смерть. при этом ты почти всегда стоишь на коленях до полной потери кислорода.
Shit happens.
Постоялец
indiana
Сообщений: 107
Братск
3794 дня назад
ну а вчера и сегодня я своего рода рискнул, оставил дома ингалятор и пообщался с пушистыми слюнтяйскими аллергенами. а потом все же как-то страшно стало, что вдруг прихватит и не отвяжусь от удушья, упаду и задохнусь. так что сейчас вроде бы и живу в обычном трудовом дне, но притом в некоем напряжении. это ведь накладывает некий отпечаток на всю жизнь. но жалеть себя не позволю. shit happens.
Shit happens.
Посетитель
vika
Сообщений: 4
Киев
4401 день назад
мне тоже ставят бронхиальную астму, сидела на серетиде пока не ачался кадидоз ротоглатки и пищевода, всё отмеили теперь пользуюсь ингалятором тольо при приступе и игалятор без гормона
Посетитель
Ангел на метле
Сообщений: 5
2678 дней назад
indiana:
что люди, болеющие астмой, редко доживают до 60 лет даже.
Моей бабушке уже 73...
Сама раньше мучалась с этой гадость, потом вроде бы вылечилась и приступов не было, но теперь понимаю - бывших астматиков не бывает.
Новичок
Карасик
Сообщений: 19
3525 дней назад
моеё бабушке 73 болеет 23 года...жалко её так((
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4058 дней назад
Аллергия, мороз, жара, простуды - это всё конечно влияет. Но вот как по мне - основная причина - она в голове. Нервы, однако.. Аллергию можно купировать, простуды предотвратить, перепадов температур избежать или свести к минимуму. Можно и в принципе организм к таким воздействиям более терпимым сделать. И всё равно это зараза никуда не денется пока ты её бояться не перестанешь. Одного только страха более чем достаточно.
Нету в астме ничего такого уж фатального/неизлечимого со стороны физиологии. Не происходит в самой дыхательной системе сбоев, не подвластных никакой коррекции. А иногда и в принципе никаких сбоев нет. Но вот со стороны нервной системы - более чем. Лечим симптомы, не лечим причину. Так чего бы эта причина при таком раскладе убиралась) Спазмолетики, гормоны, физиотерапия - это всё, конечно, хорошо. Это всё действует. Действует, но не лечит. Если и лечит - то только потому, что ты сам в это поверил. Нервы и ещё раз нервы. Страх порождает страх. Приступ тянет за собой приступ. Здесь вот и нужно копать. За это и нужно браться. В первую очередь - именно за это. Разрывать этот круг, а не любовно шлифовать его.
Согласен, проще сказать чем сделать. Но вот большинство даже не пытается. И зря. Психотерапия добилась на этом поприще куда больших успехов, чем все мегакорпорации по производству очередного зелья вместе взятые.
Всегда не ваш
Всегда Орфей
|
Перейти на форум: